Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел У кого есть sony nex5 kit 18-55? 

Создана: 27 Февраля 2012 Пон 19:24:04.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 11453

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Февраля 2012 Пон 19:24:04
    Если есть у кого такой аппарат отзовитесь, желаю приобрести, нужна консультация.
  2. 27 Февраля 2012 Пон 21:08:04
    Что тут консультировать, Сони выбрали неправильную политику, из-за крохотного рабочего отрезка, объективы с байонетом Е будут мыльными, как 16/f2.8 и гигантскими как 18-200f/3.5-5.6, вообще выбор объективов Сони крайне скудный, разве что анонсированный Сони-Цейс 24 f/1.8 за 1000$ подправит ситуацию. Сони хотят всё вывозить благодаря сенсору, в нём они сильны.
    Если вам фотоаппарат для творчества, лучше смотреть в сторону м4/3, если в качестве дорогой мыльнице, разницы нет. У Сони НЕХ-5 фиговое управление, зато хороший экран.


    Какой вопрос то?
  3. 27 Февраля 2012 Пон 21:39:33
    Я до этого брал никон р500 (качество съемки дает хорошее только с ручной настройки или при хорошем освещении, а если надо быстро щелкнуть на автомате, то фото полное г... выходит), но сдал его обратно, сейчас смотрю на сони, с объективами я думаю использовать китовый, а иногда можно поставить и старенький от фэта или зенита. Но насколько я понимаю и с китовым качество будет намного выше любой мыльницы (как ни как там матрица как у зеркалок стоит).
  4. 27 Февраля 2012 Пон 21:42:38
    и у этой модели нет сенсора, а объективы через переходник можно поставить от любой зеркалки, а аппарат нужен не для творчества, а на повседневку, но хочется более менее хорошего качества, а на художественную фото я и не претендую.
  5. 27 Февраля 2012 Пон 21:52:31
    и еще, судя по тестовым фото, сони ничем не уступает тому же олимпусу Pen E-PL1 Kit 14-42, который вы рекомендовали мне в другой теме, только плюс к этому у сони еще FullHD видео
  6. 27 Февраля 2012 Пон 22:12:00
    Varann1 писал : и у этой модели нет сенсора,

    ???Very Happy

    Varann1 писал : а объективы через переходник можно поставить от любой зеркалки,

    Нет, только от тех у которых есть механическая возможность управлять диафрагмой, и то через переходник, родных мануальных объективов для Е не много.

    Varann1 писал :
    а аппарат нужен не для творчества, а на повседневку, но хочется более менее хорошего качества, а на художественную фото я и не претендую.

    Тогда Сони с китом 18-55 идеальный.



    Varann1 писал : и еще, судя по тестовым фото, сони ничем не уступает тому же олимпусу Pen E-PL1 Kit 14-42, который вы рекомендовали мне в другой теме, только плюс к этому у сони еще FullHD видео

    Ничем кроме цены, вы смотрите внимательно на цену, и сравнивайте то что примерно за одни деньги продают, за цену НЕХ5, нужно конечно смотреть PEN E-PM-1 , у которого есть FullHD видео, вообще же для видео нужно смотреть DMC-G3K , особенно если хакнуть прошивку.


    ЗЫ… А что это за магазин, который принимает обратно товар, если он просто не понравился?
  7. 27 Февраля 2012 Пон 23:11:33
    ST520 писал :
    ЗЫ… А что это за магазин, который принимает обратно товар, если он просто не понравился?

    ДНС, вообще то по закону, любой магазин должен принимать возврат в течении 14 дней Exclamation естественно при наличии изначальной упаковки и д.т.
  8. Meen


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2012 Пон 23:29:16
    Varann1 писал : Если есть у кого такой аппарат отзовитесь, желаю приобрести, нужна консультация.


    Продаю свой Nex 5 double kit http://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=2973231#2973231

    отвечу на вопросы, что именно интересует?
  9. 27 Февраля 2012 Пон 23:30:41
    Т.е. олимпус буде лучше не смотря на то, что меньше матрица, больше кроп-фактор и меньше пикселей (если бы у них были одинаковые матрицы, то с пикселями согласен, но у сони матрица больше)? Интересно, сколько статей и обзоров прочитал и не понятно, там все наоборот описано.
  10. 28 Февраля 2012 Втр 0:15:49
    Varann1 писал : Т.е. олимпус буде лучше не смотря на то, что меньше матрица, больше кроп-фактор и меньше пикселей (если бы у них были одинаковые матрицы, то с пикселями согласен, но у сони матрица больше)?

    Не смотрите на число МПх, смотрите на их плотность, в целом же по матрице Сони хоть и немного, но впереди, и дело даже не в размере. Главное в размере матрицы - это кроп, пересчёт фокусного расстояния для объективов. А 16МПх матрица на DMC-G3K, более технологична чем 14МПх на НЕХ-5, соответственно чуть лучше.

    За Олимпусом преимущество в ассортименте, и качестве родных объективов, шикарной jpg картинке.

    Varann1 писал :
    Интересно, сколько статей и обзоров прочитал и не понятно, там все наоборот описано.

    Читайте обзоры и смотрите семплы на [внешняя ссылка]
  11. 28 Февраля 2012 Втр 1:15:06
    А насчет сенсора, это на NEX5N, а я про простой NEX5, это по многим параметрам и по цене, разные аппараты. А вообще, спасибо за консультацию, если, что, обращусь еще.
  12. 28 Февраля 2012 Втр 8:19:30
    Varann1, я понял вы путаете сенсор фотоаппарата – это матрица, и сенсорный экран – это сенсорный экран ))))

    А то что NEX-5N это другой фотоаппарат с 16МПх матрицей, я как бы знаю, но это другой бюджет, я про него вообще ни слова не говорил, причём тут он?
  13. Rafael-vi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Февраля 2012 Срд 1:14:07
    Топикстартеру:
    Мне сейчас едет 5NK, мучительный выбор сделан после 2-х недель гугляжа, сравнения тонны фотографий и тп. Поэтому все советы ниже - выжимки чужих советов и мнений, сам с этим аппаратом практики не имею.

    1. Рекомендуют не брать NEX-5 и NEX-3 со старой матрицей. Брать надо NEX-5N или NEX-C3, камерный jpeg лучше.
    2. Выбирая между NEX-5N или NEX-C3, решите, важны ли для Вас более богатые возможности видео на 5N, сенсорный экран (фокусироваться можно пальцем по экрану), возможность использования ИК-пульта. Если не важны - тогда Вам будет достаточно C3, по картинке 5N и C3 не отличаются. Да, забыл - у 5N более удобный хват, я повертел в руках оба и для меня это стало решающим )
    3. По комплектации - каждый выбирает для себя.
    body - Только фотоаппарат без объектива
    A-с объективом 16f28
    D-с объективами 16f28 + 1855
    H-с объективом 18200
    K-с объективом 1855
    Y-с объективами 1855 + 55210

    Комплектация NEX-5ND испарилась из продажи везде. NEX-C3D присутствуют, но не так массово.
    Если поджимает бюджет, однозначно лучше взять с объективом 18-55, чем только с одним блинчиком 16f28. Блинчик-ширик и как единственный объектив точно не подойдет. На на первое время лучше иметь оба ) Либо можете купить кит с 18-55 и докупить блинчик. За 3-4 тысячи к блинчику можно докупить фирменные "фишай" и широкоугольную насадку.
    Не так давно Сони выпустила фирменный светосильный портретник со стабом и аф на байонет Е, все нексоводы в восторге ) Правда пока расхватывают быстрее, чем появляется в магазинах.

    Чтобы не говорили плохого о нексах, это отличный вариант для нежелающих таскать на себе в 2 раза более громоздкую и в 3 раза более тяжелую зеркалку. Ну и ценник довольно приемлем.

    Обсуждают новый портретник Sony SEL50F18:
    [внешняя ссылка]

    Ветка по фирменным автофокусным объективам на байонет Е:
    [внешняя ссылка]

    Sony VCL-ECF1 Насадка на объектив "рыбий глаз"
    [внешняя ссылка]

    Sony VCL-ECU1 Сверхширокоугольная насадка на объектив
    [внешняя ссылка]

    Сам я выбрал NEX из-за (ИМХО) оптимального баланса цена/качество среди беззеркалок подобного размера-веса. Точно знаю, что купи я среднюю зеркалку - пылиться ей чаще дома. Ну и в отпуск тащить киллограммы не хочется.

    Вот отпускные фото отдельновзятого нексовода для того, чтобы сравнить со своими отпускными фотографиями с мыльницы :)
    [внешняя ссылка]

    Выбирать Вам ) В том же РИТМе есть что повертеть в руках и понять, что Вам ближе.
  14. 29 Февраля 2012 Срд 7:01:41
    Varann1 писал :
    ДНС, вообще то по закону, любой магазин должен принимать возврат в течении 14 дней Exclamation естественно при наличии изначальной упаковки и д.т.

    Вообще по закону, магазин в отношении фотокамер ничего подобного не должен, ибо цифровая фотокамера является технически сложным товаром и не подлежит замене по ст.25 закона о защите прав потребителей. То, что днс меняет не понравившийся фотоаппарат - исключительно добрая воля днса, они могут этого не делать. К сожалению, сей миф кочует среди потребителей и они думают, что так можно сменять любой товар.
  15. 29 Февраля 2012 Срд 7:39:58
    ТС рассмотрите Lumix G2, несколько раз нарывался на сравнительные статейки беззеркалок, весьма и весьма неплох! По мне так он обходит Сони некс.
    А ещё лучше G3!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд