Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Тест на знание русского языка - 2 

Создана: 14 Апреля 2012 Суб 15:35:19.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 19808

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2012 Суб 15:35:19
    Дорогие читатели, несколько лет назад мы проводили тест на знание русского языка. Тогда речь шла о том, что многие этот самый русский язык забыли, и знают, как отвечать на вопросы только абитуриенты, натасканные на ЕГЭ.

    Мы выбрали 14 вопросов из тех, которые входят в Единый Государственный Экзамен по русскому языку, чтобы вы могли проверить свой уровень знания.

    Мы понимаем, что найти в интернете ответы можно, но смысл? Тогда это будет не проверка знания, а тест на умение пользоваться поиском. Будьте честны. Отвечайте сами.
  2. 16 Апреля 2012 Пон 14:55:30
    qewqza87 писал : Тест прошел за 3-4 минуты. Результат плачевный. Я неграмотный поц!8 из 14

    Если бы ответы были хоть немного более вдумчивые, был бы лучше результат, у меня 12 из 14, потратила минут 5 Лыба Больше чем уверена, мои косяки были в вопросах с запятыми Лыба
  3. 16 Апреля 2012 Пон 15:04:06
    Шапошникова писала :
    qewqza87 писал : Тест прошел за 3-4 минуты. Результат плачевный. Я неграмотный поц!8 из 14

    Если бы ответы были хоть немного более вдумчивые, был бы лучше результат, у меня 12 из 14, потратила минут 5 Лыба Больше чем уверена, мои косяки были в вопросах с запятыми Лыба
    главное, чтобы человек был хороший бе-бе-бе Гы-гы-гы
    В школе, я, очень, любил, запятые. Ставил, их, везде.
    Грамматика, оценка 4 и 5. Пунктуация 2 и 3.
    Пунктуация - это правила, которые я никогда не учил. А грамматика - это гены)))
  4. 16 Апреля 2012 Пон 21:18:03
    Sibsten8 писал :
    Ревакцинация писала ... : не, есть мозг, который анализирует и делает вывод, что "послабления" с кофе, йогуртом и брачующимися - это не системные изменения и для слова "реформа" как-то слабоваты.
    есть мозг ?

    Че-т вообще не поняла, на основании чего имеют место попытки развести срач... Ну и вот, стало быть
    Этим изменениям уже пара лет точно. Насколько я помню обсуждения, там вообще такая хохма была: изменения были допустимы для чиновников.
    Про кофе - к тому и шло уже много лет. Вон, "метро" когда-то тоже было мужского рода (потому что "метрополитен") - а сейчас среднего, и никто не против.
    ЙогУрт - тут даже не знаю, в чей больной моск сия мысль пришла. ))) А с брачующимися что? Забыла уже. Мы краснеем!
    И таки да, на реформу вряд ли эти новшества тянут. Или там еще какие-то поправки были, о которых забыли упомянуть?
  5. 16 Апреля 2012 Пон 22:31:24
    СанькаО писала : А с брачующимися что? Забыла уже. Мы краснеем!

    Их обозвали "брачАщимися" Грустно :-( .
  6. 16 Апреля 2012 Пон 22:43:14
    Шо ето за ирунда не как нимагу прайти етот тэст?
  7. 16 Апреля 2012 Пон 23:00:37
    Вау - 14 из 14. Всё-таки чтение мозги тренирует Very Happy
  8. 17 Апреля 2012 Втр 10:28:49
    Глафира писала :
    СанькаО писала ... : А с брачующимися что? Забыла уже. Мы краснеем!

    Их обозвали "брачАщимися" Грустно :-( .

    М-дя... Ну точно: для нормальных людей сей идиотизЬм малоприемлем... Confused
  9. Tabletka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Апреля 2012 Пон 12:44:10
    Хлопец Хаер 12 из 14 С русским в школе вообще никак не дружила. То ли образование стало хуже, то ли я поумнела Мы краснеем!
  10. 30 Апреля 2012 Пон 20:49:25
    13 из 14, стыдобища...
  11. 30 Апреля 2012 Пон 21:35:13
    ...."В каком предложении придаточную часть сложноподчинённого предложения нельзя заменить обособленным определением, выраженным причастным оборотом?"....

    дошёл до этого пункта и тормознул Смайлик :-)
    дурацкий тест. никогда не помнил никаких правил, что не мешало не делать ошибок и даже иногда поправлять преподавателей Норм
  12. 30 Апреля 2012 Пон 22:12:47
    аналогично.
  13. 01 Мая 2012 Втр 10:49:51
    С удовольствием сообщаем, что Вы попали в меньшинство! Но на этот раз, это отлично! Таких как Вы, действительно знающих русский язык, наверное, 10% от всех россиян. Так что, поздравляем, это действительно отличный результат!
    Смайлик :-)
  14. 01 Мая 2012 Втр 20:15:30
    Атипичный писал : 13 из 14, стыдобища...


    Very Happy Very Happy Very Happy

    Ха-ха-хааааа)))
    Стыд и срам, трам там там))))))

    Плювать я на вас хотел попой!!!

    Да я такой... тупого могила... вот вам, чтоб стыдно не было)))

    Нам, конечно, очень стыдно это говорить, но Вы далеки не только от русского языка,
    но и от элементарной грамотности. Вам может помочь только повторение всего курса русского языка,
    причем начиная с букваря. Очень жаль.


    а как мне жаль, что какой то муд... это "Г"...
    удил бы!!!
    =====

    "Царь я или не Царь?!...
    Срааать! Срать я хотел на вас!!!"

    Вот вам... подавитесь.. типа умнел..

    ..умнел..

    ..умнел..

    ..умнел..



    а как был дураком, так и остался
    Very Happy
  15. 01 Мая 2012 Втр 20:18:26
    Vector писал : а как был дураком, так и остался

    Необразованный и дурак-не синонимы.
  16. 02 Мая 2012 Срд 18:45:26
    Енисей писал :
    Vector писал ... : а как был дураком, так и остался

    Необразованный и дурак-не синонимы.


    Ну вот видите - полный или круглый дурак)))))))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд