Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Гражданский брак 

Создана: 30 Ноября 2005 Срд 13:17:40.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 221, просмотров: 36509

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14, 15  Вперёд
  1. 30 Ноября 2005 Срд 13:17:40
    Предлагаю вашему вниманию данный топик.
    Именно: интересно услышать мнение коллег по форуму о так называемом гражданском браке.
    А точнее, сожительстве(давайте уж называть вещи своими именами? но если вам стесняется так говорить, называйте как удобно:).
    так вот: кто за и кто против, какие минусы и плюсы, по вашему мнению?

    Смайлик :-)
  2. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2005 Птн 13:50:34
    Жил пару лет в гражданском браке, несколько лет нахожусь в официальном ..... если бы была реальная возможность вернуться к гражданскому без особых эксцессов, с удовольствием бы это сделал.

    P.S. 100$ тому, кто это осуществит Хех!
  3. 02 Декабря 2005 Птн 13:55:10
    Lit писал :P.S. 100$ тому, кто это осуществит Хех!


    за 100$ очень много теток согласится с тобой пожить гражданским браком, но только 1 день :) но боюсь официальная подруга обидится Ржака
  4. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2005 Птн 15:18:58
    Цитата :за 100$ очень много теток согласится с тобой пожить гражданским браком, но только 1 день :) но боюсь официальная подруга обидится

    Хоть я и не Абрамович, но если бы действительно это был бы день действительно нормальных отношений, можно было бы себе устраивать такой праздник ... пару раз в месяц.
    Думаешь, если бы у меня все было нормально в официальном браке, я бы подумывал об возврате к гражданскому? Нет уж, в таком вопросе мнение офиц. подруги на учет не ставлю.
    А вообще слово "брак" говорит само за себя - ".... жили-жили два человечка и их отношения закончились браком.... со всеми вытекающими..."[/b]
  5. 02 Декабря 2005 Птн 15:29:27
    Lit писал :Думаешь, если бы у меня все было нормально в официальном браке, я бы подумывал об возврате к гражданскому? Нет уж, в таком вопросе мнение офиц. подруги на учет не ставлю.
    А вообще слово "брак" говорит само за себя - ".... жили-жили два человечка и их отношения закончились браком.... со всеми вытекающими..."

    это всего лишь глупая шутка, понятно что реальные отношения намного сложнее, а иногда найти реально любящего человека сложнее, чем жену...Поэтому искать, искать и еще раз искать...
  6. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Декабря 2005 Птн 15:52:35
    Найти любящего человека не так сложно, как сохранить взаимные чувства в будущем. Имхо, гражданский брак, дает больше возможностей для этого
  7. 02 Декабря 2005 Птн 18:06:42
    Зодд,
    я сказала "официальной безотцовщиной" имея ввиду другое....
    проехали...
    ...
    по поводу платья на свадьбу - если девушка не дура, она сама разрешит вопрос одежки в пределах возможностей и необходимостей
    ...
    по поводу гостей - да хоть ты ни одного родственника не зови, какой сделаешь свадьбу такой и будет, люди все взрослые, решают сами, бери, зарабатывай, устраивай праздник, для любимого чудо сказку, а не то что люди привыкли видеть под конец дня на свадьбе кореша в деревне....
    ...
    больше писать нет сил - приходите поговорим, объясню со всех сторон свою позицию и разъясню почему именно она единственно верная
    Wink
  8. 02 Декабря 2005 Птн 18:19:48
    Лючистый, это всего лишь твое субъективное мнение. Объективным оно не является по определению.
    Равно как и единственно верным тоже. Не выдавай свое мнение за догму!
  9. 03 Декабря 2005 Суб 1:47:49
    - скажи мне, как большой и умный, в чем отличие гражданского брака от официального?
    - ну со штампом в паспорте имущество при разводе делить легче...
    - а еще?
    - а еще ипотеки всякие оформлять...
    - и все?
    - ну а то, что ты хочешь от меня услышать даже два штампа не спасут если между людьми ничего нет...

    диалог с большим и умным дядечкой:о)

    я ему верю, потому как в своем гражданском не чувствовала себя ущемленной какой-то, незащищенной или че там еще писали...

    вчера слышала что по статистике в россии из 10ти браков 7 распадаются... ужасающая цифра.. так не проще ли сначала просто пожить и подумать прежде чем...
  10. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Декабря 2005 Суб 1:54:34
    ...
  11. 03 Декабря 2005 Суб 2:06:36
    сплошные штампы надоело Грустно :-(
  12. 03 Декабря 2005 Суб 2:26:52
    в обществе принято придумывать сложным вещам простые названия.пусть кто-то и доказывает,что деньги-просто бумажки,а брак-штамп в паспорте,но сути вещей не меняются.как деньги будут оставаться возможностями,растущими прямо пропорционально их количеству,так и брак должен показывать не только отношения двух людей обществу,готовых нести друг за друга ответственность и отвечать за свои слова,но и..блин,а вот замуж всё равно не хочу Хнык, хнык!!
  13. 03 Декабря 2005 Суб 10:57:17
    Да, я асоциальный тип. Люди, своим присутствием на Земле, сильно ограничивают мою свободу. Но с этим приходицца считацца - они появились тут раньше, чем я.

    Мне 23 года, я вполне сформировавшаяся личность и навряд ли поменяю свои взгляды на мир.

    Хотел следующим летом организовать ирландскую свадьбу в бане, но так получилось, что временно не с кем. Да и все равно бы не получилось... Пример из жизни - мой друг решил организовать свадьбу "для своих", только друзья - 15-17 человек - никаких родственников. И как только он сообщил это радостное известие своей избраннице, как она впала в кататонию. Стереотипы семейных домостроевских традиций славян так крепко сидели в ее подкорке, что она в принципе не представляла свадьбы без белого платья, сватов, бабушек-дедушек, воровства невесты и прочих порочных атрибутов замужества.

    Ссора длилась 2 месяца, мой друг стоял на своем, девушка тоже, но так как она была уже беременная, а он поставил ультиматум - либо по-моему, либо - к метромосту, пришлось сделать минисвадьбу, боьше похожую на дружескую посиделку пьяных дураков (лучшая свадьба, из всех, на которых был, имхо).

    Свадьба прошла, стали жить-поживать. Однако девушка (ее кстати Света совут, жуткое имя) была очень привязана к своей маме и часто ее навещала. Друг заметил, что девушка возвращаецца от мамы в очень подавленном состоянии, постоянно злицца и устраивает истерики. Оказалось, родственники проели девочке всю плеш из-за того, что их на свадьбу не пригласили. Девочка плотно съежжала с ума, так как мама внушила ей, что их не пригласили специально, чтоб ее сглазить, что у нее ребенок будет больной, что муж ее - приспешник Сатаны и апологет антинаучного образа мышления, а также прочий маразм, подводя черту извечным криком "доча! ты меня не любиш..."

    Вот такая ботва. Живут вместе до сих пор, но видяцца редко.

    Я никогда не полюблю родственников другого человека, так как не люблю своих. У нас в семье это не принято. Я не люблю свою маму, и в этом нет ничего странного. Недавно за чашкой кофе (она потрясающе варит кофе) мы с ней это обсуждали и пришли к выводу, что это наследственная черта.

    Вот такие пирожки с вьетнамским луком.
  14. slick


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2005 Суб 12:34:55
    Объясните мне какие приимущества дает брак?
    -Свадьба, а кто вам мешает проводит свадьбы хоть каждый месяц.
    -Стабильность, считаете, что штамп в паспорте, дает уверенность, есть такой фильм "Не может быть", там все достаточно красочно показан институт брака.

    Регистрация брака - это скрытые налоги.
    1. Оформить брак - заплати денюжку.
    2. Поменять паспорт и др. документы - плати.

    Я не жадный, но почему я должен платить государству от которого ничего не вижу кроме обязанностей.

    Я живу гражданским браком, моя половинка тоже не жаждет получить штамп в паспорт. И вообще терпеть не можеть слова "муж" и "жена".У нас все хорошо, ждем первенца. Если есть у человека честь, то штампы и прочая лабуда не нужны. Ну не собираюсь я уходить, бросать и пр.,
    у нас гармония и согласие, а у меня есть честь и ответственность, вот

    Мы просто живем и получаем удовольствие от жизни, не напрягаясь всякими условностями, а брак ИМХО сплошная условность и не более того.
  15. Гриффин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Декабря 2005 Суб 13:24:39
    Я прожил в гражданском браке четыре года, потом мы расписались.
    Такой срок не был запланирован, мы не решали "специально" что проживем "года четыре гражданским, а уж потом, если все норм...."
    Просто оно как-то так получилось... Жили и жили. Любили и любим...
    Все нормально. Вопрос о регистрации брака вставал чаще всего со стороны ПОСТОРОННИХ в данном вопросе людей - друзей-подруг, мам друзей-подруг, папы "друзей-подруг" говорили "да он ее... а потом бросит..."

    Это доставало. Честно...
    Ужас как я ненавижу бестактных людей типа "... Э!, а че вы не женитесь, а?". И лицо такое.... пролетарское. И вынужденные объяснения... попытки свести все это на шутливый тон и попытки дать понять, что человек ЛЕЗЕТ НЕ В СВОЕ ДЕЛО...

    Здесь я не прочел НИ ОДНОГО вразумительного объяснения почему же все-таки гражданский брак это плохо.

    Все что писали приверженцы этого тезиса - все было неубедительно.
    Особенно фразы типа "Если не хочет расписываться - не любит" или что-то там подобное в самом начале топика...

    Такой бред может написать только человек, не живший ни в каком браке вообще. В силу младенческого возраста, например. И младенческих-же мозгов.
  16. 04 Декабря 2005 Вск 5:19:31
    Гриффин писал :
    Здесь я не прочел НИ ОДНОГО вразумительного объяснения почему же все-таки гражданский брак это плохо.

    Все что писали приверженцы этого тезиса - все было неубедительно.
    Особенно фразы типа "Если не хочет расписываться - не любит" или что-то там подобное в самом начале топика...

    Такой бред может написать только человек, не живший ни в каком браке вообще. В силу младенческого возраста, например. И младенческих-же мозгов.

    я жила в офиц браке 1(да и сейчас живу,просто пока не разведёмся никак) . гражданский брак-это не плохо,просто это не брак,люди вместе живут,вот и всё.а насчёт,если не хочет расписываться-не любит..в этом есть доля истины:желания любящих людей всё-таки зачастую совпадают..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14, 15  Вперёд