Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных резервирование 2х недельных котят/щенков 

Создана: 05 Мая 2012 Суб 14:27:58.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 13964

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 05 Мая 2012 Суб 14:27:58
    собственно, навеяно вот этой темой
    https://welt.omsk.com/viewtopic.php?t=244950

    или я чего то не понимаю, или тут получается театр абсурда какой-то: как и для чего можно резервировать животное, когда оно еще не приобрело каких-то характерных черт? не видно ни взгляда, ни характера, ни внешнего вида...
    да и хозяева тоже получаются хороши: получается, что им абсолютно все равно кому продастся щенок, с таким то подходом
  2. 08 Мая 2012 Втр 22:33:45
    Возможность бронирования, по сути очень удобна. Во-первых, знающий человек (породник) и в двухнедельном детеныше разглядит основные плюсы-минусы. Во вторых-это этакая завуалированная возможность приобрести искомое (порой, довольно долго искомое) животное, прямо с нежного возраста его наблюдая, да еще и в рассрочку) Никто же не запрещает в период доращивания вносить необходиую часть суммы. Wink Ну не всегда прямо сейчас находится на руках нужная сумма на приобретение вожделенного ребятенка, которого искал, блин, не один год может!
  3. 08 Мая 2012 Втр 22:43:30
    Мать Тереза писала : Никто же не запрещает в период доращивания вносить необходиую часть суммы. Wink Ну не всегда прямо сейчас находится на руках нужная сумма на приобретение вожделенного ребятенка, которого искал, блин, не один год может!


    ППКС Very Happy
  4. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 23:03:57
    Мать Тереза писала : Во-первых, знающий человек (породник) и в двухнедельном детеныше разглядит основные плюсы-минусы.


    ...незнающему просто "впарят" выбраковку по цене продуктивной собаки...
    Согласны?

    Вопрос не в том, знают породу или нет, вопрос в том, чтоб собак был реально нужным, востребованным и желательно без брака.
    Сколько из покупателей реально занимаются разводом? 10-20%??? и это сильно оптимистично... Собаку берут 80-90% для души, т.е. для себя... а потому, если попадается в итоге "выбраковка", начинают себя же винить, то из зубов тянули игрушки, то не так кормили, не там подстилка лежала и т.д., все собаководы это знают не хуже меня...
    ...последствия не мне Вам описывать... как положительные, так и другие...

    Что такое "нужная сумма"???? сегодня в фаворе йорки, а завтра будут в фаворе черные терьеры, цена соответственно кардинально меняется... курс бакса и то более стабилен...
  5. 08 Мая 2012 Втр 23:06:01
    брак продается как пэт-класс и это обговаривается с будущими владельцами.
    да Бог с вами, по себе людей не судят))
  6. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 23:08:41
    pretty girl писала : брак продается как пэт-класс и это обговаривается с будущими владельцами.
    да Бог с вами, по себе людей не судят))



    Вы реально сможете продать выбраковку как пэт класс??? и потерять при продаже некую сумму денег, пусть даже и одного щенка????
  7. 08 Мая 2012 Втр 23:09:36
    как вы говорите, "впаривают" недобросовестные заводчики.
    добросовестные, если из щенка вырастает брак, компенсируют владельцам из заплаченной суммы разницу между перспективным и пэтом.
    причем сразу обговаривается кастрация (стерилизация) таких собак.
  8. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 23:19:44
    pretty girl писала : как вы говорите, "впаривают" недобросовестные заводчики.
    добросовестные, если из щенка вырастает брак, компенсируют владельцам из заплаченной суммы разницу между перспективным и пэтом.


    вы продаете щенка за 1000 баксов... из него вырастает брак, сколько вы отдадите покупателю??? (1000 баксов - примерная цена для расчета)
    в свое время я приобрел лимитного щенка неважно какой породы, вроде и мама-папа отличные (видел обоих вживую, а не по фото), но щенок вырос выбраковкой, содержание было отличное, при этом в России было не более 100 собак данной породы. итог - собак остался жить и хороший при том собак, но ... просто уменьшеная копия породного стандарта. Это сейчас ввели всякие подстандарты - мини и т.п., тогда такого не было...
    Другая ситуация - нужен был йорк, перерыли весь город... Хозяйка выбрала собаку, по всем параметрам папы-мамы должна быть по стандартам... Выросла мини... заводчица тут же пропала из поля зрения... Отказалась возвращать сколько-то денег вообще...грешить на кормление глупо...
  9. 08 Мая 2012 Втр 23:26:17
    scrugerello писал : вы продаете щенка за 1000 баксов... из него вырастает брак, сколько вы отдадите покупателю??? (1000 баксов - примерная цена для расчета)


    увы, 1000 долларов - это для нашего региона очень ОГРОМНАЯ цена для данной породы.
    пример - 15 тысяч стоит перспективный щенок.
    10 - пэт. 15-10=5. 5 тысяч отдам, с условием ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ кастрации(стерилизации) данной собаки - сама проконтролирую.
    в разных регионах цены на шоу-пэт и брид -классы варьируются от 10 до50 тысяч)))

    ну по всему видимому вам попался недобросовестный заводчик, вот и пропал куда-то)))
    а я-то думаю, что ж вы так докапались до моих щенков, а оно оказывается, что обожглись и теперь везде и всюду видите негатив.
  10. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 23:31:48
    pretty girl писала :
    а я-то думаю, что ж вы так докапались до моих щенков, а оно оказывается, что обожглись и теперь везде и всюду видите негатив.


    отнюдь, я не вижу негатива в Вас и Ваших щенках.
    Просто может быть, таким образом, мы донесем до покупателей информацию, которая им интересна, но о которой они боятся спросить.
    Ведь каждый покупатель думает - как бы купить, и чтоб не обманули. а собака - это не сотовый телефон.
  11. 08 Мая 2012 Втр 23:34:03
    scrugerello писал : отнюдь, я не вижу негатива в Вас и Ваших щенках.
    Просто может быть, таким образом, мы донесем до покупателей информацию, которая им интересна, но о которой они боятся спросить.
    Ведь каждый покупатель думает - как бы купить, и чтоб не обманули. а собака - это не сотовый телефон.


    Не вижу смысла бояться спросить.
    ну вот и решили всё)) и объяснили всё и всем. хотя, кто хотел - мог получить всю информацию по телефону))))
  12. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2012 Втр 23:36:32
    pretty girl писала :
    scrugerello писал ... : отнюдь, я не вижу негатива в Вас и Ваших щенках.
    Просто может быть, таким образом, мы донесем до покупателей информацию, которая им интересна, но о которой они боятся спросить.
    Ведь каждый покупатель думает - как бы купить, и чтоб не обманули. а собака - это не сотовый телефон.


    Не вижу смысла бояться спросить.
    ну вот и решили всё)) и объяснили всё и всем. хотя, кто хотел - мог получить всю информацию по телефону))))


    ))))))))))
    Пример: стоите вы на хитром (предположим, может и не стоите, а может и не Вы), мимо Вас идет поток, и в этом потоке как минимум есть 10 покупателей на ваши 3 щенка... Но все они боятся спросить, молча постоят, пообсуждают между собой и уйдут далее, так и не решившись на покупку. Вместо Хитрого можно написать клуб и .т.д. и .т.п.
    Итог то какой? у нас потребительское общество, но почему-то покупателям мало кто стремится предложить услуги или товар. Есть пара продавцов на оптовке на левом и на хитром тоже... бойко торгуют, народ не уходит без покупки (ну там другая еще сторона - моральная, чистота "персов" и "такс" и .т.д.), но ведь продают!!! народ толпой стоит...
  13. 08 Мая 2012 Втр 23:58:04
    scrugerello писал :
    Есть пара продавцов на оптовке на левом и на хитром тоже... бойко торгуют, народ не уходит без покупки (ну там другая еще сторона - моральная, чистота "персов" и "такс" и .т.д.), но ведь продают!!! народ толпой стоит...


    перекупы, продающие всё за три копейки, как и хочет наш народ всё получить, не заботясь о здоровье животного, а о породной чистоте я вобще молчу. пришлось мне как-то перекупа подловить на вранье - на хитром рынке стоит, перед ним коробка,на ней надпись - пинчеры, тои, чихи. под видом покупателя подхожу и прошу показать мне пинчера)))) покапавшись в кучке щенков минуты 2-3 мне достают черно-подпалого щенка дворняжки))
    я спрашиваю это разве пинчер?? в ответ очень уверенно - да, вы что, не видите разве???
    на что я отвечаю, что являюсь заводчиком этой породы и знаю как выглядит щенок в месячном возрасте(когда продают). продавщица не растерялась и сразу же в ответ - ну пинчер, да, просто зачихуашенный, папа - той, а мама метис пинчера с чихом.
    вот они и РАЗМНОЖЕНЦЫ!! а потом бегают такие чуда(если доживут и не помрут от инфекции), а хозяева им девочек-мальчиков ищут, ведь это ж ПОРОДА. когда начинаешь таким говорить, что вязать этих собачек не стоит, это не порода, и для здоровья (как их заверил продавец) это тоже не нужно. а чтобы не было проблем лучше кастрировать такую животину. на что МНЕ часто отвечают -это ПИНЧЕР, это у вас дворняжки, я видел их родителей, там были и белые и черные.
    ну что уж тут поделать? не ловить же мне собачонку самой и оперировать её?!))) а хозяев не переубедишь)))
    Пинчеры - они же разные бывают Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2012 Срд 0:02:39
    pretty girl писала :

    перекупы, продающие всё за три копейки, как и хочет наш народ всё получить, не заботясь о здоровье животного



    но они продают и неплохо на этом зарабатывают... нет у нас в городе цивильного рынка (клубы не в счет!!!)...
    Сам тоже стоял в свое время на Хитром, так перекупы мне просто не вздохнуть не давали (давно это было)...
  15. 09 Мая 2012 Срд 0:03:16
    а хорошую собаку, породистую люди ищут в клубах, у породников. ну и что, что щенки засижываются - да, бывает всякое. но в этом можно быть уверенным 100 %, что это имеено та порода, а по классу - щенка найти не трудно. как правило от хороших родителей и рождается приличное потомство, хотя и в таких комбинациях бывают недостатки, ну уж а от осинки апельсинки не дождатьсяя никак))))
  16. 09 Мая 2012 Срд 0:09:10
    scrugerello писал :
    но они продают и неплохо на этом зарабатывают... нет у нас в городе цивильного рынка (клубы не в счет!!!)...
    Сам тоже стоял в свое время на Хитром, так перекупы мне просто не вздохнуть не давали (давно это было)...


    Благо, не довелось мне там стоять. надеюсь и не будет такого,по мне так лучше дешевле отдать, чем стоять на хитром. газет много - объявления, интернет - слава Богу 21й век, и все умеют им пользоваться.

    перекупы то зарабатывают, а отдуваются потом животина, только сегодня "колола" котёнка от КВ, который три дня назад был куплен на рынке))) о щенках с энтеритом молчу.... тихий ужас))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд