Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Милиция! Работала кое как! Полиция Вообще работать перестала 

Создана: 29 Января 2012 Вск 18:09:46.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 216, просмотров: 62174

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13, 14,
  Вперёд
  1. 29 Января 2012 Вск 18:09:46
    16.06.2011.г. в селе Красноярка Омского района Омской области
    Группой лиц по предварительному сговору была ограблена ферма
    Принадлежащая моему ныне покойному Отцу. По данному преступлению
    Было возбужденно уголовное дело, лица совершившее преступления были установлены , точнее одно лицо, хотя их было гораздо больше.
    Когда грабили ферму на место происшествия прибыл местный участковый инспектор полиции Тетерин Е.В.
    Данный инспектор не пытался остановить грабителей и по каким то странным обстоятельствам сообщал на пульт дежурного 02 что всё в порядке, после чего посадил меня в служебный автомобиль и пригрозил «чтоб вела себя тихо иначе посадит меня на пятнадцать суток», и выпустил только после того как машины с награбленным покинули ферму!
    Ущерб составил более двух миллионов рублей.
    Мной были проведены все необходимые правомочные действия ; написано заявлении, предоставлены документы на право владения данной фермы, допросы, объяснения!
    Дальше стало ещё веселее, сотрудники полиции начали творить чудеса ,
    То они свидетелей не могут опросить потом состава преступленья не нашли а потом и вовсе заявили что это не их юрисдикция и вынесли отказ!
    Все участники данного грабежа были мне известны, непосредственный заказчик Филиппов С.Д. организатор и главарь ОПГ Кориков Ю.Н. и ещё около десяти бойцов , все они вместе с моим покойным отцом занимались в одном и том же частном спорт- зале принадлежавший КориковуЮ.Н. к несчастью в данном спортзале и умер мой отец. Решив что после его смерти можно легко обогатиться , Филиппов С.Д. просит Корикова Ю.Н. помочь ему совершить данное деяние , так как у Корикова есть ; транспорт , бойцы, и самое главное связи в структуре МВД и Прокуратуре ! Чётко спланировав свои действия 16.06.2011.г. около шести утра они совершили грабёж!
    Но и на этом Филиппов С.Д. не остановился 17.06.2011.г. с арендованной под производство территории , он тайно не поставив меня в известность похитил а/м ЗИЛ принадлежащий моему покойному отцу, по вешав на него гос знаки от другого авто и по другим документам ,на буксире транспортировали его на сдачу в металлолом.
    По стечению обстоятельств в районе пяти вечера данного дня я двигалась на своём автомобиле и увидела что автомобиль, который участвовал 16.06.2011.г. в ограблении, тащит на буксире автомобиль ЗИЛ принадлежащий моему покойному отцу! Увидев на рядом находящейся АЗС служебный автомобиль полиции, я незамедлительно подъехала к ним и попросила посодействовать в задержании данного автомобиля!
    Автомобили и похитители были задержаны и доставлены в городской отдел полиции по адресу 21 Амурская 3/1 : ГОМ Пушинка : и всё по той же схеме , заявление , объяснения, очные ставки, в общем всё как положено. Вроде и преступников с поличным взяли и признания от них получили, а вот состава преступления снова не усмотрели!
    Так вот суть проблемы я усматриваю, да и не одна я, но и многие другие вот в чём. Господин Кориков Ю.Н. в 90х был одним из многих в то время криминальным Авторитетом в городе Омске, как и все ближе, к 2000м годам легализовал свой бизнес и теперь стал бизнесменом, имея всё те же связи из 90х, а как говорят « с годами дружба только крепнет» оказывает давление на ход данных дел! Мне известно что Кориков Ю.Н. дружит с прокурором ЦАО Блошкиным , а также с начальниками ГОМа 21 Амурской 3/1, у Корикова Ю.Н. часть бизнеса находится в Амурском посёлке, спорт-зал закрытого типа принадлежащий ему в котором умер мой отец ,находится в торговом комплексе Амур расположенный по ул. 33 Северная , не удивительно что люди более высокого социального статуса общаются именно руководителями тех или иных структур, чтоб можно было как говорят «РЕШАТЬ вопросы» !
    Хочу сказать следующие то что переименовали милицию в полицию , на частоту рядов данной организации не как не повлияло , на оборот ещё ухудшило ситуацию . Теперь как мне неоднократно заявляли сотрудники полиции каждый отдел независим, следователи отдельно, дознание отдельно, участковые вообще ни причём , а где искать справедливость если те ни причём эти не знают а тех вообще найти не возможно , на вопрос заданный следователю, ЧТО ТАКОЕ ДОЗНАНИЕ? И ГДЕ ИХ ИСКАТЬ? Ответ я так и не получила, следователь усмотрел преступление но почему то дознание отправляет материал не в суд а участковому, участковый выносит отказ, на вопрос почему? он отвечает все вопросы в дознание ! я спросила где это? Он снова отвечает, спросите у следователя! Так я и не узнала что за такая секретная служба Дознание о которой все боятся и не хотят говорить ! У меня складывается впечатление, что программа по борьбе с коррупцией и чисткой рядов МВД ни кто не хочет заниматься все спрятались по норам и сидят, ждут, когда эта программа закончится чтоб, потом дальше заниматься мздоимством да крышиванием! Реально работать не хотят в этом злополучном ГОМЕ, один из участковых поведал мне историю, недавно с ним произошедшую « приходит девушка заявляет о краже сотового телефона установив круг подозреваемых находят преступника в месте с телефоном, казалось бы, бери, отправляй дело в суд, так вместо этого следствие, а потом и дознание его посылают, как он сказал в прямом смысле слова на три буквы»!
    Так же и с первым эпизодом данной ситуации сотрудники полиции можно сказать тактично меня посылают! Утверждая что можете идти хоть господу богу нашему, всё равно не чего не изменится, в первом эпизоде сотрудники полиции провели следственные действия вон из рук плохо, кого положено было опросить не опросили , ссылаясь то на одно то на другое участвовавших в грабеже не захотели допрашивать по чему то, свидетели опрошены небыли так как у полиции и так работы много некогда им , все эти факты которые я изложила, свидетельствуют о том что надо по новой проводить переаттестацию и чистить ряды МВД!
    После смерти отца, я взяла на себя управление фермой, так как это была единственная статья дохода в нашей семье. Отец помогал мне и моему ребёнку. Оплачивал ипотечный кредит взятый мной и моей мамой. Теперь наша семья на грани разорения, меня, мою дочь, мою маму могут выбросить на улицу! Мы в отчаянье не знаем что нам делать? Ходьба по кабинетам как показала практика результатов не дала! Я вынуждена ради своего ребёнка и её будущего, идти на отчаянные шаги ! Ставлю вас в известность что копии данного письма будут отправлены « в прокуратуру по Омской области, в следственный комитет по Омской области, губернатору Омской области Полежаеву Л.К. а также в средства массовой информации, для того чтоб вызвать общественный резонанс о недоверии исполнительной власти и фактов коррупции в рядах МВД !
  2. 19 Марта 2012 Пон 12:38:55
    Им не выгодно признавать свои ошибки , по тому что тогда много задниц слетит со своих мест! Недовольство!
  3. 08 Апреля 2012 Вск 9:46:07
    И снова здравстуйте! На прошлой недели нам стало известно что сотрудники полиции ОМВД по Омскому району не возбуждают уголовного дела по событиям в селе Красноярка, по тому что им не дают этого сделать! Как пояснила прпапорщик полиции Филиппова , однофамилица Филиппова С.Д. участника преступления, ей не дают возбудить уголовное дело ! Конечно она не сказала кто не даёт ей возбудить уголовное дело, возможно выше стоящие началники, либо прокурорские, но эти слова прозвучали в её речи , и ещё было много упрёков о том какие мы не хорошие что отменяем вынесеные ими отказы, и доставляем тем самым им лишние хлопоты!
  4. 08 Апреля 2012 Вск 9:49:41
    Да и ещё , как говорилось раньше; полиция выносит отказ, мы через суд его отменяем , прокуратура оправляет материал снова в полицию, итак уже четвёртый раз , круговорот бумаги в природе! Недовольство!
  5. 08 Апреля 2012 Вск 11:04:20
    Объяснительная соседей:
    Женщина ударила сковородой по голове мужчину. Мужчина умер. Мы вызвали скорую помощь и полицию.

    Скорая помощь:
    Мужчина умер от травмы полученной в результате ударов тупым предметом по голове.

    Полиция:
    Установлено - мужчина умер в результате удара тупым предметом по голове. Удар по голове был нанесён _____ в семейной ссоре.
    В действиях ______ отсутствует состав преступления предусмотренный статьёй ___
    Усматриваются гражданско-правовые отношения.
    В возбуждении уголовного дела отказать за отсутствием состава преступления предусмотренного ст. _____

    Прокуратура:
    Эээээээ.... Офигеть
    Незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменить.
    Материал отправить на дополнительную проверку.
    Дополнительно опросить соседей.
    Установить количество ударов.

    Полиция:
    Была весна и шли дожди. Мужчины часто умирают.
    Опрос соседей не представляется возможным.
    Установлено, удары были нанесены сковородой женой в семейной ссоре.
    В действиях сковороды состава преступления предусмотренного ст.____ не усматривается.
    В действиях жены ______ усматриваются гражданско-правовые отношения.
    Отказать в возбуждении уголовного дела предусмотренного ст.___

    Прокуратура:
    незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменить. Отправить материал на дополнительную проверку.

    Полиция:
    Установлено, удары были нанесены в период с 00:00 до 24:00
    Умерший был мужем ______
    Усматриваются гражданско-правовые отношения.
    Отказать в возбуждении уголовного дела предусмотренного ст.___ в отношении умершего _______.

    Прокуратура:
    незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменить. Отправить материал на дополнительную проверку.

    Полиция:
    Зарплату подняли, а молоко подорожало.
    Скоро бензин подорожает, может быть.
    Сплошное безобразие кругом.
    Отказать в возбуждении уголовного дела предусмотренного ст.___
    в отношении соседей.

    Такой в Омске круговорот за год.
    Есть такая волшебная штука - обжалование в суде действия или бездействия. Норм
  6. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Апреля 2012 Вск 11:51:28
    «Меня дернули за капюшон и стали долбить по голове»

    Нам очень хотелось думать, что это не покушение, а обычный криминал. Однако ряд деталей заставил нас думать иначе: нападение на журналиста «Новой газеты» и ее коллегу — спланированная и умело исполненная акция
    07.04.2012

    Сегодня пятый день с момента нападения на меня и Эллу Асоян, сотрудницу американской правозащитной организации Freedom House. Элла — моя очень близкая подруга, и я перед ней виновата: по моей вине ее избили.
    Но мне очень повезло, что она была рядом. Фантазия (обычно богатая) отказывается работать, когда я пытаюсь представить, чем бы все закончилось, если бы я была одна.
    Сейчас уже понятно, что если я больше всего пострадала (меня избивали гораздо дольше и жестче), то именно Элла является главным свидетелем по делу. Она видела и запомнила все детали нападения: с момента, когда на темной аллее (именно в этом локальном месте в ночь с 4 на 5 апреля не работали уличные фонари, что для нашего нового микрорайона довольно странно, и именно здесь нет ни одной видеокамеры) за нами вынырнули и последовали, ускоряя шаг, двое нападавших, и до момента, когда эти двое, абсолютно не испуганные появлением трех свидетельниц (жительниц микрорайона), спокойно удалились по направлению к Щелковскому шоссе.
    С самого начала именно от моей интерпретации событий пошла информация в «Новой газете» о том, что нападение — скорее всего, банальный грабеж. Мне бы очень хотелось так думать.
    На автобусной остановке мы купили бутылку воды, к нам подошел парень, увидел, что у меня деньги в кармане рюкзака. Я была абсолютно уверена, что именно он шел за нами и напал на нас.
    Потом я узнала, что Элла видела обоих нападавших. Выяснилось: этот парень (абсолютно пьяный, к слову) славянской наружности не причастен к нападению. От остановки до места нападения (метров четыреста) за нами никто не шел. Скорее всего, поджидали. Двое — не славянской наружности — последовали за нами. Тот, кто напал на Эллу, сбил ее ног, попинал, повалял, отобрал обе ее сумки. Она смогла пнуть его в живот, он даже отлетел. Элла поднялась на ноги и… отобрала у преступника свою сумку с деньгами и документами! Удивительный факт, о многом говорящий. Преступник больше не бил Эллу, стоял рядом и блокировал все попытки подойти ко мне. При этом он позволил Элле прекрасно себя рассмотреть.
    Именно он при появлении трех девушек стал кричать: «Они наши шалавы». Спектакль был разыгран как по нотам и настолько оказался убедительным, что три наши спасительницы не стали поначалу вмешиваться в «семейные разборки».
    А меня били и били. Элка говорит — целенаправленно, как будто в этом и был главный смысл происходящего.
    Как оказалось, я на самом деле не видела ничего. Меня просто дернули за капюшон пальто, ударили по голове, повалили на землю и стали долбить по голове. При этом избегая ударов по лицу. По зубам я получила позже, когда пыталась кричать. Помню слово «заткнись». В остальном — лицо чистое. Выгляжу прилично, пока не улыбнусь. С дыркой в зубах придется ходить еще три месяца, возможно, придется удалить еще несколько зубов. Удар был очень сильным. В травмпунктах (я обследовалась в двух) реакция врачей была солидарной: «Ух ты!»
    Я не видела нападавших, не поняла даже, что вместе со мной бьют Эллу. Сознание хоть и не теряла, но способность адекватно воспринимать реальность вернулась лишь после того, как преступники удалились.
    Зато я запомнила все, что случилось после нападения. В таких мельчайших деталях, что ярость до сих пор не теряет своей остроты.
    Три звонка по «02», когда мне с потрясающим равнодушием было сказано, что «02» — это телефон для москвичей, а не для меня, жительницы Подмосковья. А ведь я всем дежурным сказала: что произошло, где, кем работаю, назвала адрес и все телефоны — домашний и мобильный. Мне сказали: «Ждите». Мы ждали. С упорством, достойным лучшего применения. Они прибыли почти через полтора часа. После того как ждать на морозе стало невыносимо и мы с Эллой добрались до квартиры. Нам сказали: идите обратно. Мы пошли. Вот что я буду помнить всю жизнь, так это наглухо закрытый, хорошо освещенный, тепленький уазик, в который мы стучались, как те котята из мультика «Кошкин дом». И еще водителя, спящего с открытым ртом и запрокинутой головой. И ментовскую тетку с белобрысым хвостиком, которая сидела на переднем сиденье и ни разу не повернулась к нам лицом. И еще — мента на заднем сиденье, который мне улыбался.
    И грубый оклик, когда мы заходили в подъезд, прождав 20 минут на морозе, так и не пообщавшись с родной полицией. Они поехали за нами, распахнули дверь своего гадкого уазика и крикнули: «Садитесь, поедем в трамвпункт». А когда я потребовала, чтобы они вышли из уазика, представились и начали, наконец, выполнять свои полицейские обязанности, они мне сказали: «Ну тогда позвоните, куда звонили, и отмените вызов».
    Все это я никогда не забуду. И не прощу. И я не знаю, кто хуже. Преступники, задача которых совершать преступление. Или менты, работа которых обеспечивать общественную безопасность и хотя бы не хамить.
    С утра нам позвонило по крайней мере все ментовское начальство Балашихи. Нас поджидало у балашихинского травмпункта человек 8. Ни один из них не был в форме. Но у многих были потрясающе дорогие машины. Один — черный, по всей видимости, бронированный мерс мне особенно запал в душу. Никакой координации не было, они цапались у нас на глазах и по телефону. Следственные действия были хаотичными. Пока одни толпой ходили за нами из кабинета в кабинет по врачам, другие требовали, чтобы нас немедленно доставили на место происшествия. Когда мы туда в результате прибыли, никого не было, и мы ждали еще минут десять. На месте происшествия сделали пару снимков, нашли сережку Эллы, которую она потеряла во время нападения, металлические деньги, которые выпали из моего рюкзака. Не изъяли ни одежду, в которой мы были во время нападения, ни мой рюкзак, ни сумку Эллы со следами крови (для идентификации), ни вторую сережку для сличения. Все это я сама повезу сегодня на допрос.
    Мы много чего наслушались от этих полицейских. Очень хорошо усвоили, чего они не любят. Мне все время говорили: не надо ничего писать и показывать. Особенно по телевизору. Элле и моей коллеге из «Новой» Оле Бобровой, которая присутствовала на всех следственных действиях, было сказано, что на весь огромный Балашихинской район только одна дежурная бригада.
    Если это правда — систему расформировывать и делать заново по образу американской патрульной службы. Как в Грузии сделали.
    В нашей ситуации не оставили даже патруля для охраны. А ничего другого сделано вообще не будет. Я готова держать пари с кем угодно на что угодно. Выползти из этой ситуации путем банальной подставы (найти первых попавшихся гастарбайтеров) не удастся: Элла хорошо запомнила нападавших, как, впрочем, и девочки-свидетельницы, которые нас отбили. Реальных преступников, тем более если это связано с моей профессиональной деятельностью, не найдут. Не только и даже не столько потому, что это нарушило бы славную российскую традицию. Причина куда банальнее и страшнее: абсолютный непрофессионализм и абсолютное равнодушие.
    Но что лично мне не позволяет падать духом — это удивительная солидарность НЕРАВНОДУШНЫХ людей и коллег по всему миру. Мой «Фейсбук» накрыло цунами добра. Слова сочувствия и поддержки превратились в силу прямого действия. В самое лучшее лекарство против стресса, боли, унижения и страха.
    Спасибо, люди!

    Елена Милашина

    [внешняя ссылка]
  7. 09 Апреля 2012 Пон 19:08:38
    Мы уже не удивляемся тому на какие чудеса способна полиция , лиш бы только не работать! Тогда за что они зарплату получают? В 90-х годах когда преступные групировки держали город в своих руках многие менты получали от них бабосы чтоб те не лезли куда не следует! В 2000-м ментам надоело получать подачки от бандитов и они стали сами пребирать к рукам тот или иной бизнес, в том числе и наркотрафик! Теперь когда более или мение стали чувствовать себя уверение и как говорят РАССЛАБИЛИСЬ, просто в наглую не хотят работать !А зачем если всё под контролем так мелкая шелупонь попадается для отчёта, а те кто по глубже плавают тех доставать либо лень, либо если зацепят по крупне так с него и Получить жирка можно! Зажравшиеся Коты, которым за мышами лень бегать, а ктоторые молодые те и бегают за мелочью, кого по крупнее поймать не дают потому что сами давно уже доят и к своей кормушке ни кого не подпускают! Менять надо Начальничков менять!
    На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13, 14,
      Вперёд