Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Требуется выкопать колодец 

Создана: 18 Апреля 2012 Срд 14:13:14.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3076

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Апреля 2012 Срд 14:13:14
    Требуется выкопать колодец в районе Ростовки. Знания и опыт по копке колодцев приветствуются. С ценами и предложениями сюда.
  2. zaq111


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2012 Срд 15:54:52
    del
  3. 18 Апреля 2012 Срд 21:02:47
    Еще кто?
  4. bazilio1989


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2012 Срд 21:38:43
    а почему не найти контору которая занимается этим, чтобы вырыли и поставили 3-4 кольца бетонных
  5. 18 Апреля 2012 Срд 21:59:24
    bazilio1989 писал : а почему не найти контору которая занимается этим, чтобы вырыли и поставили 3-4 кольца бетонных

    Знаете такие?
  6. 18 Апреля 2012 Срд 23:10:11
    Два года назад сам у себя выкопал колодец на 5 колец в глубину и одно над землей.Методом подкопа.Звонил по объявлению,расценки такие:одно кольцо вкопать-2 тысячи...Обычно такие бригады упакованы всем необходимым инвентарем для копки.А у меня нет ничего и не знаю,что надо.Почесал затылок,да пошел в библиотеку,да по знакомым знаний набираться по копке колодцев.Сейчас с водой...
    Физически помочь некогда,а советом всегда пожалуйста )))
  7. 18 Апреля 2012 Срд 23:14:31
    ок
  8. 18 Апреля 2012 Срд 23:25:41
    надо ещё знать где копать, не там, где удобно, а там где гарантированно будет вода. Ищут рамками, сам видел и удивился точности метода. Там, где идёт "жила" - рамки обязательно сходятся, в любых руках.
  9. 18 Апреля 2012 Срд 23:39:16
    Хаз-Булат писал : надо ещё знать где копать, не там, где удобно, а там где гарантированно будет вода. Ищут рамками, сам видел и удивился точности метода. Там, где идёт "жила" - рамки обязательно сходятся, в любых руках.
    Пробовал я...Исходил вдоль и поперек,и всегда разные результаты...Может местность такая...Неподалеку высоковольтные линии проходят.
    В конце концов ткнул пальцем-вот тут будет колодец,потому что мне тут удобнее )))
    ТС Электричество рядом имеется?
  10. 18 Апреля 2012 Срд 23:53:02
    Пасечник писал ? ? : Может местность такая...,


    конечно. Ещё если рядом кабель под землёй тоже косяки будут.
    Ещё есть метОда как пересохший колодец сделать вновь действующим. Бывает что вода ни с того ни с сего внезапно уходит. Залп в колодец из 3-5 ружей - и вода пойдёт. Почему не знаю, но работает.
  11. 18 Апреля 2012 Срд 23:57:58
    Пасечник писал ? ? :

    Наверное
  12. 19 Апреля 2012 Чтв 0:32:36
    nikitajxl3 писал :Наверное
    Когда вода пойдет,то её тогда можно будет откачивать электронасосом,чтобы не мешала работать.Разумеется во время подключения и откачки в колодце не должно быть людей!В плане безопасности,конечно,мотопомпа предпочтительнее,но дорого...Поинтересуйтесь у кого там есть ближайший колодец,какой глубины.Определитесь по количеству колец.Понадобится лестница веревочная или составная(сегменты с перекладинами примерно метровой длины,один за один цепляются),скобы для крепления колец между собой по трем точкам(очень рекомендую!!!),перфоратор со сверлом по бетону(для скоб диаметром на 12 я делал отверстия на 16),сапоги бродни,ворот на съемном каркасе для подъема грунта,который можно было бы снимать и ставить на очередное кольцо.Это вкратце самое необходимое.
    ПС Все это я к тому,что подготовиться надо тщательно.Возможно вам будет проще нанять специалистов,чем подготовить весь этот скарб...Пожалуй,больше времени уходит именно на подготовку,чем на копку,которая в принципе,не так сложна как кажется...
  13. 19 Апреля 2012 Чтв 8:55:45
    Пасечник писал ? ? ? :

    Вертикальность конструкции в процессе заглубления сложно поддерживать?
  14. 19 Апреля 2012 Чтв 9:18:35
    Bigalex писал(а) :Вертикальность конструкции в процессе заглубления сложно поддерживать?
    Первому кольцу надо обязательно дать направление-загонять по уровню.Последующие пойдут по пройденому первым,т.е. по заданному им направлению.Когда кольца скреплены скобами,то вся единая конструкция опускается без перекосов.Если не скреплять скобами,то есть вероятность зависания отдельных колец с последующим их перекосом.Это уже можно назвать аварийной ситуацией.Исправлять будет сложно и опасно.
  15. 25 Июня 2013 Втр 15:58:56
    Колодцы, септики. Копаем, чистим, углубляем. Ремонт колодцев. Доставка колец. Выгребные ямы. Все виды работ с колодцами в г. Омске и в Омской области. Быстро и качественно! 89507863466
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд