Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Напор горячей воды 

Создана: 22 Декабря 2011 Чтв 15:48:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 6509

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 22 Декабря 2011 Чтв 15:48:05
    Здравствуйте, подскажите куда обратиться и как доказать управляющей компании что есть проблемы с напором горячей воды. Когда принимаешь душ, или даже просто умываешься можешь за 5 мин ошпариться раза 4 и потом холодной окатит, нормально невозможно настроить температуру. Слесарь уверяет что это связано с загрязненностью труб, с плохим смесителем. Но когда месяц назад жаловался на низкую температуру горячей воды (45-50 градусов), и слабый напор (мои звонки помогали дней на 5, потом снова включали обратку), после того как написал в роспотребнадзор - пол месяца шёл и отличный напор и действительно горячая вода - 70-78 градусов (значит не в плохом смесителе и трубах было дело), сейчас же температура хорошая, а вот напор не постоянный, ощущение что какие-то насосы в подвале то включаются то нет, слишком уж резко скачет напор
  2. 23 Декабря 2011 Птн 21:49:51
    BenderST писал : Таже ерунда, если ещё на кухне кто нибуть в это время откроет холодную воду так ппц обжигает Грустно :-(

    вам вот такая штука немного поможет
  3. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2011 Птн 22:25:00
    ugeen-omsk писал(а) :Слышал, есть какие-то специальные клапаны, регулирующие давление воды

    редуктора давления.
    только перед ним нужно еще установить и фильтр тонкой очистки.
    если не рассматривать китайщину, то есть бюджетные модели совмещенные в одном корпусе - honeywell fk06. но у них, как говорят опытные сантехники, со временем возникает проблема с мембраной.
    комплект фильтров и редукторов выйдет ближе к 10к.
    более правильное решение - купить фильтры и редуктора far.
    не думаю, что каждый будет согласен потратить около 20к на это.

    самое простое решение - это купить в ванную термостат. лучше если это будет хороший бренд типа grohe или hansgrohe.
    цена вопроса около 7к. на выходе получаем комфортную температуру с небольшим плаванием при понижении давления.
    правда для 90% термостатов обязательное условие - подвод горячей воды слева.

    коллектор не сильно поможет. при этом придется переделать полностью разводку в квартире. ну и чтоб был от него смысл - нужен подвод воды 3/4. счетчик однозначно будет 1/2, но даже при этом имеет смысл отводы от стояка и прочую арматуру установить на 3/4. но это все равно слишком глобально.
  4. noser


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    24 Декабря 2011 Суб 8:05:56
    температура горячей воды по СНИП не должна превышать 55 градусов,если вам поставили воду через подмес на узле то скажите спасибо себе.Управляющие компании по нашим понятиям берут очень крутые деньги за обслугу,а вы думали когда нибудь о том сколько стоит замена коммуникаций?Это при том что тот накопительный фонд который был у города благополучно исчез.
  5. Razbobon


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2011 Суб 9:05:49
    Живу на новой московке, была у меня такая фигня, вода то горячая, то холодная. В один прекрасный момент горячая вода вообще практически перестала литься. Чистка/замена кран-буксы почему-то не помогала. Открутил кран полностью, убрал булыжник, перекрывший вход в кран-буксу, все прочистил, включил воду (с открученным смесителем), чтобы напором выбило грязь из труб - вышло очень много говн, видимо, через кран они не проходили и болтались там ни туда и ни сюда. В общем, пока все работает, температура особо не скачет, жду камней Хех!
  6. 24 Декабря 2011 Суб 9:39:55
    Проблема у ТС связана с неисправностью в тепловом узле. Сети по дому ни причем. Если узел новый, то навернулся регулирующий клапан на смеситель со стороны "прямой". У нас были такие же скачки, заменили 3 клапана, пока давление не нормализовалась. Тут или специально подсовывали неисправные детали или заводской брак 70%.
  7. mom306


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2011 Вск 0:28:51
    данная хрень наблюдается не только в омск жил некоторое время в екб тоже проблемс с водой
  8. 19 Февраля 2012 Вск 15:26:16
    Проблема решилась.
    Расскажу историю полностью. После того, как три раза писал в Роспотребнадзор - пришла комиссия (почему-то вместе с главным инженером) взяли пробы горячей воды, я спросил насчёт температуры, они сказали что это другая комиссия должна прийти. Утром перед тем как должна пришла комиссия температура горячей воды была +52 градуса, однако перед тем как комиссия собралась идти в подвал посмотреть давление воды, и взять пробы - главный инженер позвонила слесарю (по сотовому) и сказала что идет комиссия и надо чтобы он "включил там для замеров" я спустился вместе с ними в подвал - давление было хорошее (по манометру 0,8 кгс, а норма: не ниже 0,3 кгс), температура (по термометру в подвале +67 - я очень удивился, и придя домой замерил - оказалось +65. Тогда понял что к чему, перед тем как пришла комиссия включили всё как надо, чтоб не попасть под штраф.
    Но меня не устраивало то что меня обворовывают, и я объяснив всю картину в роспотребнадзоре (когда приходит комиссия показатели в норме, на следующий день опять всё низкое) - посоветовали что когда снова будут низкие показатели чтобы вызвал сотрудника управляющей компании для замеров и последующим составлением акта в 2 экземплярах (вызывать обязательно либо письменно, либо по телефону но чтобы это фиксировалось, чтобы не было потом отговорок что никто не вызывал), позвонил по телефону 90-91-06 (диспетчерская служба ЗАО "Левобережье" - там все разговоры записываются) составил заявку на замер температуры, и спросил номер заявки. Вечером пришёл сотрудник, сделал замеры (вода была +54 градуса) составил один акт, второй отказался составлять, сославшись на то, что у него закончилась ручка, а другой пастой нельзя писать. Потом как оказалось это был замещающий гл. инженера, так как она была на больничном. Через 2 дня, в понедельник снова вызвал чтобы составили акт - и где-то за пол часа до их прихода температура неожиданно стала +69 пришла гл.инженер, слесарь, начали почему-то скандалить что я их отрываю от важной работы своими замерами, спрашивали неужели мне мало +50 градусов. Я им ответил что могут и +40 градусов подавать но и я буду платить не полную сумму а потребую перерасчет. Главный инженер обиделась начала материться, я им перед уходом сказал что как только температура опустится ниже +60 жду их снова в гости для замера и составления акта.
    Как ни странно, но после того как перестали разбавлять горячую воду - и напор отличный стал, и пропали перепады давления, когда принимаешь душ.

    Для чего им всё это нужно: мы платим за горячую воду либо по тарифу (у кого нет счётчиков), либо за кубометры (вне зависимости какая температура). Управляющие компании же расчитываются с тепловой компанией за Калории (объем воды умноженный на температуру), таким образом чем ниже температура, тем меньше они должны тепловой компании, и тем больше лишних денег оседает у них в карманах (машины, коттеджи их)

    PS кому нужно, могу помочь с советом как вести и что говорить при нарушениях, и ссылками на нормативы и правила какая должна быть температура, давление
  9. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2012 Вск 15:53:40
    Похоже пора с этими упырями тоже воевать. Если раньше скакала температура воды и по-матерясь во время душа просто регулировал, то последние месяца 2а напор горячей воды настолько ослаб что при комфортной для душа T еле включается последний в смесителе, на одной горячей воде естессно не включается вообще =/
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд