Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Вопрос по налогу на наследство. 

Создана: 13 Мая 2012 Вск 18:44:29.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 3723

  1. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    13 Мая 2012 Вск 18:44:29
    Пыталась сейчас найти в инете что нибудь по этом поводу и не могу!!! Никогда конечно не касалась таких серьезных вопросов в поисковике. Подскажите где глянуть серьезную и точную инфу по налогам и наследству. Пишут что вот отменили его в России с 2006 года и все. Где искать подробности. И еще- где можно по данному вопросу в Омске проконсультироваться ?
  2. 13 Мая 2012 Вск 18:47:16
    Виктошка писала : И еще- где можно по данному вопросу в Омске проконсультироваться ?

    юристы по наследственному праву, нотариусы (могу ошибаться).
    на форуме есть Boyarin Law. быть может он вам поможет
  3. 13 Мая 2012 Вск 19:03:57
  4. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    13 Мая 2012 Вск 19:16:47
    Вот сейчас на сайте гражданского кодекса прочитала что налогом не облагаются " если общая стоимость переходящего в собственность гражданина имущества на день открытия наследства или оформления договора дарения превышает:
    при оформлении права наследования — 850-кратный действовавший на момент открытия наследства размер минимальной месячной оплаты труда...". Вот верить ли этому или нет?
  5. 13 Мая 2012 Вск 19:23:44
    зато никто не отменял долги наследуемого вместе с наследством, наследуя имущество наследуешь и долги, надо быть аккуратнее и проверить на долги
  6. 13 Мая 2012 Вск 23:59:38
    Ищите инфу здесь: [внешняя ссылка]
  7. 14 Мая 2012 Пон 8:05:39
    Виктошка писала : Пыталась сейчас найти в инете что нибудь по этом поводу и не могу!!! Никогда конечно не касалась таких серьезных вопросов в поисковике. Подскажите где глянуть серьезную и точную инфу по налогам и наследству. Пишут что вот отменили его в России с 2006 года и все. Где искать подробности. И еще- где можно по данному вопросу в Омске проконсультироваться ?


    В настоящее время "налога на наследство" нет, т.е. при вступлении в наследство Вы никаких налогов не уплачиваете. Налогообложению подлежат денежные средства, которые Вы получите с продажи недвижимого имущества, если Вы продадите ранее 3х лет.
  8. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    14 Мая 2012 Пон 14:55:38
    За долги я не волнуюсь- все оплачено. А вот долю в квартире унаследованную год назад хочу продать для расширения жил. площади. Спасибо за ссылку- буду читать и просвещаться. Попробую на неделе еще в налоговую заглянуть.
  9. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    14 Мая 2012 Пон 15:04:06
    Рябина кинула интересную ссылку.... Вот Россия-матушка!!!! Перечитала статью несколько раз чтобы удостовериться что я блин все правильно поняла...Не верится что в таком государстве может твориться такая чушь... Вот как быть после этого патриотом???? Вот как ????
  10. 14 Мая 2012 Пон 18:44:32
    Виктошка писала : Вот как быть после этого патриотом???? Вот как ????

    Белки истерички.jpg
    какая проблема в статье?
  11. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2012 Пон 19:03:29
    консультант плюс, гарант онлайн в помощь всем!!!
  12. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    15 Мая 2012 Втр 14:15:33
    Ой спасибки!!! Гарант и Консультант -самое то что надо !!! Very Happy