Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Нужна консультация по жалюзям (на балконный блок) 

Создана: 23 Января 2012 Пон 10:34:17.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1705

  1. 23 Января 2012 Пон 10:34:17
    Добрый день.
    Появился вопрос по установке жалюзей на балконный блок. А именно, имеется окно и тут же рядом балконная дверь, верхняя и нижняя часть двери стеклянная. Материал изготовления окна и двери - пластик. Вопрос, как можно установить жалюзи, чтобы они закрывали и окно, и балкон. Подоконник достаточно сильно выпирает вперед, под ним еще выпирает и батарея. Т.е. вариант полностью сделать жалюзи до пола (хочу себе вертикальные) вроде как и не вариант, ибо гардину нужно будет "вывозить" достаточно сильно вперед, чтобы перекрыть длину подоконника + батареи.
    Есть ли в природеьварианты, когда на одну гардину вешаются вертикальные жалюзи разной длины, т.е. одна часть, короткая, предназначена для ока, вторая уже во всю длину закрывает полностью дверь?
    Может кто еще посоветует какие варианты?
    Штор не будет, поэтому лепить вертикальные жалюзи непосредственно на саму раму окна и двери не буду.

    P.S. вообще, из какого лучше материала брать вертикальные жалюзи? Пластик или ткань?
  2. 23 Января 2012 Пон 11:26:34
    Herr der Schatten писал(а) : на одну гардину вешаются вертикальные жалюзи разной длины, т.е. одна часть, короткая, предназначена для ока, вторая уже во всю длину закрывает полностью дверь
    какие проблемы, если так устраивает, так и заказывайте
  3. 23 Января 2012 Пон 11:44:06
    frika e Zotit писал :
    Herr der Schatten писал(а) ... : на одну гардину вешаются вертикальные жалюзи разной длины, т.е. одна часть, короткая, предназначена для ока, вторая уже во всю длину закрывает полностью дверь
    какие проблемы, если так устраивает, так и заказывайте

    Т.е. возможность есть?
    Просто думаю на счет удобства, что-то одно закрыть не получится, если они будут висеть на одной гардине. По идее, нужно тогда чтобы находясь на одной гардине они управлялись раздельно, раздвигаясь в разные стороны, но будет ли это выглядеть эстетично?
  4. 23 Января 2012 Пон 11:49:08
    Herr der Schatten писал(а) :находясь на одной гардине они управлялись раздельно
    утверждать не буду, но мне кажется так не получится, если уж нужно раздельное управление сделайте на двух. а лучше в любую контору по жалюзи позвонить
  5. 23 Января 2012 Пон 14:48:15
    У нас в ординаторской шторы на одной направляющей управлялись по-разному.
    Делали "Омские окна".
    Пластиковые проще мыть, это практичнее для кухни, например; тканевые толком не постирать и при стирании пыли влажной тряпкой на них могут оставаться грязные разводы, хотя ткань - однозначно красивее.
  6. 23 Января 2012 Пон 14:56:13
    я тоже хочу пользоваться жалюзями, а еще ходить в пальте и играть на пианине Смайлик :-)
  7. 23 Января 2012 Пон 15:02:41
    Ревакцинация писала : я тоже хочу пользоваться жалюзями, а еще ходить в пальте и играть на пианине Смайлик :-)

    А чё, нармальна. Very Happy
    "Шатен стремительно терял очки......"
  8. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2012 Пон 19:01:10
    раздвигающиеся в разные стророны жалюзи раздвигаются от середины карниза, т.е. обе половины равны по ширине. вам это не подходит, т.к. дверь уже окна. ваш выход - если у вас штор не планируется - лучше сделать два карниза, поуже для двери и широкий для окна, чтобы они совместно перекрывали всю ширину стены в которой балконный блок. карнизы крепить к потолку. и шторы до пола. так будет самый хорошо смотримый вариант. тканевые не стирайте в машине - поползут края. только щеткой.
  9. 23 Января 2012 Пон 23:08:32
    Сливка писала ? ? :

    Вопрос, визуально не было никакого дисбаланса из-за разного управления, т.е. чтобы ламели у одного управляющего механизма находились под углом к ламелям другого управляющего механизма?
    Посмотрел информацию, тканевые пропитывают разными растворами, пылеотталкивающими в том числе, но вопрос чистки действительно нужно поднять. Просто есть мысль, что пластиковые при нагреве (от солнечных лучшей, батареи) будут выделять всякую гадость. Так ли это, не в курсе?

    yzmeev писал ? :


    Штор не планируется. Возник вопрос, если делать два карниза, между ними, как я понимаю, будет зазор и полного затемнения не будет? Т.е. свет так или иначе будет проникать через этот зазор?
    Еще один вопрос - крепеж к потолку, который выровнен и покрашен, на сколько это дело безопасно в плане повреждений потолка, не отвалится ли краска/шпаклевка?
  10. ThesauRUS


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2012 Втр 11:58:36
    1. Жалюзи на балконный блок не совсем практично: нужно каждый раз сдвигать их, чтобы выйти на балкон. Может лучше роллеты на прямо на окно и балконную дверь?
    2. Если жалюзи, то только не пластиковые! Они нагреваются на солнце, тяжёлые - от сквозняка с годами начинают вываливаться из креплений. И смотрятся как офисные. Хотя солнечный свет перекрывают лучше тканевых.
    3. Почему бы самому не съезить в Кастораму или Леруа мерлен и там проконсультироваться и купить направляющие и ламели? Только по длине ламели вроде бы все 180 см (в кастораме), нужно уточнять. Мне жалюзи 160х160 обошлось 400 р направляющая и около 1600 р. 20 ламелей (были и дешевле).
    4. Как при стыке двух касторамных направляющих - хз, но вот на работе сейчас смотрю на пластиковые жалюзи - стыкуются без каких-то зазоров, перекрытие сплошное.
    5. Если потолок нежно перфом посверлить, то ни штукатурка не овалится, ни краска не растрескается. А можно вообще на стену на кронштейны направляющую/щие залепить над окном, ведь ламели всё равно не до пола предполагаются.