Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос тема о мебели в сдаваемой квартире (для собственников) 

Создана: 26 Января 2012 Чтв 8:05:16.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 7925

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Января 2012 Чтв 8:05:16
    меня как человека который сдает квартиру постоянно убивает ситуация что после почти каждого квартиранта что то да не так...после последних в квартире появились Клопы...которые кусаются и пьют кровь...

    мебель "ушатывается" в ноль за год...неважно шкафы, кровати..все равно..естественно не вариант каждый год закупать новую мебель..

    мне сложно представить что мона делать на кроватях (старых русских режимных) что у них балки снизу тупо ломаются...у меня у самого дома такая кровать уже не один десяток лет живет..

    пробовал сдавать без мебели но тогда и разумеется ценник ниже делать приходится (чаго как бы не охото) но в этом случае при выносе и заносе мебели обдираются косяки и двери..а это ведь портит внешний вид жилья..

    может есть какие нить малоубиваемые варианты обстановки квартир..о которых я не знаю...

    в общем ждут всяких вариантов...и побольше и побюджетнее...
  2. 26 Января 2012 Чтв 9:30:07
    Естественно, что люди из зависти за то, что кто-то может сдавать квартиру, а им приходится отдавать ползарплаты за съемную, не будут следить за сохранностью вашей мебели, а в некоторых случаях и специально что-нибудь поломают. Им просто плевать, они злы на вас априори. Сдавала квартиру - квартиранты повбивали гвозди везде где можно, сломали входную дверь, потому что ключи потеряли и т.д. Обычная практика, и с этим вряд ли что-то сделаешь, к сожалению.
  3. 26 Января 2012 Чтв 9:30:52
    Железная панцирная кровать. Разбирается на 3 части. Не думаю, что сильно обобъёт углы. Стол и стулья можно дачные в комплекте за 3 т.р. Про шкаф - не подскажу.
  4. 26 Января 2012 Чтв 9:33:47
    =Ай-Ти Тина= писала : Естественно, что люди из зависти за то, что кто-то может сдавать квартиру, а им приходится отдавать ползарплаты за съемную, не будут следить за сохранностью вашей мебели, а в некоторых случаях и специально что-нибудь поломают. Им просто плевать, они злы на вас априори. Сдавала квартиру - квартиранты повбивали гвозди везде где можно, сломали входную дверь, потому что ключи потеряли и т.д. Обычная практика, и с этим вряд ли что-то сделаешь, к сожалению.


    Надо использовать методы из коммерческой недвижимости - обеспечительный платеж плюс пролписать в договоре запрет на изменение конструктива и внешнего вида стен, мебели и всё-такое. Главное - обеспечительный платеж, чтобы не выбивать деньги за порчу имущества, а просто вышвырнуть из квартиры с суммой на ремонт в запасе.
  5. 26 Января 2012 Чтв 9:35:10
    На форуме регулярно кто-то выкидывает объявы о продаже шкафов-диванов, иногда даже жаром отдают. Весьма незатратный способ обновить мебель в съемной квартире, правда заниматься этим, таскать и т.д. влом. Но вы же денег хотите, напрячься раз в год можно.

    outminder писал : Надо использовать методы из коммерческой недвижимости - обеспечительный платеж

    А вы взгляните на это со стороны квартирантов: за квартиру десятку заплати, за свет заплати, комиссию агентству отдай, да еще и эту рухлядь, которая зачастую стоит в съемных квартирах, отремонтируй. Не жирно ли?
  6. 26 Января 2012 Чтв 9:41:44
    ТС же плачет не о "отремонтируй", а о "не сломай"
  7. I Sell Things


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2012 Чтв 9:44:28
    Кстати да, я сейчас как раз продаю неплохой комплект мебели (можно взять по частям.

    Загляните в мою тему: /viewtopic.php?p=2902890

    возможно вы захотите что-то обновить в своем интерьере сдаваемой квартире. Тем более, по моей цене первая же оплата жильцами отобьет у вас затраты по покупке.
  8. 26 Января 2012 Чтв 9:46:19
    =Ай-Ти Тина= писала : А вы взгляните на это со стороны квартирантов: за квартиру десятку заплати, за свет заплати, комиссию агентству отдай, да еще и эту рухлядь, которая зачастую стоит в съемных квартирах, отремонтируй. Не жирно ли?


    Ну квартирант не с закрытыми же глазами подписывает акт приема-передачи! Пусть там укажет все недостатки. А за то что сам испоганил - будь добр, заплати.

    Я когда арендовал машину в Испании - я там в ней всё облазил и все дефекты вплоть до торчащей ворсинки из сиденья заставил отметить в арендной карте. Я не посчитал это каким-то напрягом, хотя час отпуска на это потратил.
  9. 26 Января 2012 Чтв 9:49:04
    На мебель, которую некоторые жлобы-квартиросдатели оставляют в сдаваемых квартирах, без слез взглянуть невозможно.
    И еще удивляются, мол, как это так?
    Сорок лет лет шкаф стоял, а у них, видите ли, сломался! На этом диване еще дед мой босоногим детенком прыгал, а вы его заломали! Нам эту отличную югославскую полированную стенку на свадьбу дарили, а вы ручки пообломали!
  10. 26 Января 2012 Чтв 10:07:10
    bass13 писал : На мебель, которую некоторые жлобы-квартиросдатели оставляют в сдаваемых квартирах, без слез взглянуть невозможно.
    И еще удивляются, мол, как это так?

    Мне приходится сдавать квартиру, так как по семейным обстоятельствам приходится постоянно находиться в другом месте, разрываться на два дома не вижу смысла.
    Я специально туда мебель не покупала, насобирала для первых квартирантов по друзьям и знакомым. Ремонт тоже после первых квартирантов не делала. И первые и вторые квартираны-хорошие знакомые, много с них не возьмёшь. Целостности старой мебели не требую, да и вообще её наличие не проверяю.
    А ТС советую, не парьтесь, сдавайте в том виде, как есть, а как будете сами заезжать, сделаете капитальный ремонт.
  11. bogey66


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2012 Чтв 10:09:02
    действительно, в чем проблема прописать все нюансы в договоре? Есть же договор?

    Поддержу басса. Ненавижу хозяйский шкаф. Он наверное 18 века вообще. И не забирают же! "Куда нам его ставить?!" А вот нам прямо щастье хранить этот раритет
  12. 26 Января 2012 Чтв 10:12:16
    evgenyk писал : ТС же плачет не о "отремонтируй", а о "не сломай"

    Рухлядь рано или поздно приходит в негодность, под кем это случится - неизвестно. С ..ера ли кто-то должен оплачивать прогнившую балку в диване и вылезшую пружину? Согласна с Бассом13 абсолютно.
  13. 26 Января 2012 Чтв 10:25:04
    щас квартиру сдаем за 10+ку берем 5000 залога...при этом мы не через агенства сдаем а сами но люди почаму то в упор идут в агенства...мы и договора сами заключаем типовые и все..все равно если хата в девственном состоянии или даже лучше залог возвращаем...а в практике получается народ приходит смотрит хату так а сколько мы должны заплатить за первый месяц 15....а почаму так дорого ну как 10 за месяц и 5 000 залог...и ведь не понимают за что залог...мебель типо ушатанная за что залог отдавать...
  14. 26 Января 2012 Чтв 10:33:10
    ситуация в том что если за квартирой не следить ее не сдашь по выгодному ценнику...вопрос не в том что можно драть деньги и сдавать знакомым...кстати такое вообще не практикую...

    а в том какой набор мебели использовать в квартире чтобы было адекватно по виду и неубиваемо...

    а как вам такая картина вы сделали ремонт после съезда очередных добрых людей и тут, люди а у нас котик маленький когда приехал в другой раз офигел меня попросили обои переклеить потому что котенок ободрал их лохмотьями до потолка, и что вы бы сделали..???те кто говорит что типо народ за вылезшую пружинку платить не желает...
  15. 26 Января 2012 Чтв 10:38:54
    bass13 говорит что на мебель без слез смотреть не возможно...а кто ее доводит до состояния такого...брали то нормальную адекватную мебель не новую конечно но и не убитую в хлам...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд