Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Суицид питерского школьника 

Создана: 04 Октября 2005 Втр 22:34:34.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 5371

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 04 Октября 2005 Втр 22:34:34
    Час назад посмотрел передачу Андрея Малахова об обстоятельствах дела о покончившем жизнь самоубийством питерском школьнике. Вот что об этом пишут в Интернете:

    Читать подробности.
  2. 05 Октября 2005 Срд 11:12:05
    Это еще не грубо. Я если честно, не могу спокойно говорить на эту тему - просто она коснулась лично меня. Как я уже говорил, моя одноклассница выкинулась из окна 10-го этажа, оставив записку, мол она знает, что была незапланированным ребенком, и поэтому родители ее не любят и обделяют вниманием, а в школе сильно грузят и издеваюцца учителя (а это было абсолютно не так, ее любили и в семье, и в школе, и вообще).

    После этого случая, вскрыла себе вены ее лучшая подруга, которая в тот день проспала в школу и не зашла за ней, как обещала, а значит не смогла остановить. Вова, мой однокласник и большой друг в прошлом, тайно влюбленный в нее, полностью забил на учебу, никуда не поступил, хотя был до этого отличником, ушел в армию, вернулся оттуда просто идиотом, испортил себе всю жизнь - щас бухает каждый день, выглядит как бомж и живет на шее у матери.

    И вообще, для многих из нас тогда это явилось конкретным шоком, от которго некоторые не оправились до сих пор. Мы ниразу не собирались всем классом после выпуска, хотя очень дружили. Просто как-то все испортилось. НО я точно знаю, что подружки этой девочки, имя которой я не буду называть, до сих пор (уже 8 лет) "отмечают" ее день рождения и день смерти.

    Но самое главное - родители. Ее мать полностью потеряла слух и переругалась со всеми, подозревая в убийстве дочери, даже можно сказать тронулась на этой почве. Ее муж - достаточно успешный бизнесмен сейчас просто никто, видимо пропала мотивация.

    А в школе тоже проводилось расследование по поводу доведения до самоубийства - больше всего досталось нашей классной руководительнице, которая плакала на уроках после допросов милиции и телефонных угроз матери. А мы точно знали, что она не только не причем - она сама ужасно переживает.

    А после всех расследований и проверок РОНО на наш класс смотрели как на прокаженных и ставили пятерки даже если мы нихрена не знали и каждые полгода с нами беседовал психолог-идиот, которому невозможно было объяснить, что мы презираем ее, а уж никак не идеализируем ее поступок.

    Это просто пиздец. У меня сейчас даже руки трясуцца...

    Юношеский максимализм, блять. Неразрешимые проблемы.

    Можете презирать меня и давать мне предупреждения за мат, но я считаю самоубийц эгоистичными пидарасами, которые нисколько не заботяцца о тех, кому они действительно дороги.
  3. 05 Октября 2005 Срд 11:29:00
    Мне очень не нравится, когда обвиняют учителей или, ну разные ситуации бывают......
    например, водитель не смог справиться с управлением из-за погодных условий и т.д. аха, из-за любви ещё...
    Никого винить постфактум уже не нужно. И я что-то в последнее время так стала верить в судьбу. Ведь, правда говорят, кому суждено сгореть, то не утонет...
  4. 05 Октября 2005 Срд 12:08:20
    ZodD сказал может и жестко но правильно.
    самоубийство не выход из любой ситуации. тем более в возрасте 14 лет. У самого двое знакомых "решили" так свои проблемы. Никому это облегчения не принесло, хотя видимо задумывалось именно как избавление окружающих от бремени своих проблем.
  5. 05 Октября 2005 Срд 13:19:03
    Леди Юлия писал(а) :Mila_Я
    Ха! Ну тогда стань модератором и правь все сообщения, как Мучник или ещё кто.

    Милую - в модераторы! Мучнику - импичмент!
  6. 05 Октября 2005 Срд 13:21:54
    Без фанатизма, дорогой :)
    Не поминай мое имя в суе :)
  7. 05 Октября 2005 Срд 16:18:25
    Суицид дело непонятное...
  8. Fozzy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2005 Срд 16:43:36
    Читаю я вас щас господа и стыдно мне за вас! Понятное дело, что самоубийство - дело скверное и последнее и я такие поступки тоже никак не одобряю, но откуда у вас столько зла и цинизма?! Посмотрел бы я на вас и на то, что бы было с вашей психикой, если бы вы потеряли в детстве обоих родителей, как этот паренек, которого воспитывала потом одна бабушка. Так что не надо таких резких высказываний, которые тоже являются ничем иным, как проявлением юношеского максимализма.
    Любит все-таки у нас народ поразглагольствовать на всякие темы, не зная даже толком всех обстоятельств тех или иных дел.
  9. 05 Октября 2005 Срд 17:08:18
    наконец-то хоть кто-то!
  10. 05 Октября 2005 Срд 17:13:53
    Fozzy писал :Читаю я вас щас господа и стыдно мне за вас! Понятное дело, что самоубийство - дело скверное и последнее и я такие поступки тоже никак не одобряю, но откуда у вас столько зла и цинизма?! Посмотрел бы я на вас и на то, что бы было с вашей психикой, если бы вы потеряли в детстве обоих родителей, как этот паренек, которого воспитывала потом одна бабушка. Так что не надо таких резких высказываний, которые тоже являются ничем иным, как проявлением юношеского максимализма.
    Любит все-таки у нас народ поразглагольствовать на всякие темы, не зная даже толком всех обстоятельств тех или иных дел.


    Тебе нравится такой метод решения проблем? Ты действительно считаешь, что уйти из жизни - лучший метод решения проблемы? И кто же из нас тогда жесток?
    Давай тогда и пьяных за рулем оправдаем - им же так хотелось выпить.. И пох, что он может, сбил кого-то насмерть -он же не со зла, по пьяни.. Так что-ли?
  11. Fozzy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2005 Срд 17:28:22
    Swizard писал(а) :
    Тебе нравится такой метод решения проблем? Ты действительно считаешь, что уйти из жизни - лучший метод решения проблемы? И кто же из нас тогда жесток?
    Давай тогда и пьяных за рулем оправдаем - им же так хотелось выпить.. И пох, что он может, сбил кого-то насмерть -он же не со зла, по пьяни.. Так что-ли?


    Ты чего, читать не умеешь?! Я же ясно сказал, что не одобряю такие поступки! И при чем тут пьяные за рулем? Название темы хотя бы прочитай.
  12. Lisi4ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Октября 2005 Срд 17:35:28
    Знаете, у меня однокласница в 13 лет потеряла и мать и отца, из родных только 18 летняя сестра и бабуля полу живая. В класссе её все не любили и после этого отношение к ней не изменилось.
    Просто она человек силиный, сейчас МГИМО заканчивает не так давно приезжала, всё у неё хорошо.

    А с собой она тогда ни чего не сделала потому-что сильая!
  13. 05 Октября 2005 Срд 17:52:51
    кто из нас в 14 лет не хотел покончить жизнь самоубийством?
    чет мне эта история не кажется правдоподобной. Не верю, что училка могла ребенка до самоубийства довести. В конце концов, можно было просто пожаловаться бабушке. Подвох какой-то в этой истории, а какой - сказать не могу. Если только пацан в записке не соврал...
  14. Lisi4ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Октября 2005 Срд 17:56:53
    Caroline Carson писал(а) :кто из нас в 14 лет не хотел покончить жизнь самоубийством?


    Вот и я про это говорю хотеть хотели, но не сделали же.
  15. 06 Октября 2005 Чтв 23:16:42
    Извините, был не прав. Читаю свой пост - и мне стыдно.

    Конечно - виноват учитель, а кто же еще...
  16. 07 Октября 2005 Птн 7:46:46
    ZodD, вот тока не надо вот этого, а...
    Все согласились, ты прав, самоубийцы - слабаки (хотя ведь мы и правда не знаем всей истории) но.. просто можно ведь все это было сказать без матов, без оскорблений...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд