Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Как вставать 7 часов утра? 

Создана: 15 Января 2012 Вск 22:50:18.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 182, просмотров: 22042

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. london.nyuyork


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Января 2012 Вск 22:50:18
    Собственно чего-то не получается вставать рано
    делимся как ?
  2. 16 Января 2012 Пон 19:34:21
    у каждого своя физиология. мне, чтобы выспаться, надо 10 часов поспать.
  3. 16 Января 2012 Пон 19:37:41
    Weezer1994 писал : у каждого своя физиология. мне, чтобы выспаться, надо 10 часов поспать.


    Засоня))))))
  4. 16 Января 2012 Пон 19:44:09
    krash123 писала : Засоня))))))

    нормальный такой сон Норм
  5. 16 Января 2012 Пон 21:30:26
    когда не проваландаюсь дальше определенной точки времени ночью- просыпаюсь за несколько минут до будильника выспанный. независимо от количества сна. потом,после обеда где то догоняет сонливость если мало спал.
    главное - удачно лечь, чтобы биоритмы отработали свое.
    если ложусь в 22, с книгой, просыпаюсь до будильника, валяюсь блаженно в кровати.
  6. 17 Января 2012 Втр 10:52:34
    Встаю по будильнику нормально без тягостных ощущений, бодр и свеж, до обеда прекрасная работоспособность и тонус. После обеда - никакой, хожу спутанный и вялый, если нужно что-то неотложно делать, то с большим напрягом и посему после обеда традиционно сплю 1-2 часа. Начальство поначалу резко возражает, потом деваться некуда - привыкают и терпят. На службе все знают, что после обеда беспокоить можно только в случае пожара. Потом опять бодр и свеж и сделать могу гораздо больше, чем без дневного сна. Ничего в этом патологического не вижу, в старые времена дневной сон был повсеместной традицией и совершенно напрасно утрачен ныне. Идеальное состояние своего здоровья объясняю исключительно этой полезной привычкой, ибо все остальные привычки сугубо вредные.
  7. 17 Января 2012 Втр 11:06:26
    london.nyuyork писал : А рано спать не охота если лягу то буду лежать до 2х ночи с открытыми глазами что же делать то?
    лег часиков в 22, корвалолчику жахнул, через минут сорок, в царстве морфея будешь,
  8. 17 Января 2012 Втр 11:13:25
    Со мной морфей не дружит, даже за таблетки. Хорошо тем кто лег, не успеешь им фразу договорить, они уже спят. И встают они легко.
  9. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2012 Втр 11:18:03
    sonicz писал : Будильник на 5-50 ежедневно...3 года не могу привыкнуть...
    Мне бы ваши проблемы с 7ью часами )

    +100500
    get up 6 am
    go to bed 1 am
    и так целую неделю.
    за 5 лет уже привык
  10. 17 Января 2012 Втр 11:27:53
    Мой рецептик
    В свое время, когда писал кандидатскую по адаптации, исправил в своей жизни много ошибок Very Happy , в том, числе пробуждение.
    Адаптация к пробуждению формируется в течение месяца-полтора.
    В течение первых дней привыкания нужно "присмотреться" к какому времени возле 7 утра вы лучше себя чувствуете. Например, в 7 часов разбитость, а в 6-50 просто как огурчик. Вот поиграв с временем, забываем фразу "выспаться на выходных". Просыпаться нужно в одно и тоже время во все дни
    Объясню почему
    Когда организм работает в режиме стресса, когда организм старается (а он вам фиг скажет) приспособиться к каждому случаю. Т.е. каждый раз организм запоминает, что вчера встали в 10 утра, значит организм будет "готовиться" завтра к пробуждению в 10 утра. Получается Вы все время изматываете организм пробуждаясь в разное время. Конечно стареете быстрее. Механизм таков, организм больше тратит энергии для того, чтобы справиться с еще одним со стрессом - разновременным пробуждением. Представьте себе, вы даже будильник слышать перестаете.
    А теперь, что происходит, когда вы просыпаетесь в одно и тоже время? Организм, зная, что хозяин без обмана заводит будильник в течение месяца (а этому постоянству, в принципе, можно доверять) организм начинает за некоторое время до пробуждения активировать механизмы по энергетическому обеспечению процессов пробуждения, которые к моменту звонка будильника, работают на полную мощность, остается только открыть глаза и встать с кровати - уже нет такого понятия как "невыспался" или "как зомби".
    Если уж хотите поспать, а такое состояние нормально, можно днем вздремнуть 10-15 минут, а кому больше нужно 1-1,5.
    Имейте ввиду, длительный сон, без ощущения бодрости - патология, например, щитовидной железы. Сначала к врачу, потом мой рецепт.
    Плюс немецкая поговорка: "Лучше заснуть за 1 час до полуночи, чем досыпать час после полуночи" и американская "Лучше переесть, чем недоспать"

    PS избавьтесь от привычки жадничать. Приходите на работу за полчаса начало или час - никогда не опоздаете. Ранний приход на работу имеет еще ряд преимуществ, но это уже другая тема Very Happy
  11. 17 Января 2012 Втр 11:34:13
    Евгенчик писал : Со мной морфей не дружит, даже за таблетки. Хорошо тем кто лег, не успеешь им фразу договорить, они уже спят. И встают они легко.

    че эт он вдруг, вычеркнул вас из списка друзей Офигеть
  12. 17 Января 2012 Втр 11:36:59
    тайм аут писал(а) :
    Евгенчик писал ... : Со мной морфей не дружит, даже за таблетки. Хорошо тем кто лег, не успеешь им фразу договорить, они уже спят. И встают они легко.

    че эт он вдруг, вычеркнул вас из списка друзей Офигеть
    А мы с ним никогда и не дружили Грустно :-(
  13. 17 Января 2012 Втр 11:40:40
    Евгенчик писал :
    тайм аут писал(а) ... :
    Евгенчик писал ... : Со мной морфей не дружит, даже за таблетки. Хорошо тем кто лег, не успеешь им фразу договорить, они уже спят. И встают они легко.

    че эт он вдруг, вычеркнул вас из списка друзей Офигеть
    А мы с ним никогда и не дружили Грустно :-(

    че с детства чтоль
  14. 17 Января 2012 Втр 11:40:59
    женись.
    меня жена будит "вставай, завтрак готов"
  15. 17 Января 2012 Втр 11:41:25
    Августейший писал : Ранний приход на работу имеет еще ряд преимуществ, но это уже другая тема Very Happy


    прихожу на работу с удовольствием на полчаса раньше, кстати.

    вообще, всё портят мужчины-засони под боком, т.к. нет сил выбраться из постели по выходным, когда там такое Ну и вот, стало быть
  16. 17 Января 2012 Втр 11:45:39
    тайм аут писал(а) :
    че с детства чтоль
    Представь себе. Мама говорит что я всегда плохо спал.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд