Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Губителен ли для МКПП разворот с ручником? 

Создана: 27 Января 2012 Птн 19:47:16.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 4184

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Января 2012 Птн 19:47:16
    Собственно недавно сел за руль и пристрастился к развороту с ручником, авто переднеприводное коробка механическая, и дело не в том что выпендриваюсь, а то что радиус разворота уменьшается в разы. Короче объясните мне на сколько это губительно для коробки и для движка.
    Да и еще на сколько смертельна перегазовка? Вопрос
  2. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2012 Суб 12:29:41
    Chicago писал : а почему для ШРУСов вредно?

    Потому что при таком развороте передние колёса выорачиваются до конца.
  3. 28 Января 2012 Суб 12:38:19
    kerusanam писал : всем спасибо кто ответил, а перегазовка на сколько убийственна?


    Зачем она нужна, перегазовка, на твоей машине? Она не убийственна, просто бесполезна
  4. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2012 Суб 12:41:33
    Ага, гранаты убьешь так на переднем-то приводе, потом только дойдет, что лучше бы в несколько приемов разворачивался...
    Я конечно не знаю, что у тебя там за авто, может "нашемарка", где запчасти относительно дешевые и весь узел менять не нужно, но у меня к примеру на Камри гранаты отдельно не меняются (их просто нет отдельно, ни оригинала, ни дубликатов), а только в сборе ШРУС, который оригинал стоит 12 т.р. один! Китайский дубликат 2.5 т.р. и ходит год... Поэтому выбирай.
  5. 28 Января 2012 Суб 13:16:44
    O michl писал :
    Chicago писал ... : а почему для ШРУСов вредно?

    Потому что при таком развороте передние колёса выорачиваются до конца.
    в таком случае и трогаться с места с вывернутыми колесами вредно! вам же всем написал ТС что он раз, два в днь так делает, а не каждые 5 минут, не пугайте, 5 лет жену по утрам возил и приходилось именно так разворачиваться и ни чего! ТС не злоупотребляй и все будет нормально!
  6. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Января 2012 Суб 13:30:46
    frika e Zotit писал :
    O michl писал ... :
    Chicago писал ... : а почему для ШРУСов вредно?

    Потому что при таком развороте передние колёса выорачиваются до конца.
    в таком случае и трогаться с места с вывернутыми колесами вредно! вам же всем написал ТС что он раз, два в днь так делает, а не каждые 5 минут, не пугайте, 5 лет жену по утрам возил и приходилось именно так разворачиваться и ни чего! ТС не злоупотребляй и все будет нормально!


    спасибо за отзывы, перегазовка получается так как опыт очень маленький, и порой чтоб не заглохнуть на светофоре происходит перегаз...
  7. 28 Января 2012 Суб 16:16:43
    Разворот то с заднего хода или передним ходом? фХотя для гранат и то и другое не очень приятно
  8. 28 Января 2012 Суб 19:31:15
    Chicago писал :
    O michl писал ... :Для коробки не так вредно, а вот для ШРУСов - да.

    а почему для ШРУСов вредно?

    потому что, при таком развороте ты выкручиваешь руль до упора, угол осей привода максимально увеличивается, плюс еще повышеные обороты и резкий рывок. А в таком режиме износ шруса увеличивается и его может заклинить в будущем.
    Коробке ничего не будет, а вот сцеплению тяжеловато, колодки стираются быстрее(но это копейки), больше всего пострадают Шрусы, особенно внешние.
  9. 28 Января 2012 Суб 23:26:36
    kerusanam писал :спасибо за отзывы, перегазовка получается так как опыт очень маленький, и порой чтоб не заглохнуть на светофоре происходит перегаз...


    Это не перегазовка, это просто газование чтобы не заглохнуть. :) Перегазовку с двойным выжимом я использую когда еду на Уазе, иностранные трактора в ней не нуждаются, как и городские пузотерки.
  10. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Января 2012 Вск 9:47:35
    Сантехник-экстремал писал :

    Это не перегазовка, это просто газование чтобы не заглохнуть. :) Перегазовку с двойным выжимом я использую когда еду на Уазе, иностранные трактора в ней не нуждаются, как и городские пузотерки.


    все ясно, короче ничего страшного в этом нет я так понял Мы краснеем! спасибо что объяснили Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд