Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание GPON (FTTx) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 31 Марта 2010 Срд 4:20:04.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 7278, просмотров: 3228041

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 250,
, 252 ... 484, 485, 486  Вперёд
  1. 31 Марта 2010 Срд 4:20:04
    У провайдера есть официальный представитель на форуме rt_support
    ***
    \Адрес сайта:
    www.omsk.rt.ru/
    \ Тарифы на Домашний Телефон
    www.omsk.rt.ru/hometel
    \Тарифы на Интернет:
    www.omsk.rt.ru/homeinternet
    \ Тарифы на Цифровое ТВ:
    www.omsk.rt.ru/hometv
    \ Личный кабинет:
    lk.rt.ru
    \ Оплата услуг:
    paycard.rt.ru/
    Телефоны справочной службы:
    8-800-1000-800 - справка о тарифах, акциях и оплате за услуги
    8-800-350-00-62 - служба технической поддержки

    Все службы работают круглосуточно.

    \Сайт "Техническая поддержка"
    062.omsknet.ru/

    Телефон менеджера по вопросам подключения и консультации по тарифам: 50-70-99 (Юрий).

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 04 Марта 2012 Вск 10:04:41
    alexander61 писал : У меня все соседи свалили к другим провайдерам, видимо поэтому у меня последнее время лучше работает, чем год назад. Аську по 50 раз в день уже не вышибает. Выводы делайте сами - агитируйте соседей за других провайдеров. Very Happy

    У меня ребёнок стал в он-лайн игры играть. См. форум, не верил, что такое возможно ))).
  3. 04 Марта 2012 Вск 12:48:34
    Пятый В. писал :У меня ребёнок стал в он-лайн игры играть. См. форум, не верил, что такое возможно ))).

    Факт того, что у некоторых стало лучше (как у меня), а у других значительно хуже, подтвердил мои подозрения, что это серьёзная перегрузка на некоторых участках сети, Ростелеком этого не признаёт и исправлять не будет.

    Ведь выгоднее на канал для 10 человек посадить 1000 и грести бабки лопатой, чем наоборот. У кого плохо работает интернет - агитируйте соседей за переход к другому провайдеру, интернет станет работать получше, как в моём случае.
  4. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2012 Вск 15:31:38
    Dj Viper писал(а) : 177.07 руб. IP-TV Пакет "HD"
    гхм, вроде бы как до конца марта в подарок же должно было:)


    Да, Вы участник акции "Подарок к празднику". Месяц подключения и последующий календарный месяц пакет "HD" предоставляется бесплатно.
    Я проясню этот момент! Потом Вам позвоню. Павел, скорее всего, это будет в понедельник.
  5. CathZe


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Марта 2012 Вск 21:30:41
    ситуация такая. Подключили мне интернет. Я довольна. На следующий день приходит сосед с этажа нижем и говорит, что "МОИ МОНТАЖНИКИ" взломали варварским способом замки на щитке (щиток непосредственно на пред его квартирой), оторвали угол от гипсокартона, теперь рядом с его квартирой дыра рядом с потолком, оставили по его словам гору мусора.
    Сосед орет на меня теперь. А я что делают монтажники на нижнем этаже не видела. У меня дома они сделали все аккуратно.
    Вопрос. Куда обращаться теперь????
    Поступили реально как свиньи!!!! Куда обращаться теперь??? Ржака Ржака Ржака
    договор 375190429, а наряд был 8520728/1:551185
  6. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2012 Вск 21:49:32
    CathZe писала : ситуация такая. Подключили мне интернет. Я довольна... а наряд был 8520728/1:551185

    Ответ отправлен в личку!
  7. 05 Марта 2012 Пон 8:40:24
    biovelsevul писал :

    Да, Вы участник акции "Подарок к празднику". Месяц подключения и последующий календарный месяц пакет "HD" предоставляется бесплатно.
    Я проясню этот момент! Потом Вам позвоню. Павел, скорее всего, это будет в понедельник.

    а вроде бы вспомнил, там же все перерасчетами делается :)
  8. 05 Марта 2012 Пон 9:58:30
    Интернет то будет нормально работать? Вечером просто невозможно.. Еле работает!
    Не надо только меня отправлять на всякие проверки иптв работает отлично, а интернет еле тянет!
  9. 05 Марта 2012 Пон 15:07:51
    Ботвяк писал(а) : Интернет то будет нормально работать? Вечером просто невозможно.. Еле работает!

    Агитируйте всех соседей за переход к другому провайдеру, в моём подъезде было 20 абонентов Ростелекома - интернет почти не работал. Теперь все ушли на ТТК, осталось три абонента Ростелекома, интернет стал более-менее стабильный.

    Соседние подъезды я для подстраховки тоже агитировал за других провайдеров, но сколько человек там ушло - не считал.

    Соседи в курсе что я связан с компьютерами, вопросы каких провайдеров запустить в наш дом - решаются председателем дома при моём участии, а на собраниях я просто говорю какой провайдер на данный момент лучше, люди прислушиваются.
  10. 05 Марта 2012 Пон 16:58:49
    классно.. пойду устроюсь в ТТК и Билайн.. буду агитировать))
  11. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2012 Пон 22:18:43
    Ботвяк писал(а) : Интернет то будет нормально работать? Вечером просто невозможно.. Еле работает!
    Не надо только меня отправлять на всякие проверки иптв работает отлично, а интернет еле тянет!


    Замечали ли Вы в какое время это обычно происходит? На каких ресурсах? На всех или определенных? Какой у Вас тариф подключен? Напишите Ваш адрес.
    Проверьте скорость на [внешняя ссылка] в то время, когда всё работает хорошо и в то время, когда интернет-сёрфинг замедляется. Потом скиньте мне всю инфу в личку! Обязательно укажите ping, downstream, upstream.

    Пожалуйста, сделайте трассировку (в командной строке):
    - tracert 192.168.1.1
    - tracert [внешняя ссылка]
    - tracert [внешняя ссылка]

    Отправьте всю собранную информацию на e-mail: biovelsevul86@mail.ru (буду благодарен, если трассировка маршрута будет отправлена скриншотами).


    Так как IP-TV идет отлично (а оно идёт по локалке), то это уже говорит об отсутствии чрезмерной нагрузки на сеть. Вот представьте: сеть перегружена, не хватает скорости даже на внешние ресурсы, то почему тогда отлично работает IP-TV? Была бы сеть перегружена, тогда тормозило бы ТВ, появлялись бы артефакты и т.п.

    Жду Вашего ответа! Напишите, пожалуйста, всё, что было описано в начале сообщения!
  12. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2012 Пон 22:25:02
    alexander61 писал : Агитируйте всех соседей за переход к другому провайдеру, в моём подъезде было 20 абонентов Ростелекома - интернет почти не работал. Теперь все ушли на ТТК, осталось три абонента Ростелекома, интернет стал более-менее стабильный.


    OLT может спокойно вытянуть около 100 абонентов. Так что от количества абонентов одного OLT качество Интернета не ухудшается.
    Если есть проблема, то искать ее надо совсем в другом месте, а не в количестве абонентов.

    Сделайте, пожалуйста, все действия, описанные в предыдущем сообщении.
    Жду Вашего сообщения на e-mail.
  13. 05 Марта 2012 Пон 23:03:38
    biovelsevul писал : Жду Вашего ответа! Напишите, пожалуйста, всё, что было описано в начале сообщения!

    все улетело Вам на почту
  14. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2012 Пон 23:59:55
    Ботвяк писал(а) :
    biovelsevul писал ... : Жду Вашего ответа! Напишите, пожалуйста, всё, что было описано в начале сообщения!

    все улетело Вам на почту


    Киньте мне в личку Ваш контактный телефон! Я создал запрос. Для последующей обработки запроса технической службой поддержки нужен Ваш мобильный!
  15. 06 Марта 2012 Втр 2:42:12
    biovelsevul писал :Сделайте, пожалуйста, все действия, описанные в предыдущем сообщении.

    На данный момент я решил проблему с Ростелеком своими силами, как смог, сильно сократив кол-во абонентов в моём доме (в несколько раз).

    Что делалось:
    Раз в неделю звонил по 061 и оставлял заявку, в течение всего года.
    Отправлял скриншоты, трассировки, пинги, замеры скорости. Пинги скакали нереально.
    Три раза меняли модем Фокус.
    Десять раз мерили затухание на оптике.
    Специалисты приходили ко мне домой минимум раз в месяц, рекорд - за одну неделю было четыре бригады.
    В итоге ничего не починили и не улучшили.

    Проблема решилась сама, когда все соседи перешли к другому провайдеру.

    Почему не буду больше ничего делать и больше не звоню по 061:
    Пока всё устраивает, стало лучше чем раньше.
    Всё лето живу за городом, прошлое лето 3G на даче работал лучше, чем оптика Ростелеком 20 мегабит дома.
    лишнее
  16. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    06 Марта 2012 Втр 9:40:25
    С GPON льется какая то пар@ша на порт.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 250,
, 252 ... 484, 485, 486  Вперёд