Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
Что по вашему способствует в Омске росту карьеры и зарплаты больше всего?
работоспособность
9%
 9%  [ 10 ]
образование
1%
 1%  [ 2 ]
профессионализм
21%
 21%  [ 23 ]
связи / родство с высоким начальством в богатой конторе/правительстве области.
62%
 62%  [ 66 ]
не насосал(а), а подарили
3%
 3%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 105
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Я не уеду из Омска, потому что: 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 17:04:44.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 1018, просмотров: 309847

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. 01 Октября 2007 Пон 17:04:44
    Предлагаю такую тему. Если вы не хотите уезжатьиз Омска и знаете, почему, пишите тут. Посмотрим, что из этого выйдет.
  2. 07 Января 2012 Суб 22:47:54
    Вот, что пишут болельщики ХК «Автомобилист»- почитал бы главный архитектор Омска – он же заслуженных архитектор России Керимов – этот «позорник» - что, он сделал из Омска со своим познанием архитектуры
    Омск - красивый «низкорослый» город, Центральные улицы очень похожи на наши улицы Пушкина, Свердлова, Челюскинцев.
    Нам удалось немного, чтобы хотелось увидеть. Мест, которые удалось посетить – это Площадь Бухгольца, шар в центре площади символизирует освоение Сибири, Тарские ворота, Успенский кафедральный собор, Арену Омск, Памятник Слесарю Степанычу. Время до игры оставалось немного, при том, что с общественным транспортом в Омске туго, и добраться из центра до арены можно только на маршрутной газели. Вообще Омск-это город «маршруток», один плюс из этого – нет транспорта, нет пробок. Полчаса скоростной езды без пробок за 12 рублей.
    То же самое про этот город и говорил бывший мер Москвы Ю. Лужков, но у Керимова и губернатора Полежаеву свой никому и ни кому не понятный стиль развития и застройки этого города.
    Зато в этом бедном регионе и городе есть министры и Министерства.

    Не слышно у них фан-сектора, нет заряда 9-ти тысячного зала, одни только дудки, дудки, дудки.И я видела, что некоторые омские болельщики с некой завистью смотрели и слушали нашу немногочисленную, но мощную поддержку. Понимая, что их одиночный заряд «Омский Авангард» не пронизывает душу игрока.
    Как было приятно встретить игроков родного клуба с их усталыми, но улыбающимися лицами, с желанием дать автограф, сфотографироваться на память со всеми желающими болельщиками.
    И снова, как и два года, нисколько не жалею о проделанном двухдневном турне в Омск за команду «Автомобилист». И пускай отсекаются те, кто ёрничает надо мной, над нами, когда мы проявляем свою сентиментальность, но комок к горлу опять подкатил, когда в след удаляющемуся автобусу с игроками, преданные фанаты скандировали «Авто-мо-би-лист», а из окон автобуса, игроки в знак благодарности, махали им руками.
  3. 08 Января 2012 Вск 1:21:36
    От хоккея люди тупеют, примеров - тьма
  4. 08 Января 2012 Вск 1:38:17
    Альберт Миниханович Каримов действительно будучи одиозной личностью попустительствовал многим откровенным архитектурным решениям уродующим наш город...НО были кое какие плюсы.... Wink
  5. 15 Января 2012 Вск 1:20:29
    желающих, что то хорошее сказать про заслуженного архитектора города Омска - Альберта Минихановича Каримова - больше нет ?

    а что впечатляющего, чем можно гордится при его участии построено в городе - кто что может написать ?
  6. 15 Января 2012 Вск 1:24:47
    Югорчанин писал(а) :
    а что впечатляющего, чем можно гордится при его участии построено в городе - кто что может написать ?


    Голубой огонёк?
  7. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2012 Вск 10:29:28
    Самый лучший способ связать свою жизнь с городом - взять ипотеку.

    Вообще же думается, что остаться в таком городе как Омск, закрепиться в нем и выжить намного сложнее, чем уехать в "нерезиновую"...

    Есть две категории уезжающих: Которые не могут стать здесь кем-то. Ибо здесь 10 хороших мест на 100 человек, а в Москоу Сити 100 мест на 10 человек. Либо те, кто действительно крут в амбициях и запросах, кому просто элементарно тесно в рамках возможностей города, кто хочет карьеры. Таких не так уж много.

    Но при этом 99% кто уехал хотят причислить себя ко вторым, а не к первым.
  8. 15 Января 2012 Вск 19:51:09
    железная у тебя логика -"Вообще же думается, что остаться в таком городе как Омск, закрепиться в нем и выжить намного сложнее, чем уехать" - видимо приехал ты из района и зубами закрепился в городе - просто так тебя от туда не выселить и карьеру чувствую уже сделал - наверно на лепке пельменей
  9. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2012 Втр 22:03:38
    Нормальная логика.

    Я после универа закрепился и работаю в Омске. Потому что начинал работать еще студентом и это помогло при трудоустройстве.

    А кто уехал-то ?! те кто помыкался-потыркался, не смог найти вариантов по работе и не имея альтернатив двинул в другие города. А немного по-усерднее поискать или начать с малого не захотели, вот и уехали.
  10. 17 Января 2012 Втр 22:32:22
    мне нравятся и москва и питер, но там я буду казаться еще большим ничтожеством.... масштабы другие( или надо работать над собой?))))
  11. 17 Января 2012 Втр 22:57:32
    Mariya Mirabella писала : мне нравятся и москва и питер, но там я буду казаться еще большим ничтожеством....

    Вам надо переехать в Кузнецово Тевризского р-она, пол года будете жить примерно так:
    [внешняя ссылка]
  12. 18 Января 2012 Срд 8:10:42
    Я не уеду из Омска потому, что:
    1 У меня нет денег на переезд - 65%
    2 Здесь у меня родня и куда я должен ехать - 12%
    3 Кто там меня ждет - 10%
    4 Начинать все с нуля на новом месте - 1%
    5 В России везде бардак - 1%
    6 От добра добра не ищут - 0,5%
    7 Как езжать? я только приехал - 10%
    8 Не поняли вопрос или не говорят по русски - 0,5%
  13. 18 Января 2012 Срд 20:43:42
    Mariya Mirabella писала ? ? ? : мне нравятся и москва...

    Что хорошего в Москве? Confused
    Все города в целом друг на друга похожи, и вся смена одного города на любой другой через год приведет к тому же состоянию: дом-работа-дом. В тот же Питер гораздо приятнее съездить в отпуск и гулять не спеша, чем ехать давиться на работу в метро или психовать в пробке. Причем за 2 недели в отпуске увидишь столько же, если не больше, чем за год проживания в данном городе. Смайлик :-)
  14. Roi341


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2012 Срд 20:52:39
    Злыдня писала : Что хорошего в Москве? Confused

    Назовите ещё один российский город в котором есть такая же инфраструктура, такое же количество возможностей и т.д. Даже Питер уступает Москве, а остальные и подавно.
    Злыдня писала :Все города в целом друг на друга похожи, и вся смена одного города на любой другой через год приведет к тому же состоянию: дом-работа-дом.

    Вы же шутите? Правда?
  15. 18 Января 2012 Срд 21:45:13
    Омичам нравится такой снег?

    /viewtopic.php?p=2883442#2883442

  16. 18 Января 2012 Срд 22:32:31
    Злыдня писала :
    Mariya Mirabella писала: мне нравятся и москва...

    Что хорошего в Москве? Confused
    Все города в целом друг на друга похожи, и вся смена одного города на любой другой через год приведет к тому же состоянию: дом-работа-дом.

    я это осознаю, да. и все же мне кажется, что тамошняя " суета" мотивирует на что-то большее...))) энергии как-то больше появляется)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34 ... 66, 67, 68  Вперёд