Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Сеть компьютерных центров DNS в Омске 

Создана: 09 Марта 2009 Пон 17:17:31.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 1981, просмотров: 477243

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 92,
, 94 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 09 Марта 2009 Пон 17:17:31

    www.dns-shop.ru

    в ТЦ "АТ-маркет"
    «В ТЦ «Омский»
    «В Фестивале»
    «На Хмельницкого»
    «На Ж/Д вокзале»
    «На Гагарина»
    «В ТЦ «Кристалл»
    "На Кирова"
    на ДК "им. Малунцева"
    в ТК "Магистраль"
    в ТРК "Триумф"
  2. 04 Января 2012 Срд 11:02:22
    beckman писал : Никогда не принимайте решения о приобретении товара прямо в магазине. Всегда идите в магазин за конкретной покупкой, т.е. первоначально перешерстите весь интернет на предмет характеристик/отзывов интересующей вас покупки. За исключением случаев срочной покупки. И тогда ваш диалог с продавцом сократится до: "А где тут у вас..." И вы довольны и продавец.


    + 1, именно так и сделал, просто там был тв которого не было у меня в рассматриваемом списке но по соотношению цен - функционал (из таблички) выглядел интересно
  3. 04 Января 2012 Срд 11:05:54
    serjb9 писал : Я х*ею.
    Магазин САМ говорит, что их сотрудники должны быть не компетентны для продажи и разговора с клиентом. Very Happy


    +1, я бы ни слова не сказал, не услышь я ответ "а вы будете заморачиваться по этому поводу" а что то вроде "извините, я сейчас уточню" звучало бы нормально
  4. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2012 Срд 11:10:16
    иван-nis1985 писал :
    Наверное вы так ...... что саму мысль выше изложенного и не поняли:)
    В топку разговору про компитентность продавцов. Давайте факты. Например в таком-то магазине, такой-то продавец, так-то туп. И прямиком сюда это выкладываем:http://club.dns-shop.ru/forum/?action=forum&id=51
    тогда будет очень адекватная реакция начальства, уж поверьте.


    Хорошая позиция представителя магазина обращаться ко мне точками. Very Happy
    Вам сотрудников на повышение квалификации тогда нужно отправлять, а не ругать его в отдельной комнате, почему он феньку такую-то не знает за такое то число.

    Факты нужны? Мне при покупке Dir-300 не объяснили про QoS. Развели руками в стиле "не, не слышал". Не первый раз сталкиваюсь с подобным.
    У Вас есть достаточно конкретные сотрудники, допустим, Дмитрий в фестивале, но то что иногда попадается - это просто жуть.
  5. 04 Января 2012 Срд 11:15:39
    serjb9 писал :
    Мне при покупке Dir-300 не объяснили про QoS.


    а что вы будете заморачиваться по этому поводу? (это прям типовой ответ для сотрудников ДНС ломающий любые диалоги) Гы-гы-гы
  6. 04 Января 2012 Срд 11:25:34
    Эй. Девочки, не ссорьтесь.
    В крупном сетевом магазине продавец зала должен знать основные характеристики товара. Все.
    Продавца - эксперта ни один магазин (кроме мелкой лавочки) не потянет по зарплате, которую придется платить. А зарплата эта вложена в цену товара.
    SinglCOOLer. В вашем случае был нарушен "сервисный диалог". Не более. Продавец подучится и будет отмазываться грамотно. не переживайте.
  7. 04 Января 2012 Срд 11:44:14
    Mikael72 писал :
    Продавца - эксперта ни один магазин (кроме мелкой лавочки) не потянет по зарплате, которую придется платить. А зарплата эта вложена в цену товара.
    SinglCOOLer. В вашем случае был нарушен "сервисный диалог". Не более. Продавец подучится и будет отмазываться грамотно. не переживайте.
    Так я и предлагаю - вместо неграмотных продавцов поставить нормальные указатели товара и увеличить число работников сервиса... Все просто. Про количество людей в зале - продавец должен иметь понятие о всей технике, но в одном направлении разбираться на отлично, как то так, но от представителя, на данном форуме, слышны только невразумительные отмазки, видимо такова политика магазина....
  8. 04 Января 2012 Срд 12:48:55
    niteWolf писал ? ? ? :... Все просто...

    И все же все не так просто. Вы не понимаете специфику крупного сетевого магазина.
    В данном, конкретном случае продавец нарушил "сервисный диалог", что вполне простительно. Продавцы в ДНС не сидят на месте, как в мелких магазинчиках. Практически вся смена на ногах плюс огромный ассортимент магазина плюс огромный поток клиентов.
  9. 04 Января 2012 Срд 12:58:11
    Mikael72 писал :
    В данном, конкретном случае продавец нарушил "сервисный диалог", что вполне простительно. Продавцы в ДНС не сидят на месте, как в мелких магазинчиках. Практически вся смена на ногах плюс огромный ассортимент магазина плюс огромный поток клиентов.
    Дело даже не в конкретном случае, вы попробуйте сходить в тот же ТЦ и попросить продавца рассказать основные характеристики товара и в 90 случаях из 100 возьму табличку и по ней прочитают)))) а если вы спросите про какие то дополнительны функции, то этим то вы и спровоцируете продавца на нарушение "сервисного диалога", как то так)))))
  10. 04 Января 2012 Срд 13:17:08
    niteWolf писал : ... а если вы спросите про какие то дополнительны функции, то этим то вы и спровоцируете продавца на нарушение "сервисного диалога", как то так)))))

    Регулярно это делаю Смайлик :-)
    Правда в "летуре" ибо мне ближе именно этот магазин. Стараюсь разговаривать доброжелательно и поэтому продавец говорит -"Давайте посмотрим" и мы идем к компу, открываем описание и вместе разбираемся. Либо продавец зовет более "сильного" специалиста в конкретном вопросе.
    niteWolf писал : ... вы попробуйте сходить в тот же ТЦ и попросить продавца рассказать основные характеристики товара ...

    В ТЦ мне продавец как то на уши весь магазин поставил, чтобы включить на планшете "дигма" русскую раскладку в адресной строке браузера. И они сделали это (а планшет я до сих пор не купил) Смайлик :-)

    Про тот же ТЦ. Покупал жене гарнитуру для нокии. На кассе цена выше на 40 рублей, чем по ценнику. Кассир пыталась сказать что то типа -"платите по высокой цене" но рядом находился видимо управляш. Прервал ее (его инициатива. Не моя) и гарнитура мне досталась по цене указанной на ценнике. Вонано как бывает.
    Как мне кажется ТЦ магазин новый и очень пытаются из него сделать хороший магазин. Подождем и посмотрим, что из этого получится.
  11. 04 Января 2012 Срд 13:23:04
    Видимо тебе везло больше)))) Либо вопросы я задавал по сложнее, надеясь на то, что мне ответят квалифицированно.... ладно, проехали, с НГ всех........
  12. 04 Января 2012 Срд 13:31:30
    Mikael72 писал : Либо продавец зовет более "сильного" специалиста в конкретном вопросе.

    Совершенно верно, не далее как вчера покупал жесткий диск в ТРК "Кристалл". Терпеливо дождался 10мин., пока освободился продавец, так как народу было-тьма, заодно и товар посмотрел и реконструкцию магазина. Я ему указал какой диск хочу, предварительно смотрел на сайте в интернете. Он мне его принес, стали подключать, ни видит комп и все, по соседству стоял более опытный продавец, который указал как надо делать. Я в итоге все равно его купил и к продавцу нареканий нет. Просто я знал зачем я иду в магазин и что мне нужно!
  13. videoholic


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Января 2012 Срд 13:40:15
    иван-nis1985 писал :
    Я привел конкретный факт почему наши продавцы не всезнайки, вы можете знать спецификацию 10000 найминований товара???

    да часто в днс бывает, что продавцы вообще не знают, что у них есть в продаже товар - о котором спрашивают =)
    не говоря о каких либо характеристиках
  14. 04 Января 2012 Срд 13:49:20
    Вообще надо к этой теме прикрепить опрос, что то вроде: довольны ли вы обслуживанием в магазинах ДНС и по такой статистике все будет понятно, по крайней мере процентное соотношение довольных и не довольных

    1) Да, полностью доволен
    2) Не совсем, могли бы и лучше
    3) Продавцы не знают товара
    и т.д. и т.п.

    подобный же опрос можно сделать: В каком магазине ДНС вам больше всего нравится обслуживание

    1) Адрес 1
    2) Адрес 2

    и т.д.

    вот это будет полезная инфа

    если на форуме нет возможности, можно на гугл докс сделать или в контакте, а опросы можно детализировать вплоть до продавца, было желание Смайлик :-)
  15. 04 Января 2012 Срд 14:10:54
    videoholic писал :
    да часто в днс бывает, что продавцы вообще не знают, что у них есть в продаже товар - о котором спрашивают =)
    не говоря о каких либо характеристиках

    Это в любом крупном сетевом магазине. В этом случае продавец подходит к компу и открывает прайс Смайлик :-)
    Попробуйте покупать в мелких лавочках. Они могут себе позволить продавца - "всезнайку". Минус этих магазинов - крайне скудный ассортимент. Но при этом они имеют право на существование.
  16. 04 Января 2012 Срд 14:24:09
    Mikael72 писал :
    Это в любом крупном сетевом магазине. В этом случае продавец подходит к компу и открывает прайс Смайлик :-)
    Попробуйте покупать в мелких лавочках. Они могут себе позволить продавца - "всезнайку". Минус этих магазинов - крайне скудный ассортимент. Но при этом они имеют право на существование.
    Да чего ты уперся в мелкие лавочки, продавец в большом магазине может не знать мелочевки, но основной ассортимент знать обязан... за что в таком случае он деньги получает? Чтобы мне таблички читать? Он может не знать о наличии товара в данный момент, но самого товара основные характеристики должен знать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 92,
, 94 ... 131, 132, 133  Вперёд