Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Существование вируса для телевизора - фальш или правда?! 

Создана: 23 Марта 2012 Птн 22:10:37.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 6721

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 23 Марта 2012 Птн 22:10:37
    Добрый вечер участники форума.

    Купили вчера телек новый "панасоник диоганалью 127" со всякими наворотами... в том числе юсб разъем.... продавец усердно пытался всучить гарантию (платную за 5-7 тыс), якобы в случае если мы вставим флешку с вирусов в телевизор то может полететь все ПО телевизора и восстановлению это не подлежит (тоесть телек в утиль) ... это возможно?! (или кто-то решил заработать на нас)

    PS: Из своего жизненного опыта не разу не слышал о таких умных вирусах.

    Спасибо
  2. 24 Марта 2012 Суб 21:14:19
    а если в телевизор вставить флешку с прошивкой от другой модели? Норм
  3. 24 Марта 2012 Суб 21:18:50
    Weezer1994 писал : а если в телевизор вставить флешку с прошивкой от другой модели? Норм



    я думаю нечего не будет...
  4. 24 Марта 2012 Суб 22:07:34
    Weezer1994 писал : а если в телевизор вставить флешку с прошивкой от другой модели? Норм
    по хорошему, производитель в код загрузчика может встраивать проверки контрольных сумм и сигнатур. но пытливые умы могут приготовить и специальный файл. сейчас альтернативными прошивками на медиаплееры никого не удивишь. может кто занимается и телеками...
  5. 24 Марта 2012 Суб 22:11:33
    Чтобы далеко не ходить - [внешняя ссылка]

    Рассматривается возможный механизм реализации трояна на примере телевизора Samsung LE650B с линухом на борту.
  6. 24 Марта 2012 Суб 22:29:29
    в общем при определённых стараниях проблем телеку можно устроить. неужели, приобретённая за дополнительный деньги услуга, поможет разрешить эту ситуацию перед производителем с гарантийными обязательствами и сервисным центром? не окажется ли потом, что при проблемах в по телевизора, внесённых покупателем, будет отказано в гарантийном обслуживании и с дополнительной бумажкой?
  7. 24 Марта 2012 Суб 22:30:44
    просто Паха писал : в общем при определённых стараниях проблем телеку можно устроить. неужели, приобретённая за дополнительный деньги услуга, поможет разрешить эту ситуацию перед производителем с гарантийными обязательствами и сервисным центром? не окажется ли потом, что при проблемах в по телевизора, внесённых покупателем, будет отказано в гарантийном обслуживании и с дополнительной бумажкой?
  8. zolotykh


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Марта 2012 Суб 22:32:25
    Вирусы на телеки массово не сейчас появятся - вирус надо под конкретную модель телевизора писать, а они обновляются очень быстро. Не успеешь вирус написать - а телевизор уже устарел, и в магазинах его нет. Вот когда на телеки андроид или винду ставить будут - тогда и волноваться надо.
  9. Veter55


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Марта 2012 Вск 0:00:50
    в качестве обновления думаю всеже пока нет... обновления (пока по крайней мере) идут под конретную модель... и другую обнову телевизор просто не станет устанавливать...(естественно если скачивать ее с официального сайта)
    вот когда начнется массовая smartотизация... тогда думаю стоит и призадуматься...
    кстати... ниша еще не занята.... телеантивирус Офигеть!
  10. 25 Марта 2012 Вск 7:09:26
    Weezer1994 писал : а если в телевизор вставить флешку с прошивкой от другой модели? Норм
    нибаися, не прошьется
  11. 25 Марта 2012 Вск 7:14:40
    Беглец из Мезозоя писал(а) : Чтобы далеко не ходить - [внешняя ссылка]

    Рассматривается возможный механизм реализации трояна на примере телевизора Samsung LE650B с линухом на борту.
    Отличная статья, надо попробовать
    З.Ы. меня больше интересует поддержка ext3, а то стыдно, линукс, а флешки в ntfs пихать надо.
  12. 25 Марта 2012 Вск 8:04:19
    Цитата:Теперь у нас есть возможность изменять любые данные внутри этих дампов: например, можно легко сменить ненавистные звуки включения/выключения устройства (/mtd_appdata/resourse) или перенастроить значение клавиш пульта ДУ (/mtd_exe/InfoLink/keyconfig).
    Так это как раз модель моего телевизора и взломали.Теперь хочу поменять звуки включения/выключения на более приятные Смайлик :-)
  13. 25 Марта 2012 Вск 11:46:47
    Xx-100 писал : Теперь хочу поменять звуки включения/выключения на более приятные Смайлик :-)

    зачем вообще нужны звуки при включении/выключении? Норм
  14. 29 Марта 2012 Чтв 9:49:55
    Weezer1994 писал : а если в телевизор вставить флешку с прошивкой от другой модели? Норм


    Черт его знает...?
    Я купил себе с месяц назад SHARP 32" 100герцовый Александровского р/завода,цифровой под монитор для компьютера.20тыр с копейками.Уж как мне пытались втюхать гарантийное обслуживание и проверку пикселей.Не повелся.

    Но самое интересное,что под потолком у меня подвешен кухонный ЭЛТ телек GRUNDIG-китай 32см.Ему лет двадцать уже.Так вот пульт от GRUNDIGа в наглую переключает программы на SHARPе.Приходится мне все время закрывать фотоприемник.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд