Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Шаурма-пальчики оближешь!!! 

Создана: 01 Апреля 2012 Вск 21:10:12.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 187, просмотров: 45201

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 01 Апреля 2012 Вск 21:10:12
    Множество точек горячего питания заполонило наш город! Но где "вкусно-безопасно-недорого", наверное у каждого из нас возникает вопрос по этой схеме. Теперь я могу быть уверена в одном месте - там знакомые открыли вкусную, недорогую, безопасную шаурму!!!! я рада, потому что иногда хочется чего-нибудь эдакого, а боишься, а здесь - все по нормам, ну очень вкусно!!!! Так что, кто захочет побаловать себя, приходите на транспортную академию, на улицу маяковского (в сторону остановки степная) шаурма "ДУНАР" Wink
    Хозяин - русский парень, по профессии - повар, делает скидки и не жалеет продуктов. (к примеру, шаурма стоит 80 рублей, сосиска-гриль в лаваше - 40 рубей (вкуснятина!!!), а еще скоро впервые в Омске появится новое блюдо - СУВЛАКИ ии «Сувлаки в пите». Мясо заворачивается вместе с томатами, луком и соусом цацики, з елёным салатом, КАРТОФЕЛЕМ ФРИ, сладким перцем, кетчупом. в слегка обжаренную питу - «кармашек» из плоского пресного хлеба. Вкусняяяятина!!!....это улет!!!!!
    Надеюсь, сильно не увлекусь Wink
  2. 19 Апреля 2012 Чтв 11:56:02
    у Сов исполкома хорошую шаурму делают =)
    Конечно очередь не такая как на Яблоньке, но тоже пару человек точно придётся подождать)
  3. 19 Апреля 2012 Чтв 16:38:29
    Греческие сувлаки - это наши обычные шашлычки на шампурах. В пите - это донер, на фотках именно он. Лимассол, Кипр, 8-10 евро за порцию.

    Стало быть, шаурмячное мясо и должно называться шаурмой, а не сувлаки.
  4. 19 Апреля 2012 Чтв 16:48:26
    micke писал :Левее рядом ларек - с российским и турецким флагами. Там вкусно

    Миха, я помню мы с тобой летом как-то нажрались и где-то там часа в 3 ночи брали шаурму. В котором ларьке? Confused
  5. 19 Апреля 2012 Чтв 17:23:38
    посторонних вкусов не почуствовали?
    Общеизвестно, что в шарму продавцы дрочат
    Смайлик :-)
  6. 19 Апреля 2012 Чтв 17:27:05
    да вы чё творите в разделе-то публичном?
  7. 19 Апреля 2012 Чтв 19:26:59
    да как вы вообще могёте это есть?! и нефиг тс слушать, русский не русский, мясо все берут одно и то же, а как оно делается все в курсе?!

    Сначала мясо продают в магазине, упакованные с завода, после истечения (причем срок истекает несколько раз, просто перефасовывают и ценник новый ставят с датой), далее когда на ветрине уже его не продать, замачивают в очень "остром" маринаде, с помощью которого полностью сбивается запах гниения, далее из мяса делаю всеми любимую курочку гриль, которая в принципе расходиться быстро но всегда есть остатки, эти самые остатки и попадают на вертили шаурмы. Я уже не говорю как было упомянуто выше, условия хранения и "эксплуатации" мяса, да вы обратите как в этих ларьках продавщицы курят в тех же перчатках которыми вам эту самую шаурму заварачивают, да че тока они не делают ленясь снять перчатки.

    Помню мне на первых курсах говорили что лучше всего есть в тех местах где едят наши доблестные сотрудники ГАИ, в чем я тоже сомневаюсь, погоны качества мяса не меняют.

    Ведь каждый из нас знает что там действительно опасно есть, просто наш иммунитет пока нам позволяет "травить" себя, а сколько людей погибают и остаются инвалидами из-за бональных отравлений.


    PS: обращайте внимания на вертиль, все "диски" мяса должны быть одним цветом 9если половина будет другим цветом, то смело можно предположить что какая то часть уже давно "весит") и равномерно прожаренным, также обращайте внимания на запах.

    Я сам не когда не забуду как отравился, когда учился в сибади купил в буфете студенческой общаги сосику в тесте, дальше страшно рассказывать с греб*нной медициной Омска я рад что живу еще.

    Всем удачи и не травитесь Exclamation
  8. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2012 Чтв 23:43:38
    Эрхафан писал :как-то нажрались и где-то там часа в 3 ночи брали шаурму. В котором ларьке? Confused
    Мы тогда котёнка сырого зарубать могли не то что вспомнить в каком ларьке его приготовили Алканавты
  9. 20 Апреля 2012 Птн 1:41:18
    micke писал :Мы тогда котёнка сырого зарубать могли

    Лепота же! Норм
  10. 20 Апреля 2012 Птн 3:31:39
    Ну, блин, портють тут аппетит всякие... Ну и вот, стало быть

    Момыч писал : снаружи может и нужная температура для приготовления мяса, но внутри, как раз благотворные 36-37 градусов, для размножения болезнетворных бактерий.


    Хм... Срезают-то понемногу и как раз снаружи. А потом то, что было внутри, успевает до следующего клиента (если, конечно, не огромный наплыв жаждущих вкусить это сомнительное блюдо) прожариться.

    Штурманн писал : посторонних вкусов не почуствовали?
    Общеизвестно, что в шарму продавцы дрочат
    Смайлик :-)

    ))) Куда? В развернутый лаваш? В мясо на гриле? Разве что в мисочки с овощами или, о ужас, в бутылку с майонезом? Офигеть Гы-гы-гы Штоле только с кетчупом теперь покупать...

    Скоробогатый писал : да как вы вообще могёте это есть?! и нефиг тс слушать, русский не русский, мясо все берут одно и то же, а как оно делается все в курсе?!...


    Навеяло. Смайлик :-)
    - Эй, ты что, шаверму, что ли, трескаешь? А ну брось немедленно, это же гадость!
    - Э-э-эй, блин, и не подумаю. Я голодная, как скотина. Блин, у всех какие-нибудь бзики... (с) Масяня


    Вот поэтому я и не жру шаурму с курицей. И копченую курицу тоже стараюсь не лопать.

    З.Ы. На "Торговом городе" только в одном киоске изредка покупаю шаурму. Раньше было вкусно. В последний раз покупала - новый продавец, делает похуже. ((( Печалька.
  11. 20 Апреля 2012 Птн 3:59:50
    Попробовал раз - траванулся, больше не беру.
    Тему всю не читал, может баян:
    [внешняя ссылка]
  12. 20 Апреля 2012 Птн 14:34:23
  13. 20 Апреля 2012 Птн 16:05:55
    Да не нужно обсуждать кто чем и когда травился. Если вы неудачно взяли "плохую" колбасу или "плохое" молоко, то теперь всю жизнь эти продукты больше покупать не будете что ли?
    Я тоже как-то в 2005 г. купил пирожок в переходе у КДЦ "Маяковский"; так потом полоскало так, что дня 4 не мог ничего жрать.

    Сам беру только в проверенных местах. Речь шла о шаурме, и я снова повторюсь - на Степанца (у Левобережного рынка, где видно на фото) брать можно. И на ост. "Театральная пл." - тоже. Проверено неоднократно.
  14. 15 Февраля 2013 Птн 20:02:58
    блин, на космосе какого-то левого шаурмиста взяли, мясо экономит. раньше мужик был нормальный, вкусно делал, а тут пацан какой-то жадный. и курит при этом на рабоче месте!!! и алкошня какая-то рядом трется...
    теперь брать у него не очень приятно.. кто знает хозяина лавочки, передайте ему. уж второй или третий раз беру, замечаю, что мяса мало.
    где еще в чкаловске взять хорошую шаурму?
  15. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Февраля 2013 Птн 21:32:22
    Мне шаурма нравится, поэтому делаю сам. По цене 2-х покупных свертка можно полтора кило курицы взять! Представляете какой вкус у шаурмы сделанной для себя! с любимыми приправами и начинкой))
  16. 15 Февраля 2013 Птн 22:20:53
    Anydy писал(а) : Представляете какой вкус у шаурмы сделанной для себя!

    представляю, делал Смайлик :-)
    но с учетом времени, затраченного на все это... покупная все же удобнее и иногда даже вкуснее.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд