Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ребят помогите найти механика движка GA15 Nissan Sunny 

Создана: 29 Января 2012 Вск 18:00:53.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 5560

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. San4eZ


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2012 Вск 18:00:53
    Всем привет,сразу скажу в машинах я не спец, прошу помочь что к чему и что делать теперь!!! это мой первый автомобаил, вообще приглали мы его из Ижевска 1800км проехали почти без проблем, долил тосол и не много масла.машинка была в Омске 7.01.2012года всё было СУПЕР был очень рад подарку. Начались морозы стала плохо заводиться ну ландо почитал форумы это не страшно такая уж машина, поменял масло NGN 5W50, свечи 600руб, промыли форсунки, поставил авто запуск Taмагафк 9010 ну и поменял термостат 82 TAMA т.к старый заклинило 76,5 стоял. Сегодня утром завёл был очень рад т.к не мог завести 2 дня но тут судьба всё отлично, поехал на работу это 25 км и поехал обратно ещё 15км проехал, остановился стоял мин 20 чувствую в салоне стало холодать, печку вкл на 3 холодный на 2 холодно все датчики в норме, трогаюсь проезжаю ещё 3-4 км и смотрю температура пошла вверх резко я остановился и тут мы закипели ппц. Проверили уровень масла и там уже пузырики, сами понимаете что это значит.. да Бокса уже ехать не мог пришлось тащит на тросу....
  2. 01 Февраля 2012 Срд 1:05:47
    ZLЫDENЪ писал : а по поводу завожу ниссан в -30 както слабо вериться, на сколько знаю, после -25(двигателя) нисаны не заводятся(зашито в мозгах)
    У меня термометр сейчас за окном показывает -31. Утром повезу к 8-00 детеныша в садик, вечером буду забирать. Могу тебе посигналить, или подвезти если по дороге. Ты вроде на левом живешь? Смайлик :-)
  3. 01 Февраля 2012 Срд 8:28:40
    Нет в нефтах я. Да мне че доказывать. Я и так верю. Просто интересно было услышать от владельцев ниссанов. Про этну прогу зашитую в мозг машины.
  4. 01 Февраля 2012 Срд 10:13:46
    Если сможешь добраться до 14й Линии 2, то тяни машину туда. ТАМ СТО есть отличные ребята ,очень хорошо шарят в японцах!
  5. 01 Февраля 2012 Срд 11:06:49
    ZLЫDENЪ писал : Просто интересно было услышать от владельцев ниссанов. Про этну прогу зашитую в мозг машины.

    ниссан. га-15. есть такое дело, что при температурах ниже -25 завести его очень сложно (если промерзнет конечно).
    тока дело тут не в блокировке специальной, а в том, что бензина в мороз он льет мама не горюй, чем тупо заливает свечи. нажатая педалька иногда помогает больше продувать цилиндры, но замерзший -30 воздух, которого при нажатой педали много попадает в цилинды, конечно не способствует лучшей испаряемости бензина. выходом вижу юзать автозапуск...
    хотя я так и не смог проверить свой ниссан на новых высоковольтных проводах и ирридиевых свечах. возможно будет все намного лучше Very Happy по крайней мере у меня после того, как заменил крышку трамблера и поставил свечи denso TT, температура незапуска снизилась с -21 до -25 точно. ниже пока не было возможности проверить: авто ездит постоянно и стоит на автозапуске.
  6. 01 Февраля 2012 Срд 12:32:52
    Свою Цифирку (да и остальные машины тоже) обслуживал только у Паши с СС-Авто на 4 Северной. Очень грамотный и ответственный специалист.
  7. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    01 Февраля 2012 Срд 17:37:27
    Был у меня GA15DE. при -25 и до -35 заводится следующим образом.

    1. этап если уже залили:
    -Выкручиваем свечи, при полностью выжатом газе крутим пару оборотов. (Выплюнуть все что там осталось)
    -Капаем пару капель масла в каждый цилиндр. (На холодную компрессии нет масло создаст нужную компрессию).

    2. этап:
    - берем заряженный, теплый аккумулятор (думаю понятно у теплого ТТХ лучше холодного в разы)
    - прокаливаем свечи на газу. (во первых уберем каку, во вторых чучуть прогреем горшок)
    - снимаем воздухан пшикаем теплой "быстрый старт" (Эфир) греть на газу не надо опасно а вот в тепле подержать стоит.
    - Выдавливаем газ опять до упора и заводим в две попытки.
    (Ниссан ГА15 льет бенз, форсунка льет струю, не распыляя, поэтому по сути первые вспышки мы работаем на эфире) как схватится отпускаем.

    Ну и стандартно берем трубу трубу под днище а с другой стороны газгорелку. и укутываем все брезентом.

    Я повадки этой скотины теплолюбивой за 4 года изучил на ура. Хотя при грамотном старте ни разу не подвел.


    Про мозги прошитые, имхо легенда. Проблема тупо в переливе.
  8. 01 Февраля 2012 Срд 19:44:29
    LuckMa писал(а) : Проблема тупо в переливе.
    А не проще ли тогда купить датчик ож и тупо обманывать мозги снимая с штатного датчика и цепляя на предварительно разогретый? Тем самым исключая холодную подачу топляка? Я точно знаю что есть проблемы с запуском моторов технологии NEO а про многоточечный не слышал чтоб были такие проблемы.
  9. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Февраля 2012 Срд 21:02:05
    Ничего там в мозгах не прошито! Просто датчики температуры воздуха и охл.жидкости имеют плавную характеристику до -25С, далее она уходит в бесконечность. т.е. как-бы обрыв датчика температуры. В таком режиме ЭБУ переходит в "аварийный" режим в котором льет топливо не по детски. И спорить не надо, я не один день пролазил с цешкой и осцилографом на морозе и за базар отвечаю! Вылечить совсем это нелязя (плохой завод на морозе), но помочь движку можно, я ставил переключатель который перед пуском "подсовывал" ЭБУ постоянное сопротивление вместо термодатчиков и ЭБУ "думало" что на улице -15С. Проверено на Плаце, заводил при -32С, НО потек гидрач и давануло масло из под фильтра, поэтому подумайте оно вам надо?
  10. 01 Февраля 2012 Срд 21:55:41
    kibanoff писал : я ставил переключатель который перед пуском "подсовывал" ЭБУ постоянное сопротивление вместо термодатчиков и ЭБУ "думало" что на улице -15С.
    ......
    а как это связано? :)
    kibanoff писал :НО потек гидрач и давануло масло из под фильтра,
  11. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Февраля 2012 Срд 22:00:53
    От того что двигатель думает что на улице -15 жидкости не становятся жиже в реальные -35 на улице. Как следствие этого повышенное давление и выдавливание через сальник и резиновые задубевшие уплотнитнения.
  12. San4eZ


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Февраля 2012 Чтв 19:56:38
    вообщем дела такие, разобрали движку отдали на опресовку оказались там 2 микро-трещины. вот жопа :) ещё и кольца под замены
  13. 02 Февраля 2012 Чтв 20:02:02
    Antibad писал(а) :
    LuckMa писал(а) ... : Проблема тупо в переливе.
    А не проще ли тогда купить датчик ож и тупо обманывать мозги снимая с штатного датчика и цепляя на предварительно разогретый? Тем самым исключая холодную подачу топляка? Я точно знаю что есть проблемы с запуском моторов технологии NEO а про многоточечный не слышал чтоб были такие проблемы.
    что значит нео? у меня на плите нео, а двиган QG15.
  14. 02 Февраля 2012 Чтв 20:03:02
    КатюняМатюня писала :
    Antibad писал(а) ... :
    LuckMa писал(а) ... : Проблема тупо в переливе.
    А не проще ли тогда купить датчик ож и тупо обманывать мозги снимая с штатного датчика и цепляя на предварительно разогретый? Тем самым исключая холодную подачу топляка? Я точно знаю что есть проблемы с запуском моторов технологии NEO а про многоточечный не слышал чтоб были такие проблемы.
    что значит нео? у меня на плите нео, а двиган QG15.
    Вот оно и есть. 16 клапанный.
  15. 02 Февраля 2012 Чтв 20:04:03
    kibanoff писал : "подсовывал" ЭБУ постоянное сопротивление вместо термодатчиков и ЭБУ "думало" что на улице -15С. Проверено на Плаце, заводил при -32С, НО потек гидрач и давануло масло из под фильтра, поэтому подумайте оно вам надо?
    у меня на мультитрониксе(комп бортовой), перед тем как на нем высвечивается температура за бортом, показано сопротивление в омах, через пару секунд светится уже температура, можно как-нить по твоему принципу здесь сработать?
  16. 02 Февраля 2012 Чтв 20:05:11
    интересуюсь писал :что значит нео? у меня на плите нео, а двиган QG15.
    Вот оно и есть. 16 клапа, устанешь стучать в бубен Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд