Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
Преданный??
да
64%
 64%  [ 18 ]
нет
35%
 35%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 28
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Флейм Преданный???? 

Создана: 02 Ноября 2005 Срд 13:54:41.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 81, просмотров: 19290

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Ноября 2005 Срд 13:54:41
    В последнее время я пришёл к выводу что такое чуство как ВЕРНОСТЬ или ПРЕДАНОСТЬ дано людям по крайне мере психически не очень здоровым, Very Happy , в смысле на преданность или безумную преданность способны люди с определёнными социальными психологическими чертами личности, Very Happy на мой взгляд это по крайне мере человек эмоционально устойчивый с сильной даже деспотичной силой воли, возможно холерик или сангвиник возможно склонность к суициду или к нанесению себе ран Very Happy
    только ненормальные люди могут быть преданны....
    нормальный человек даже не со зла предаёт просто он приходит к выводу что так надо, что его решение правельное, это социальная подоплёка и он ведь не понимает что он оправдываеться перед собой а перед другими это всё равно предательство Very Happy

    есть ли такие преданные люди? которые понилали что их предали, и что очень хочеться то же сделать в ответ но не стали, хотя и очень хотелось? Very Happy

    Кстати прикольное слово "преданный", можно понять как "я" так и "меня" Very Happy богатый могучий русский язык всё просто и логично просто поменять пару слов в предложении и смысл изменился Very Happy
  2. 14 Ноября 2005 Пон 23:50:40
    Татьяна писал(а) :идеален только Бог, вот ему я преданна, да.

    Как Вы можете догадаться, взяшись однажды за Ницше, я уже волею (хых) обстоятельств не могу не сказать, что-то вроде "а для меня бог умер" или дучше "люди убили бога".
    Ну да оставим религиозные споры самые бессмысленные, в них права каждая сторона.

    Я не знаю, может промелькнуло, может не заметили, а может мои посты читаю только я сам (что меня очень радует), но я писал ужетолько
    Павел Воля писал(а) :"Предать" - это слишком сильное слово, как и "ненавидеть". Я не люблю его употреблять, потому что, ИМХО, оно применимо лишь в редких случаях, когда действительно клялись в вечной любви, дружбе, преданности...

    Прсто читаешь ветку и головой об стол стукаешься: "о ужас, нет в людях преданности"!
    А в чем она, преданность? И что занчит предать?
    Перечитываю и вижу, сопливое и банальное "ууу, миня предали" (это не к вам, это в общем уже пошло). А до этого клялись, божились и приносили кровавые жертвы? по-моему, простые уверения в вечной любви, преданнсоти, дружбы и т.п. никак не могут считаться той клятвой, нарушение которой может считаться предательством.
    Вот если с другом под соли съел и все коленки пообдирал из ямы выбираясь, а с любимой прошел через все тяготы, которых некоторым и не пожалаешь, когда все отвернулись - а этот человек остался - вот тут и есть место верности, и место предательству будет, если кто-то слабоват характером окажется. Любое предательство произрастает на верности, которую, в свою очередь, надо еще вырастить.

    А таакк, предавать от сладкой жизни - это даже не предательство, это, правильно сказали, изменение целей, приоритетов, ценностей.
    Вот я водку предал и пацанов, с которыми выпивали - нет мне прощения!

    Поэтому, я, пожалуй и соглашусь вот с этим.
    ZodD писал :Верность и преданность - это идиотизи и атавизм доиндустриального общества и довления института брака над природной сущностью людей.
    Вместо этих слов я предпочитаю - уважение.

    С единственной поправкой - и в седые века верность ой как дорого зарабатывалась. Рыцари платили за нее кровь и жизнью, а их дамы сердца... хм, а платили ли вообще? пояса верности не зря же придумали Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    И потом, правда, время изменилось. Ну скажите, какой здравомыслящий человек сейчас будет присчягать на верность "государю", зная, что никаких благ и почестей от этого не получит, а лучшие "наделы и вассалов" захапает не верный и отважный клинок, а хитрый и пронырливый кошелек.
  3. Cola


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Ноября 2005 Втр 0:13:23
    ...
  4. 15 Ноября 2005 Втр 0:41:46
    Cola писала: кому, как, где и зачем быть преданным, каждый выбирает сам. Соответственно, с самого себя и спрос.

    Вот и я, примерно, о том же.
    На самом деле, часто можно услышать "меня предали" и почти никогда или очень редко "я предал". Так вот последнее, на мой взгляд, стоит сотни сетований на предательство других, потому что сочетает в себе и смелость признания и трусость предательства.

    ЗЫ Написал с пафосом, но главное смысл, а не слвоа.
  5. 15 Ноября 2005 Втр 16:02:24
    Питер увлёкся этой противной девчонкой венди.но мы настоящие друзья,а такое только время может росставить по местам.преданность-для домашних животных.я выбираю любовь.кто со мной???
  6. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2005 Срд 16:16:28
    тут не стоит вопросо том что кто то говорит "меня предали какой ужасный мир.......хххххмммм...." не об этом всё........разговор о том есть ли ЭТО .....преданность или безумная преданность или собачая преданность.......существует лиииии и если существует то человек средне статестический обычный способен на это чувство???.......или это только приоритет не совсем здоровых людей чуть чуть шизоф?????......человек разумный человек нормальный не может придаваться такому чувству.....обладая здравой логикой он всё равно прийдёт к тому что так надо....потому что поменялись там взгляды принципы ну или там ещё что то.....всё вера во что то закончилась......и только полный псих может верить во что то и быть преданным до конца хотя осозновая что так не должно быть......осозновая что это глупо......но всё равно быть до конца......
  7. 14 Мая 2006 Вск 19:13:38
    DOBERMAN писал :.осозновая что это глупо......но всё равно быть до конца......

    хочу так.
  8. 14 Мая 2006 Вск 21:22:57
    когда не остается веры, но остаешся ты, остается твоя преданность....
    обмани, но останься...
    редко но бывает..
    и принципы и переоценка.. если повезет..
    все так сложно и не бывает одинаково..
    все было..
    понимание приходит или не приходит
    если приходит становится легче.

    бред... конечно..
    у кого было поймет
  9. 15 Мая 2006 Пон 14:50:41
    Преданный легко превращаецца в преданого.
  10. DOBERMAN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2006 Втр 11:07:40
    ZodD писал :Преданный легко превращаецца в преданого.


    А так и должно быть........
  11. 16 Мая 2006 Втр 11:16:15
    А как понять преданный? Это, которого предали или типа верный?

    _______________________

    Из-за Сэм хожу босяком.
  12. PinkPanter


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Мая 2006 Втр 12:09:55
    Ладошки хлопчие
  13. 16 Мая 2006 Втр 12:44:59
    Преданный - безотчетно верный чему-либо
    Преданый - тот, кого предали.

    В преданности есть какая-то ущербность. Это неправильно. Любовь - это улица с двусторонним движением.
  14. 16 Мая 2006 Втр 13:28:11
    PinkPanter писал(а) :Ладошки хлопчие

    ты чо хлопаешь? то что я босяком хожу? плакать надо...

    ______________________________________

    Сэм, дай денег на носки!!!
  15. 16 Мая 2006 Втр 13:31:49
    А ты будешь мне преданным? Смайлик :-)

    ____ _____- -______ -____________
    Снаф! Ну есть же обувь! А носки,
    ладно уж, подарю Смайлик :-) , ты какие хочешь?
  16. 16 Мая 2006 Втр 13:36:31
    Конечно, дорогая...за носки то...да хоть в ад! Смайлик :-)
    Обувь то есть...дак мозоли без носков то...
    _____________________________________

    Сэм, беленькие хочу на лето! Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд