Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
Если бы вы узнали, что в одной группе детсада или классе школы, рядом свашим ребенком воспитывается ВИЧ-положительный ребенок, вы бы забрали бы ребенка из детсада, школы?
Да, забрал бы
56%
 56%  [ 62 ]
Нет, не стал бы забирать
43%
 43%  [ 48 ]
Всего проголосовало : 110
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Семья и дети Дети второго сорта или куда девать детей с ВИЧ 

Создана: 26 Марта 2009 Чтв 14:46:36.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 185, просмотров: 27772

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд
  1. 26 Марта 2009 Чтв 14:46:36
    Я хотела бы задать вам, дорогие форумчане, простой вопрос:
    Если бы вы узнали, что в одной группе детсада или классе школы, рядом свашим ребенком воспитывается ВИЧ-положительный ребенок, вы бы забрали бы ребенка из детсада, школы?
    ответы: Да, забрал бы, нет, не стал бы забирать


    Цитирование статьи перенесено во второе сообщение.
    Ziproxy.
  2. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Мая 2012 Втр 20:04:51
    Марусенок писала:

    Давайте запомним следующее:
      • ВИЧ не передается через обычные социальные контакты, повседневное семейное общение, рабочую деятельность и т.д.
      ....
      • Если не существует обмена жидкости от одного организма к другому через сексуальные контакты, если не происходит кровотечения, ВИЧ не может передаваться через повседневную деятельность.


    ВИЧ пока еще не передается..
    Эволюцию никто не отменял, а создавать вирусу условия для закрепления мутаций
    помещая вместе больных и здоровых
  3. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Мая 2012 Срд 8:38:22
    проголосовала. забрала бы. дети кусаются. царапаются. сталкиваются лбами. "лечат" друг другу "асфальтную" болезнь. и - да - кто даст гарантию, что вирус не мутирует?!
  4. 02 Мая 2012 Срд 9:09:43
    Вика888 писала : проголосовала. забрала бы. дети кусаются. царапаются. сталкиваются лбами. "лечат" друг другу "асфальтную" болезнь. и - да - кто даст гарантию, что вирус не мутирует?!

    голосовать не стала, так как не имею своих детей. Но если буду усыновлять или брать под опеку, между здоровым и с ВИЧ, выберу с ВИЧ. Только из-за отношения общества к таким людям. Когда работала в детском доме, у нас у воспитанницы была сестра с ВИЧ, так её парень рассказывал, как её в славном городе Называевске даже в палату не определили, держали в специальном "отсеке" Недовольство!
  5. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Мая 2012 Срд 10:08:32
    а если так?

    Лепрозории организуют в эндемичных зонах и обычно в сельской местности. В состав лепрозория входят стационар, амбулатория и эпидемиологический отдел. Больным предоставляются жилые дома, они имеют подсобные хозяйства для занятий сельскохозяйственными работами и различными ремёслами. В зависимости от типа и тяжести заболевания больные пребывают в лепрозории от нескольких месяцев до нескольких лет. Обслуживающий персонал обычно проживает также на территории лепрозория в зоне, условно отделённой (например, зелёными насаждениями) от зоны проживания больных.

    В развитых странах на сегодняшний день не практикуется помещение больных в лепрозории.
  6. 02 Мая 2012 Срд 10:47:09
    e_zhuk писал : Грусно это, но если честно - забрал бы, дети есть дети , могут подраться, покусаться......

    Согласна, как бы мне не было жаль таких деток, но своего бы я оградила от общения с такими детками.
  7. 02 Мая 2012 Срд 12:54:16
    Olivka писала : На стороне детей с ВИЧ — врачи-инфекционисты, которые в один голос говорят, что они не представляют опасности для других детей. А против этих детей — наше отношение к ним. Маленькую Аню три года продержали в изоляторе детской больницы... В три года развитие у девочки было на уровне 4-месячного младенца... специально для нее были взяты специалист по раннему развитию и психолог... Но... у девочки произошли необратимые изменения в психике.


    Недовольство! Недовольство! Недовольство! Люди, вы читать умеете?!! 56% проголосовавших, по сути дела, за изоляцию. При том, что само по себе существование ВИЧ-инфекции многими подвергается сомнению (т.е. факт существования синдрома никто не отрицает, но вот его вирусное происхождение, насколько я знаю, некоторые исследователи ставят под сомнение). ЧЕМ эти дети могут быть опасны для других ребятишек?
    З.Ы. Топ прочитала. Все равно не убедили, что дети с ВИЧ пстц как опасны для окружающих. Confused
  8. 02 Мая 2012 Срд 13:01:37
    СанькаО писала : Недовольство! Недовольство! Недовольство! Люди, вы читать умеете?!! 56% проголосовавших, по сути дела, за изоляцию. При том, что само по себе существование ВИЧ-инфекции многими подвергается сомнению (т.е. факт существования синдрома никто не отрицает, но вот его вирусное происхождение, насколько я знаю, некоторые исследователи ставят под сомнение). ЧЕМ эти дети могут быть опасны для других ребятишек?


    вы еще жопу лизните Европе и она вам придумает не только Асбест, ВИЧ и ВТО
  9. 02 Мая 2012 Срд 13:06:03
    Августейший писал : вы еще жопу лизните Европе и она вам придумает не только Асбест, ВИЧ и ВТО

    ??? Офигеть
    Прочитала ваш пост по поводу голосования. Респект.

    Ж3 писал : Какими бы моральными принципами я не руководствовался инстинкт говорит мне забрать, вот интересно у всех ли, из числа проголосовавших за "не забирать", есть свои дети?

    Есть. Трое. Старшего пытались однажды выпереть из садика из-за малосимпатично выглядевшего диатеза (каковой диатез возник отчасти по вине сотрудников сада... подробнее уж не буду... потом через некоторое время благополучно прошел). При наличии ТРЕХ справок от врачей (педиатр, дерматолог, аллерголог), что это НЕ стрептодермия и что детский сад ребенку посещать можно. Confused Так что детишкам с ВИЧ я сочувствую, так сказать, на уровне побывавшей в шкуре мамашки "отверженного" ребенка.
  10. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Мая 2012 Срд 14:21:43
    проблемы требуют решения а не сочувствия.
    ВИЧ это серьезная проблема, принимать решения
    и бороться с ней придется
    серьезным взрослым людям.
    Подозреваю, что со временем, при отсутствии эффективных
    лекарств, сентиментальность резко пойдет на убыль.
    (вполне возможно с количеством ее носителей)
  11. 02 Мая 2012 Срд 14:43:17
    Nefilim писал(а) : Не надо говорить, что написанное - бред, я сегодня через это прошла!

    уси-пуси Смайлик :-)
    а у меня знакомая работала в спид центре.
    и я каждую неделю, по 2-3 раза заезжал в гости!
    трогал ручки, перила и всё остальное что трогали вич инфецированные.
    уверяю вас ни чего страшного в этом нет.

    вы можете пол жизни провести рядом с вич инфецированным человеком, и знать про это не будете Wink .
  12. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Мая 2012 Срд 14:53:33
    Мнение одного Одесского спеца(выдернутое и з контекста)

    Корректная информация, ориентированная на адаптацию людей, к реально меняющейся эпидемической ситуации практически не усваивается. Нужно убеждать, доказывать. Это надоедает. Зачем мне это делать? Я ученый, а не пропагандист или мать Тереза. Нельзя людям мешать сходить с ума. Людям нельзя мешать становится ВИЧ-инфицированными. Их никто не пугает. Это всегда дело личного выбора и разумного решения. Средняя продолжительность жизни в Свазиленде сейчас около 34 лет. Это результат эпидемии ВИЧ/СПИД. Это аргумент в пользу того, что СПИД есть и что стоит адаптироваться к ситуации? Каждый решает сам. Глупость «одномерного человека» не стоит недооценивать, но и не стоит и переоценивать.
    \

    100% смертельная инфекция распространяется под лейтмотив одесского блатняка, коррупции и бесконечной одесской иронии.
  13. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Мая 2012 Срд 14:56:53
    Сироты, а также дети из семей, затронутых СПИДом, которых лишь в странах Африки к югу от Сахары десятки миллионов, вместо того, чтобы получать необходимые им лечение и защиту, систематически подвергаются нарушениям прав, эксплуатации, дискриминации, а их имущество отбирают родственники. Дети, затронутые эпидемией СПИДа, бросают школу чаще, чем их сверстники, что является одной из форм системной дискриминации в сфере доступа к образованию. Когда СПИД уничтожает поколение родителей, уход за сиротами и социально-незащищенными детьми, как правило, ложится на плечи стареющих бабушек, чей труд не принимается во внимание, не ценится и не вознаграждается. Подобно находящимся у них на попечении детям, эти пожилые люди лишены права на защиту в странах, где отсутствует система охраны детства и социального обеспечения.
  14. 02 Мая 2012 Срд 14:59:31
    Кстати, а есть здесь кто-то 100% уверенный, что у него нет ВИЧ?
  15. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Мая 2012 Срд 15:11:44
    sarkazm писал(а) :
    Эволюцию никто не отменял, а создавать вирусу условия для закрепления мутаций
    помещая вместе больных и здоровых


    гипотеза эволюции на современном этапе подвергается очень серьезной
    критике со стороны ученых Идея!

    нее... вам сваливать надо ...однозначно...
    детей в охапку и в тайгу Пакуримка
  16. 02 Мая 2012 Срд 15:18:57
    Детей Ну и вот, стало быть стараться сохранять. А родителей убивать!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 11,
, 13  Вперёд