Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание IP TV «ТВист» от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» 

Создана: 17 Июня 2010 Чтв 0:54:01.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 926, просмотров: 378813

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 60, 61, 62  Вперёд
  1. 01 Августа 2008 Птн 10:19:37
    У провайдера нет официальных представителей на форуме
    ***

    ТВист от Сибирьтелеком (IP TV). Неофициальный FAQ от Омского Форума!

    Услуги под ТМ ТВист в Омске предоставляет омский филиал ОАО Сибирьтелеком: sibirtelecom.ru

    Круглосуточная техническая поддержка - тел. 26-20-62, 062, help@omsknet.ru, support@omsknet.ru
    Справка по услугам, заявка на проверку тех. возможности - тел. 061.
    Он-лайн проверки возможности подключения: ТВист
    Способы оплаты
    Перечень каналов цифрового интерактивного телевидения

    ********
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 28 Февраля 2012 Втр 15:14:12
    Бяда...Сейчас вот законнектился напрямик кабелем в сетевуху. Итог: инет есть, IPTV нет Грустно :-(
  3. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2012 Втр 15:24:45
    LeXXX_Omich писал : Бяда...Сейчас вот законнектился напрямик кабелем в сетевуху. Итог: инет есть, IPTV нет Грустно :-(


    Если и напрямую не работает, то позвоните 062 и попросите, чтобы ограничения выключили на мультикаст!

    Перед звонком перепроверьте, чтобы было всё так, как указано здесь:
    [внешняя ссылка]

    Также удалите IP-TV Player и установите его повторно, скачав его отсюда: [внешняя ссылка]

    Жду результатов! Обязательно отпишитесь! Лыба

    Все эти процедуры делайте, не подключая WI-FI
  4. 28 Февраля 2012 Втр 15:53:48
    Ни в какую Грустно :-(
    Я так понял, что это был тестовый пробный режим и он для меня благополучно закончился. Теперь, видимо, нужно оставлять заявку и доплачивать какую-то сумму поверх моего тарифа?
  5. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2012 Втр 16:00:10
    LeXXX_Omich писал : Ни в какую Грустно :-(


    В 062 звонили? Пусть снимут ограничения на мультикаст! Это проще простого!
  6. 28 Февраля 2012 Втр 16:02:15
    Звонил. Сказали этого сделать они почему-то не могут...
  7. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2012 Втр 16:04:38
    LeXXX_Omich писал : Звонил. Сказали этого сделать они почему-то не могут...

    Посмотрите в личку! Я там оставил Вам сообщение!
  8. 28 Февраля 2012 Втр 16:24:15
    Разобрались! Спасибо!
  9. 28 Февраля 2012 Втр 19:16:07
    а ограничение на 100мбит снять могут? а то когда при скачивании скорость до 100 додит телевидение вешается Грустно :-(
  10. 28 Февраля 2012 Втр 19:32:14
    George_Artur писал : а ограничение на 100мбит снять могут? а то когда при скачивании скорость до 100 додит телевидение вешается Грустно :-(

    Если у вас не Gpon, то 100 мбит, имхо, это максимум
  11. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2012 Втр 19:51:57
    George_Artur писал : а ограничение на 100мбит снять могут? а то когда при скачивании скорость до 100 додит телевидение вешается Грустно :-(


    Ставьте ограничение на максимальную скорость загрузки. Если смотрите HD-каналы, то для них оставьте около 16-18 Мбит/сек. Если смотрите обычные каналы, то оставьте для них 6-8 Мбит/сек.


    На будущее хочу ВСЕМ СКАЗАТЬ, когда задаете вопросы хоть чуть-чуть связанные с технической составляющей, пожалуйста, указывайте:
    1). Технологию подключения (ADSL, ETTH, GPON).
    2). Подключены напрямую по кабелю или через wi-fi.
    3). Если используете WI-FI, то какая модель.
    4). Если ADSL или GPON, то пишите модель используемых модемов.

    Также иногда желательно писать:
    5). НЛС (номер лицевого счета).
    6). Контактный телефон для обратной связи.

    По поводу 100 Мбит/сек:
    Если у Вас ETTH, то больше 100 Мбит/сек даже в теории получить неудасться. Если у Вас GPON, то всё зависит от того, какой ONT-модем был у Вас установлен. Ведь есть ONT-модемы со 100-Мбитными портами, а есть с 1-Гиговыми портами.
  12. 28 Февраля 2012 Втр 23:07:13
    ах да, прошу прощения. я в соседней теме про ГПОН как раз интересовался, отчего скорость не превышает 100мбит на приставке NTE-2. и сетевуха гигабитная, и терминал, и (о чудо!) патчкорд нормальный, и роутер стоит с гигабитными портами. вроде пришли к выводу, что шейпер режет где-то у провайдера.

    так что попробую перефразировать вопрос: можно ли добиться от кого-то изменения настроек шейпера таким образом, чтобы или udp-мультикаст из подсети телевидения игнорировался шейпером, или просто порог увеличили...
    можно, конечно, поиграть с настройками шейпера на моем роутере, но есть у меня ощущение, что подобные вещи должны решаться все-таки на оборудовании провайдера - при таком-то запасе пропускной способности канала

    PS: сразу хочу предупредить - всякие случайности исключены, все оборудование на несколько раз перепроверено, с моей стороны все технические условия для получения гигабита соблюдены.
  13. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2012 Втр 23:21:52
    George_Artur писал : ах да, прошу прощения. я в соседней теме про ГПОН как раз интересовался, отчего скорость не превышает 100мбит на приставке NTE-2. и сетевуха гигабитная, и терминал, и (о чудо!) патчкорд нормальный, и роутер стоит с гигабитными портами. вроде пришли к выводу, что шейпер режет где-то у провайдера.


    Прошу обратиться по номеру 334106 или 334105 (сис. админы - Алексей и Станислав). Думаю, они смогут Вам помочь!
  14. 28 Февраля 2012 Втр 23:26:02
    зря вы в общей теме телефоны сотрудников слили -))))
    они вас вспомнят хорошим словом -)
    такие вещи лучше в личку.
  15. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2012 Втр 23:27:15
    Pilot5575 писал : зря вы в общей теме телефоны сотрудников слили -))))
    они вас вспомнят хорошим словом -)
    такие вещи лучше в личку.


    Ничего страшного! Пусть работают! Very Happy
  16. biovelsevul


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Февраля 2012 Срд 0:15:42
    Шейпер трафика нужен. Более того скажу, очень даже полезен в случае, если подключено много пользователей к одному OLT.

    Для чего? И почему? Перейдет к теории и практике, а затем к реалиям и перспективам ...

    Общая пропускная способность оптического волокна по downstream = 2,5 Гб/сек. Теперь предположим, что к одному OLT подключено 50 абонентов. Из них 2 пользователей начнут качать с максимальной скоростью = 1 Гб/сек. Значит, что на 48 оставшихся пользователей приходится только 500 Мб/сек. А это значит, что на каждого из них приходится 10,41 Мб/сек. Для внешки (с учетом нынешних тарифов) этого вполне достаточно, а для локалки? Конечно же, нет!

    Чтобы этого не возникало и режут трафик с помощью шейпера.

    Здесь, грубо говоря, я бы выделил 2 основных направления:
    1). Ставить шейпер, который режет скорость пользователей до 100 Мбит/сек. Но тогда теряется суть GPON`а и его "маркетинговая" составляющая.
    2). Шейпер, равномерно распределяющий трафик между абонентами одного OLT.
    Как это сделать?
    - Указываем общую максимальную скорость от OLT по downstream = 2,5 Гб/сек.
    - Указываем максимальную скорость до каждого ONT = 1 Гб/сек.
    - Указываем гарантированную скорость (это та скорость, которая отражена в тарифе)
    - При этом сумма гарантированных скоростей не должна превышать общую максимальную скорость от OLT по downstream

    Теперь, если 1 Абонент будем качать большой файл, а остальные будут неактивны, скорость скачивания получится 1 Гб/сек по локалке. При подключении второго абонента скорость скачивания у обоих абонентов будет по 1 Гб/сек. Если трое абонентов будут пытаться захватить максимум ширины канала, тогда их скорости будут равномерно распределены до 853 Мб/сек (при условии, что остальные 47 абонентов будут неактивны). Я так думаю, что дальнейший принцип понятен.

    Я так думаю, что Вариант 2 - это грамотное распределение ширины канала между абонентами, а грамотное распределение ширины канала между абонентами позволяет улучшить качество обслуживания пользователей.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 39,
, 41 ... 60, 61, 62  Вперёд