Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Ремонт в хрущевке. Поделитесь опытом. Ценами... 

Создана: 08 Января 2012 Вск 0:42:18.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 28405

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Sicrum


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Января 2012 Вск 0:42:18
    Всем привет!

    Размышляю насчет жилья.
    Уже почти что решил брать хрущевку 60,70-ых годов. 5-этажка, стандартная двушка. 42 кв.м...или около того, все пишут по-разному

    Интересует, во сколько встанет ремонт. Может есть компетентные люди, или кто-то ремонтировал свое подобное жилье.

    В общем чего я хочу:
    1) Снести перегородку, которая между залом и кухней/коридором (ну т.е. сделать студию)
    2) Выровнять пол
    3) Выровнять стены гипсокартоном
    4) Выровнять потолок и по периметру сделать короб со скрытой подсветкой
    5) Поменять электрику и радиаторы. Я так понимаю старую проводку удалять не придется, а новую можно пустить под гипсокартон
    6) Поменять канашку в с/у
    7) Вставить двери

    В общем моя цель получить вот такую квартиру (эх, ну почему нефтянники (((( )
    [внешняя ссылка]

    Однако, наклейкой обоев, укладкой плитки, ламината и проч. займемся самостоятельно....в целях экономии, да и сами умеем :) А вот с гипсокартоном никогда не работали

    Прошу не обсуждать мое решение, а писать только по теме....И пожалуйста, пишите если можно примерную стоимость работ и материалов.

    Если есть компании, бригадиры и т.п. - пишите в личку предложения. Очень вероятно дальнейшее сотрудничество с вами :)

    Всем заранее спасибо за инфу
  2. london.nyuyork


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2012 Вск 21:09:03
    Полы попилил лобзиком и выбросил через балкон
  3. 08 Января 2012 Вск 21:10:03
    Mr.Dinik писал :
    lan2ooo писал ... : Очень не просто найти добросовестных работников за небольшие деньги. На мой взгляд можно обойтись и 100 тысячами, если разбираетесь.
    Лучше нанять корейца, во-первых цена, во-вторых скорость, в-третьих не на всю жизнь делаете.
    Русских если, то только проверенных.

    Натяжной потолок они не делают, но сейчас предложений полно, тысяч за 20 можно всю квартиру затянуть.

    100т.р -это только ванная и туалет.О чём вы говорите


    откуда? развод какой-то. я не согласен нанимать на работу подпольных советских миллионеров. унитаз стоит 3000, раковина 1500, ванна 5000. плитки на десятку. Грустно :-(
  4. lan2ooo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2012 Вск 21:10:09
    Mr.Dinik, да, с перегородкой согласен, но тогда какие 7 тысяч, за что?
  5. london.nyuyork


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2012 Вск 21:12:35
    Под полами стекловата работа очень грязная (если надумаете менять ) и тяжолая Confused
  6. london.nyuyork


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2012 Вск 21:17:37
    унитаз я купил за 1900р установил сам старый разбил кувалдой раковину купил за 800 р тож сам установил а ванную купил здесь на форуме практически новую с новостройки за 1000руб
    канеш не шик но жить можно
    Смайлик :-)
  7. Mr.Dinik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2012 Вск 21:22:58
    lan2ooo писал : Mr.Dinik, да, с перегородкой согласен, но тогда какие 7 тысяч, за что?

    Вынос мусора прибавьте к цене ,которая для вас нормальная.Сейчас по доставке с магазинов этаж 50р стоит. А тут посчитайте
  8. Mr.Dinik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2012 Вск 21:24:10
    london.nyuyork писал : унитаз я купил за 1900р установил сам старый разбил кувалдой раковину купил за 800 р тож сам установил а ванную купил здесь на форуме практически новую с новостройки за 1000руб
    канеш не шик но жить можно
    Смайлик :-)

    Я ещё раз прошу посмотреть ссылку ТС. Если он хочет такого, то даже и сотни не хватит на ванную и туалет
  9. 08 Января 2012 Вск 21:30:17
    Собственный пример по совмещенному сан. узлу в новостройке, делал 2 года назад для себя, самостоятельно, с нуля под ключь вышло 95 т.р.
  10. 08 Января 2012 Вск 21:33:43
    london.nyuyork писал : Полы попилил лобзиком и выбросил через балкон

    Тоже вскрывали. Все бруски ни капли не испорченные, видимо пропитка была какая-то хорошая. Постелили плиты деревянные.
    На самом деле в ремонте раздражают скорее мелочи: рассчитаешь бюджет, купишь большую кучу того, что впоследствии окажется на стенах и потолке, а потом начинается - то ..ляха-муха розеток надо на косарь, то плинтуса не хватило, то затирку забыли посчитать. И поплыла сумма. Confused
    Перегородку и антресоли выломали сами, ломать не строить.
  11. london.nyuyork


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2012 Вск 21:34:51
    Ну я описал тем у кого может деньжат в обрез а вообще если нанимать рабочих то это очеееень дорогущее удовольствие и чем больше всяких там выкрутасов тем дороже и в последок хочу сказать кто много хочет тот мало получит (то что тс наверное если бы у него деньги были он купил себе новую квартиру свободной планировки и в новом доме и вполне можно купить ее за 1700тр)
  12. Mr.Dinik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2012 Вск 21:40:54
    london.nyuyork писал : Ну я описал тем у кого может деньжат в обрез а вообще если нанимать рабочих то это очеееень дорогущее удовольствие и чем больше всяких там выкрутасов тем дороже и в последок хочу сказать кто много хочет тот мало получит (то что тс наверное если бы у него деньги были он купил себе новую квартиру свободной планировки и в новом доме и вполне можно купить ее за 1700тр)

    Они все пустые.Там ремонт не дешевле выйдет. А вообще не советовал бы в новых домах делать сразу хороший ремонт.Всё поплывёт.
    Там хороший ремонт можно начинать только лет через 5
  13. london.nyuyork


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2012 Вск 21:41:58
    Так что миллионеры из хрущевок бывают только на словах (у нас во доме только низшие слои населения живут ) студенты пенсионеры и пр…
    Делайте выводы
  14. Mr.Dinik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2012 Вск 21:42:46
    london.nyuyork писал : Так что миллионеры из хрущевок бывают только на словах (у нас во доме только низшие слои населения живут ) студенты пенсионеры и пр…
    Делайте выводы

    Чисто ваше мнение
  15. Mr.Dinik


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2012 Вск 21:43:58
    [quote="=Ай-Ти Тина="]
    london.nyuyork писал:
    На самом деле в ремонте раздражают скорее мелочи: рассчитаешь бюджет, купишь большую кучу того, что впоследствии окажется на стенах и потолке, а потом начинается - то ..ляха-муха розеток надо на косарь, то плинтуса не хватило, то затирку забыли посчитать. И поплыла сумма. Confused

    +1000
  16. london.nyuyork


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Января 2012 Вск 21:44:54
    Просто почему бы тс не купить ту квартиру посылке и ремонт не нужно делать и в хрущевке и.. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд