Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Куда податься гуманитарию в Омске? 

Создана: 10 Января 2012 Втр 17:37:08.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 6394

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. VivaCuba


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    10 Января 2012 Втр 17:37:08
    Знаете, как это ни печально, но у нас в Омске невыгодно быть гуманитарием. Я получала высшее образование, не понимая, что это совершенно не мое (думаю, не я одна такая), экономика-менеджмент. Менеджер из меня никакой, если честно. Зато мне очень нравится изучать иностранные языки, а еще одно увлечение - это психология. И ведь есть финансовая возможность и главное - желание получить второе высшее по одному из направлений. Но заходишь на сайт по работе - и руки опускаются: куда потом с этими знаниями-то идти? При запросе "переводчик" выходит 2,5 вакансии, та же ситуация и с психологами. Получается, хочешь - не хочешь - иди в манагеры, продагеры, рекламщики и прочие ненавистные мне специальности, вакансиями на которые кишит наш город. Или я не права?
  2. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2012 Втр 18:59:23
    Эрхафан писал :

    Но жаргонное "менеджер", конечно, иронически подразумевает продавца Смайлик :-)


    Хотел типа подколоть... Ну да ладно... ))
  3. VivaCuba


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    10 Января 2012 Втр 18:59:35
    Эрхафан писал :
    VivaCuba писал(а) ... :Вы всерьез считаете, что переводами можно много нафрилансить?

    Много - это сколько?

    Да тут дело не в цифрах даже, а в стабильности. Фриланс - сегодня работа есть, завтра нет. Если знаете такие ресурсы, где переводчики нарасхват, дайте глянуть.
  4. 10 Января 2012 Втр 19:01:27
    kiwi писал :Хотел типа подколоть... Ну да ладно... ))

    У меня сегодня нудное и скучное настроение, наверное Смайлик :-)

    VivaCuba писал(а) :Да тут дело не в цифрах даже, а в стабильности.

    Не обманывайте себя. Если в один месяц фрилансом заработаете 1 миллион доллларов, а потом целый год не будет заказов - разве не хватит вам заработанного протянуть год? Confused
  5. VivaCuba


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    10 Января 2012 Втр 19:10:40
    Ага, 1 млн, уже. Не сравнивайте с покером Very Happy
  6. 10 Января 2012 Втр 19:18:29
    Как было у меня:имея высшее образование(психолог),устроилась в супермаркет продавцом,в той же компании отучилась на оператора пк,на кассира.Предлагали стать старшим кассиром,а оттуда многие,у кого есть стремление переводились в открывающиеся новые магазины управляющими.Но в моем случае мне пришлось уволиться,т.к.ребенка с садика забирать некому было и мой график работы мне не подходил Грустно :-( .После декрета хочу попробовать заново.
  7. 10 Января 2012 Втр 19:20:01
    Русалочка писала : Как было у меня:имея высшее образование(психолог)

    В первое же строчке - ошибка. "Психолог" - это не образование Смайлик :-)
  8. 10 Января 2012 Втр 19:21:51
    Эрхафан писал :
    Русалочка писала ... : Как было у меня:имея высшее образование(психолог)

    В первое же строчке - ошибка. "Психолог" - это не образование Смайлик :-)

    Не цепляйтесь к словам Смайлик :-)
  9. VivaCuba


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    10 Января 2012 Втр 19:36:20
    Русалочка писала : Как было у меня:имея высшее образование(психолог),устроилась в супермаркет продавцом,в той же компании отучилась на оператора пк,на кассира.Предлагали стать старшим кассиром,а оттуда многие,у кого есть стремление переводились в открывающиеся новые магазины управляющими.Но в моем случае мне пришлось уволиться,т.к.ребенка с садика забирать некому было и мой график работы мне не подходил Грустно :-( .После декрета хочу попробовать заново.

    И как вам такой переход? Пытались найти работу по специальности сразу после окончания вуза? Я о чем и говорю, глухо, товарищи, глухо.
  10. 10 Января 2012 Втр 20:46:29
    Менеджеры между прочим очень хорошая специальность. Работы полно. Надо только поискать Wink
  11. 10 Января 2012 Втр 20:55:23
    kiwi писал :
    Эрхафан писал ... :

    Но жаргонное "менеджер", конечно, иронически подразумевает продавца Смайлик :-)


    Хотел типа подколоть... Ну да ладно... ))


    Менеджер полки с огурцами, директор уголка рыбных консервов Смайлик :-)
  12. VivaCuba


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    10 Января 2012 Втр 22:28:25
    Да, и еще менеджер по чистоте, например Смайлик :-)
    Хотя дело не в терминологии, конечно. Ушли как-то мы от темы. В общем, вижу, что все согласны с тем, что гуманитариям в Омске делать нечего.
  13. 10 Января 2012 Втр 23:25:11
    VivaCuba писал(а) :
    И как вам такой переход? Пытались найти работу по специальности сразу после окончания вуза? Я о чем и говорю, глухо, товарищи, глухо.

    Дело в том,что я заканчивала универ,когда ребенку моему годик был.Потом 2 года декрета и при поиске работы психологом,узнав,что нет опыта работы,да еще и ребенок маленький,клали трубку и даже разговаривать дальше не хотели Confused Вот так.
  14. 10 Января 2012 Втр 23:49:20
    в омске гуманитарию делать нечего
    работа по специальности - в школе или библиотеке, в лучшем случае в университете.
    а вообще так почти везде, где сохранилась массовая подготовка гуманитариев, не только в рф - гуманитарии получают образовпние, а потом идут и переучиваются на ту специальность которая сейчас востребована - программист, менеджер или клерк, служащий.
    в омских вузах гуманитариев в последние годы стали сокращать насколько я знаю
    но гуманитариев все равно много
  15. 11 Января 2012 Срд 0:15:05
    [quote="VivaCuba"] Знаете, как это ни печально, но у нас в Омске невыгодно быть гуманитарием. Или я не права? [/quote]

    Конечно не права Exclamation
    Общество не может и не должно оплачивать ваши мечты и желания.
    Я вот всю жизнь мечтаю работать астрономом, да вот что-то
    вакансии не могу найти Гы-гы-гы
  16. криоло


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Января 2012 Срд 0:18:28
    JUMPER писал :
    Я вот всю жизнь мечтаю работать астрономом, да вот что-то
    вакансии не могу найти Гы-гы-гы
    а я лесником...но им совсем не платят...работаешь за идею Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд