Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Интересные штрихи к предвыборной программе Прохорова.... 

Создана: 21 Февраля 2012 Втр 9:39:06.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 5514

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Февраля 2012 Втр 9:39:06
    Кандидат в президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров предлагает перевести школы на круглосуточный режим работы и отменить Единый госэкзамен.

    "Школа должна быть местом, где воспитывают гражданское общество. Школа не только должна быть местом, где учится ребенок, но это должно быть место, где внедряется наша культура. Должны развиваться библиотеки, спортивные залы, чтобы школа работала 24 часа, чтобы могли приходить родители с детьми и вместе заниматься в кружках, заниматься спортом", - сказал Прохоров на пресс-конференции в Москве.

    По его мнению, эта новая инфраструктура школы позволит сильно поднять уровень культуры.

    Прохоров также выступил за отмену ЕГЭ, отметив при этом, что контрольный экзамен в школе все же должен сохраниться.

    "Сами преподаватели, учителя в школе и родители должны обсудить, какой должен быть контрольный экзамен, потому что отбор в школе все равно должен проходить. Отбор должен быть справедливым", - отметил бизнесмен.
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Февраля 2012 Втр 10:45:43
    artremomsk писал : открыте дополнительного образования, спорта на материальной базе школ

    Где эта материальная база? Ее нет. Даже лучшие школы, с точки зрения мат базы, построенные в конце советской власти - ущербны во всех отношениях, там невозможно открывать спорт кружки, потому что там нет места и условий даже для обычного современного учебного процесса.
    artremomsk писал :
    , намного выгоднее чем создание отдельных спортшкол и школ искусств.

    Выгоднее кому? Прохорову - возможно. Он бы, наверное, и дет сады с поликлиниками и участковыми милиционерами и КТОСами в школы впихнул.

    artremomsk писал :
    Сам помню, как пытались договориться в школе зал арендовать для тренировок, даже со своим инвентарём и готовы были школьников к себе пригласить, но не вышло ничего, ни одному директору школы неохота было связываться с этим. Директору спокойней, а дети пусть бухают после школы и шляются по улице.

    И правильно директора сделали. Я бы на их месте еще прокуратуру попросил с вашей деятельностью разобраться.
  3. 21 Февраля 2012 Втр 10:48:43
    artremomsk писал : Насчёт состояния школ согласен на 200%. Вот я просто подумал, что лучше вложить деньги в ремонт школ,

    И что этот ремонт даст? Спорт школы - это бассейны, несколько спорт залов на школу и пр. Где все это в средних школах?
    artremomsk писал :
    докомплектование их мат. базы и введения дополнительного образования в них, тем более много школ раьотают в 1 смену и педагогам не хватает часов, чем построить нечто типа нашего родного центра художественной гимнастики (не в обиду гимнасткам, просто пример).

    Интересно, а гимнастику Мария Львовна-англичанка будет преподавать в кабинете английского? Или все же нужен препод по гимнастике и гимнастический зал? А зачем тогда вообще среднюю школу впрягать? Прохорову ясно зачем - популизм, а вам это зачем?
  4. 21 Февраля 2012 Втр 10:49:35
    evgenyk писал :
    artremomsk писал ... :
    evgenyk писал:
    Брысь отсюда! Норм

    Что и требовалось доказать
    А что требовалось, прохоровский прихвостень? Ты уже что-то требуешь?! Офигеть [/quote]
    Единственное что требую здесь, нормального общения между людьми с логическим доказательством своих мыслей. Касательно прихвостня, работаю я даже близко на PR индустрии, к сожалению а то там бабосов можно нормально срубить просто моля языком, а просто высказываю поддержку тем или иным идеям, и предлагай их Зюганов поддержал бы его. Но пока Прохоров их предлагает единственный.
  5. 21 Февраля 2012 Втр 10:52:08
    artremomsk писал :работаю я даже близко на PR индустрии, к сожалению а то там бабосов можно нормально срубить просто моля языком, а просто высказываю поддержку тем или иным идеям, и предлагай их Зюганов поддержал бы его. Но пока Прохоров их предлагает единственный.
    Ты перечитываешь перед постом? Или ты не на русском пишешь?
  6. 21 Февраля 2012 Втр 10:55:15
    pomoshnik писала : Кандидат в президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров предлагает перевести школы на круглосуточный режим работы и отменить Единый госэкзамен.


    Очередной бред вора в законе. Пусть лучше скажет когда народу вернёт награбленное.
  7. 21 Февраля 2012 Втр 10:58:36
    [quote="сломынные часы"]
    artremomsk писал : Насчёт состояния школ согласен на 200%. Вот я просто подумал, что лучше вложить деньги в ремонт школ,

    И что этот ремонт даст? Спорт школы - это бассейны, несколько спорт залов на школу и пр. Где все это в средних школах?
    [quote="artremomsk"]
    В школе спортивное образование должно иметь базовый уровень, для этого не надо иметь огромную мат базу, а профессиональное спортивное воспитание происходит в СДЮШОР, но их содержание отдельная тема. А преподавателей ИФК выпускает много, да и бывшим спортсменам особо нет работы по профилю.
    А касательно ЕГЭ, тут и популизм, да и саму систему надо совершенствовать и изменять т.к западная система не подходит для России ввиду хотя бы разницы в менталитете.
  8. 21 Февраля 2012 Втр 11:01:14
    Sereban писал : Что-то в этом есть. Если сделать по уму. Почему школьный бассейн должен только на физ-ре работать? Пусть пашет круглосуточно и бабла зарабатывает

    А он и пашет))). Помню лет несколько назад жили мы в старой квартире, где окна выходили на здание школы, аккурат на бассейн. 9-й этаж был у нас, и бассейн, как на ладони. И там такие "занятия" происходили поздним вечером - дяденьки, тётеньки... Штор-то в бассейне нету!
    А уборщица жаловалась, что устала презервативы выметать))).
    Потом, говорят, директрисе по шапке прилетело, за "дополнительные занятия" и за многое другое.
    А за что? Она же как раз в прохоровском стиле использовала школьное помещение.
  9. 21 Февраля 2012 Втр 11:11:35
    artremomsk писал :
    В школе спортивное образование должно иметь базовый уровень, для этого не надо иметь огромную мат базу

    На самом деле даже по нынешним санпинам в школе должно быть минимум два спортзала - чтобы два класса одновременно могли заниматься "физ-рой". Этого нет в 99,9 % процентах школ - а это тот самый базовый уровень. Прохоров же говорит о дополнительных, внеучебных занятиях, насколько я могу понять. Ими, этими "внешкольными" занятиями и должны заниматься спорт школы. Средние школы, там где они могут заниматься этим доп образованием - имеются в виду спорт кружки, главным образом - они им тоже занимаются, физрукам ведь деньги не лишние и все они как правило работают на все 100 %.
    Прохоров как бы говорит, что в средних школах есть некий ресурс, который не используется - на самом деле все ровно наоборот - школы работают на абсолютный износ и очень скоро окажется, что добрую половину школ вообще закрывать нужно, потому что они окончательно устареют уже не только морально но и просто физически-материально.
    artremomsk писал :
    , а профессиональное спортивное воспитание происходит в СДЮШОР, но их содержание отдельная тема. А преподавателей ИФК выпускает много, да и бывшим спортсменам особо нет работы по профилю.

    Спортсмен не педагог и он не должен иметь право преподавать детям.
    artremomsk писал : т.к западная система

    При чем здесь западная система. В разных странах система разная, проблема России в том, что в России вообще нет системы как таковой, институты образования работают бессистемно.
    Можно и отменять ЕГЭ, если предложить что-то взамен. Но предложения Прохорова - это популизм, вообщем-то.
  10. 21 Февраля 2012 Втр 11:15:16
    Кстати, идут упорные слухи, что г-н Фурсенко собрался в отставку.
  11. 21 Февраля 2012 Втр 11:16:39
    сломынные часы писал(а) : Кстати, идут упорные слухи, что г-н Фурсенко собрался в отставку.

    Будет участвовать в президентской гонке? Гы-гы-гы
  12. 21 Февраля 2012 Втр 11:22:08
    Популизм, это вся предвыборная гонка в целом, просто аудитория ( электорат) разный. Мне же конкретно эта идея нравится, как и другие. Но я же не экстрасенс чтоб сказать как точно она будет реализована. Меня всегда удивляет, как в России не любят богатых и успешных, причём ещё с прихода к власти большевиков.
  13. 21 Февраля 2012 Втр 11:24:24
    Interskol писал :
    сломынные часы писал(а) ... : Кстати, идут упорные слухи, что г-н Фурсенко собрался в отставку.

    Будет участвовать в президентской гонке? Гы-гы-гы

    Умывает руки, типа " дальше я не причём.
  14. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Февраля 2012 Втр 11:25:36
    Глафира писала ? :
    Sereban писал ... : Что-то в этом есть. Если сделать по уму. Почему школьный бассейн должен только на физ-ре работать? Пусть пашет круглосуточно и бабла зарабатывает

    А он и пашет)))....


    Смайлик :-) Предвидел. Поэтому и озвучил то, что сейчас выделил жирным.
  15. 21 Февраля 2012 Втр 11:27:32
    artremomsk писал : Популизм, это вся предвыборная гонка в целом, просто аудитория ( электорат) разный.

    В этой предвыборной кампании - да, вообщем-то. Вообще - популизм популизму рознь. Популизм Прохорова - ложный, он просто врет. Популизм Зюганова - реприватизация и пр. - радикальный, но не ложный, насколько можно понять.
    artremomsk писал :
    Мне же конкретно эта идея нравится, как и другие.

    Ну что вам сказать - кому-то и гораздо более абсурдные идеи "нравятся".
    artremomsk писал :
    Но я же не экстрасенс чтоб сказать как точно она будет реализована.

    Не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять это.
  16. 21 Февраля 2012 Втр 11:30:55
    artremomsk писал : в России не любят богатых и успешных, причём ещё с прихода к власти большевиков.

    Это вы про себя сейчас?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд