Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Покупка и установка стиральной машины 

Создана: 03 Марта 2012 Суб 20:55:05.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 51, просмотров: 9229

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. itcrowd


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2012 Суб 20:55:05
    Скажите, есть ли в Омске магазины, бесплатно устанавливающие купленные стиралки, а если нет, то к кому обратиться и сколько это будет стоить?

    Покупать буду стиралку-автомат, поставлю в ванной. В стоке из ванной есть "разъем" для шланга стиралки, а вот для того чтобы воду подключить придется делать врезку. Плюс в самой ванной нету розеток (тем более я читал что надо отдельную линию).

    upd: ну и про доставку интересно было бы узнать)
  2. 03 Марта 2012 Суб 22:41:55
    Ребята ,вы из мухи слона делаете . Подключение стиралки элементарная вещь . Занимает 30 минут времени
  3. KRAX55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2012 Суб 23:19:32
    колхозNICK писал : Ребята ,вы из мухи слона делаете . Подключение стиралки элементарная вещь . Занимает 30 минут времени

    все зависит от ситуации, иногда все трубы расположены так неудобно что приходится все отключать, передвигать , а делать врезку это не пятиминутное баловство. А ТС могу посоветовать поискать сантехника сам где то тему создавал про это.
  4. Razbobon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2012 Вск 14:10:45
    колхозNICK писал : Ребята ,вы из мухи слона делаете . Подключение стиралки элементарная вещь . Занимает 30 минут времени

    Шланг от стиралки в дырку в канализационной трубе я и за 10 минут вставлю, мне только совсем не хочется поиметь после этого запашок в машинке.
  5. 04 Марта 2012 Вск 14:13:37
    Razbobon писал(а) :
    колхозNICK писал ... : Ребята ,вы из мухи слона делаете . Подключение стиралки элементарная вещь . Занимает 30 минут времени

    Шланг от стиралки в дырку в канализационной трубе я и за 10 минут вставлю, мне только совсем не хочется поиметь после этого запашок в машинке.

    Так с умом надо делать
  6. Razbobon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2012 Вск 14:18:55
    колхозNICK писал : Так с умом надо делать

    Ну тогда, пожалуйста, опишите схему подключения слива к канашке без антисифона или скажите где его купить.
  7. 04 Марта 2012 Вск 14:20:44
    Razbobon писал(а) :
    колхозNICK писал ... : Так с умом надо делать

    Ну тогда, пожалуйста, опишите схему подключения слива к канашке без антисифона или скажите где его купить.

    10 лет стоит машинка без антисифона у меня и у тех кому я подключал. Никаких проблем нет. Я даже не знаю что это такое
  8. Razbobon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2012 Вск 14:27:06
    колхозNICK писал :
    10 лет стоит машинка без антисифона у меня и у тех кому я подключал. Никаких проблем нет. Я даже не знаю что это такое

    Похоже в Омске никто не знает Хех! Но что-то мне подсказывает, что в инструкции на машинку неспроста написано про то, что она на некоторых режимах работы умеет воду из канашки засасывать.
  9. 04 Марта 2012 Вск 14:27:58
    Razbobon писал(а) :
    колхозNICK писал ... :
    10 лет стоит машинка без антисифона у меня и у тех кому я подключал. Никаких проблем нет. Я даже не знаю что это такое

    Похоже в Омске никто не знает Хех! Но что-то мне подсказывает, что в инструкции на машинку неспроста написано про то, что она на некоторых режимах работы умеет воду из канашки засасывать.

    Воду из канашки ? Вы помпу видели ?
  10. Razbobon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2012 Вск 14:31:07
    колхозNICK писал :
    Воду из канашки ? Вы помпу видели ?

    Нет, но я видел инструкцию на свою машинку
  11. 04 Марта 2012 Вск 14:32:39
    Razbobon писал(а) :
    колхозNICK писал ... :
    Воду из канашки ? Вы помпу видели ?

    Нет, но я видел инструкцию на свою машинку

    Машинка не может качать воду с канашки .Это просто невозможно. Плюс к этому , в канашке нет воды
  12. Razbobon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2012 Вск 14:36:27
    Немного поразмыслил и пришел к выводу, что когда машинка подключена к сифону, скажем под раковиной, антисифон не нужен, т.к. даже если машинка попытается соснуть воду обратно, она просто засосет воздух из раковиины. Т.е. выходит, жить можно и без него, но что-нибудь грязное/жирное сливать во время работы стиралки не стоит.
  13. Razbobon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Марта 2012 Вск 15:31:20
    Поразмыслил еще немного. Если канашка забьется ниже сифона, то вода из раковины польется в стиралку. Так что антисифон лучше-таки поставить. Или какой-нибудь другой клапан.
  14. itcrowd


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2012 Вск 23:16:06
    Итак, сегодня сходил в эльдорадо и купил стиралку, подвезут в воскресенье (доставка с подъемом на этаж и заносом в квартиру стоит 300 рублей). Со слов консультанта до воскресенья надо позвать сантехника чтобы тот сделал врезку с краником и закинуть в ванную запитанный сетевой фильтр.

    Потом надо позвать их мальчика, который за 900 рублей подключит стиралку, установит ее по уровню, проверит на всех режимах и сделает запись в гарантийнике "установлена верно". Мальчика можно и не звать, но тогда при проблемах с машинкой я задолбаюсь доказывать что виноваты не мои кривые руки при установке, а производитель.
  15. 04 Марта 2012 Вск 23:29:50
    itcrowd писал : Потом надо позвать их мальчика, который за 900 рублей подключит стиралку, установит ее по уровню, проверит на всех режимах и сделает запись в гарантийнике "установлена верно". Мальчика можно и не звать, но тогда при проблемах с машинкой я задолбаюсь доказывать что виноваты не мои кривые руки при установке, а производитель.

    Поздравляю с покупкой.
    Насчет "их мальчика": моя подруга три года работала в Эльдорадо старшим продавцом, а муж её - техником в Технософии. Запись в гарантийнике о "установке по уровню" - чистый развод тех, без кого жизнь плоха.
  16. itcrowd


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Марта 2012 Вск 23:32:54
    Сливка писала :
    Поздравляю с покупкой.
    Насчет "их мальчика": моя подруга три года работала в Эльдорадо старшим продавцом, а муж её - техником в Технософии. Запись в гарантийнике о "установке по уровню" - чистый развод тех, без кого жизнь плоха.


    Спасибо) вы думаете можно не звать чувака и поставить самостоятельно? А если потом косяки вылезут как доказывать свою невиновность? Расскажите пожалуйста.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд