Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Праворульные автомобили запретят летом 

Создана: 03 Марта 2012 Суб 13:33:50.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 7105

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Марта 2012 Суб 13:33:50
    Тролололололололо-охохохохох!!!

    После президентских выборов в марте 2012-го российских автомобилистов ждет интересная и насыщенная жизнь. Правда, большинство законов и нововведений будут, скорее, негативного толка. Один из самых неприятных сюрпризов, который, впрочем, сюрпризом уже давно не является: вступит в силу новый техрегламент, который больно ударит по любителям праворульных иномарок.



    Как сообщили сегодня источники AutoNews.ru, близкие к правительственным кругам, принятие этого документа откладывать в долгий ящик не будут: он заработает в июне. И никаких поблажек владельцам «неправильных» авто в нем не будет. Таким образом, в правительстве наконец-то решили поставить точку в затянувшейся истории о праворульных «японцах» и «американцах» с красными поворотниками.



    В тексте документа содержится прямой запрет на эксплуатацию таких машин. Эксперты уверяют, что обратной силы закон не имеет, а значит, у нынешних владельцев упомянутых выше авто проблем с законом не будет. До той поры, пока не придет черед регистрационных действий. Снять с учета, либо поставить на него неправильную машину будет невозможно. И если некоторых «американцев» переоборудуют на европейский манер, сменив всю оптику, то у поклонников машин с правым рулем шансов не останется вовсе. Их авто в прямом смысле станут вечными.

    Что характерно, принятие нового регламента не имеет прямого отношения к защите отечественного производителя в лице волжского автозавода. Как сообщили [внешняя ссылка] источники в автомобильной отрасли, на том, чтобы «запретительный» закон заработал как можно быстрее, настаивают в первую очередь иностранные производители: и те, что уже работают в России, и те, что только собираются организовать в нашей стране производство.

    Конкуренция со стороны подержанных иномарок им не нужна, заявляют эксперты. Особенно тем концернам, которые успешно наладили продажи «народных» авто по цене 7-летних представителей бизнес-класса. Рынок, таким образом, останется открытым лишь для европейских машин среднего и высшего ценового сегмента, в то время как «бюджетники» и недорогие, но уже не относящиеся к категории low-cost автомобили будут производиться в России. Аналогичный удар предполагается нанести и по автовладельцам из Беларуси и Казахстана – действие техрегламента распространяется на все страны Единого таможенного союза.

    Напомним, что проект этого документа был разработан специалистами Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) с подачи Минпромторга и подвергся критике со стороны простых водителей и экспертов, однако будет принят в неизменном виде. А это означает только одно: если вы предполагаете купить машину с правым рулем или машину из США, будь это Mercedes ML, BMW X5 или «настоящий американец» вроде Cadillac или Lincoln, то следует поторопиться и сделать это до наступления лета. А также помнить, что если автомобиль невозможно подвести под стандарты техрегламента, то продать его будет практически нереально.

    [внешняя ссылка]
  2. 03 Марта 2012 Суб 15:37:45
    интересуюсь писал :
    Отпилить нафик правый штурвал.


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Противники пруля тебя будут обожать Смайлик :-)
  3. 03 Марта 2012 Суб 15:55:07
    Silvertown писал : Странно что остались еще дебилы на ОФ, считающие, что ПР надо запретить...


    действительно, чем пруль кому-то не угодил. мне он даже нра))) подальше от встречки
  4. 03 Марта 2012 Суб 15:57:58
    Mariya Mirabella писала :
    Silvertown писал ... : Странно что остались еще дебилы на ОФ, считающие, что ПР надо запретить...


    действительно, чем пруль кому-то не угодил. мне он даже нра))) подальше от встречки
    Говорят у путинга акции в автовазе. Личный шкурный интерес. Хочет монополию.))
  5. 03 Марта 2012 Суб 16:09:38
    Mariya Mirabella писала : подальше от встречки

    А еще выходить на обочину удобнее Ну и вот, стало быть

    При обгонах просто не надо прижиматься, как банный лист к заду, и единственный недостаток пруля в Сибири (неудобства обгона) пропадает. Я сроду никакие зеркальные конструкции не пользовал, и нормально по трассе ездил. А уж в городе апеллировать к этому просто смешно.

    На леворуле свои плюшки, на праворуле свои.
  6. drop the acid


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2012 Суб 16:14:47
    Наконеец то запретят эти ведра. Еще бы на сигареты акцизы подняли и я скажу что власть хоть что то делает для народа. Смайлик :-)
  7. 03 Марта 2012 Суб 16:23:24
    Лучше бы ВАЗ-ы запретили, которые не соответствуют даже самым ЭЛЕМЕНТАРНЫМ нормам безопасности!!!!

    Езжу на тойоте праворульной и буду ездить, мне в ней спокойней, чем в новой гранте!!! Да и проездит она 13-ти летняя тойота гораздо дольше новой гранты и приоры!!!
    Более дорогой автомобиль я себе позволить не могу, я не военный.
  8. 03 Марта 2012 Суб 16:24:41
    drop the acid писал(а) : Наконеец то запретят эти ведра. Еще бы на сигареты акцизы подняли и я скажу что власть хоть что то делает для народа. Смайлик :-)


    Трезвенник-тазовод? Гы-гы-гы

    На курево поднимут и так. А что до ведер - когда тазы запретят, тогда и за пруль поговорить можно. Хрен с ними с Калиной и Приорой, первую вроде хвалят активно, вторая новая. Но вот т.н. классику и зубилы с дороги давно пора поубирать.
  9. 03 Марта 2012 Суб 16:25:25
    ПавелII писал : Как хорошо, что у меня авто с левым рулем Very Happy
    Все авто Норм

    П.С. Ураааа!!!! Наконец-то! Запрет криворуким автомобилям!

    Откуда столько радости? Очень похоже на детскую зависть... Вас как то затрагивает морально или физически авто с правым рулем или что? Меня уже тошнит от таких тем!!!! Какая Вам разница, вообще, с каким рулем водитель на дороге??!?!? Мне кажется, что те, кто против правого руля, просто не ездили на таких автомобилях! Да блИИн, купить российскую тойоту, это то же самое, что купить китайский айфон! Тоже самое и про др. авто российского производства. P.S. Вы никогда не узнаете всю прелесть настоящего японского автомобиля, если не покатаетесь на нем, -ну и будет потом с чем сравнивать...
  10. 03 Марта 2012 Суб 16:25:45
    Boyarin_law писал :
    drop the acid писал(а) ... : Наконеец то запретят эти ведра. Еще бы на сигареты акцизы подняли и я скажу что власть хоть что то делает для народа. Смайлик :-)


    Трезвенник-тазовод? Гы-гы-гы

    На курево поднимут и так. А что до ведер - когда тазы запретят, тогда и за пруль поговорить можно. Хрен с ними с Калиной и Приорой, первую вроде хвалят активно, вторая новая. Но вот т.н. классику и зубилы с дороги давно пора поубирать.



    А ещё ГАЗЕЛИ запретить использовать в качестве общественного транспорта!
  11. 03 Марта 2012 Суб 16:27:32
    MAXSOBR писал : Лучше бы ВАЗ-ы запретили, которые не соответствуют даже самым ЭЛЕМЕНТАРНЫМ нормам безопасности!!!!

    Езжу на тойоте праворульной и буду ездить, мне в ней спокойней, чем в новой гранте!!! Да и проездит она 13-ти летняя тойота гораздо дольше новой гранты и приоры!!!
    Более дорогой автомобиль я себе позволить не могу, я не военный.
    поддерживаю!
  12. 03 Марта 2012 Суб 16:39:06
    StiNGer (o-s) писал ? ? ? : ...

    где номер ФЗ согласно которого будет принят новый тех.регламент?

    нет номера ФЗ ,тогда статья баян автор ололошник.
  13. 03 Марта 2012 Суб 16:58:04
    Где честно-избранный парламент, принимающий такие законы? фтопку
  14. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2012 Суб 17:27:14
    Источники, близкие к правительственным кругам -- да, авторитет.
  15. 03 Марта 2012 Суб 17:54:03
    Как же вы уже достали. Вас что, в гугле забанили?!!!!!!!!!!!!!!

    Читайте: [внешняя ссылка]

    Это стандарты для машин: [внешняя ссылка]
    это тех регламент: [внешняя ссылка]

    Это решение: [внешняя ссылка]

    Первому нашедшему запрет правого руля у легковушек - ящик коньяка. Следущий пост о запрете правого руля - раскрою тупую голову запостившего монтажкой. Хватит уже за журналюгами и прочими писаками повторять бред. Никакого запрета не будет. Закрыта эксплуатация праворульных АВТОБУСОВ. Для, того, что бы пассажиры не выходили из него на дорогу. Но судя по массовой истерии, необходимо как раз эксплуатацию продолжить, прокатив истериков на тех автобусах.
  16. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2012 Суб 18:15:29
    Не стоит горячиться. Ясно же, что это все предвыборное бурление.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд