Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Возврат телефона по гарантии [мвидео] 

Создана: 18 Апреля 2011 Пон 23:04:52.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 15806

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 18 Апреля 2011 Пон 23:04:52
    обьясню ситуацию, был куплен айфон 3гс 16 гиг, белый, а вместе с ним и товарный чек от мвидео, далее начались танцульки , то до меня не могли дозвониться, то при вызове моем другому абоненту, гудков небыло, то потеря сигнала связи(писал нет Сим, хотя она была в нем, и в говорилке нокия была обнаружена) 2 недели назад сдал телефон по гарантии в мвидео с прозьбой вернуть бабло, но сначало смутило то, что в мой телефон была вставлена сим карта продавашки-консультанта, со словами, я сам попользуюсь и проверю(смутило, но полное хз было тогда) при звонке в эту шикарную контору(сегодня), ответ "неисправностей не выявлено , можете забирать аппарат"
    очень сильное желание вернуть деньги, т.к. неисправности в телефоне были, да и сама ситуация начинает бесить, сдавали телефон в идеале, с полным комплектом. Как доказать магазину, что неисправности БЫЛИ?

    З.Ы. сдавали телефоны в салончики нокиа, там их отправляли на диагностику в Москву, потом присылали заключение, и как правило меняли на анологичный аппарат.
    заранее спасибо.
  2. 19 Декабря 2011 Пон 7:10:02
    С Мвидео тяжеловато тягаться, мой коллега как-то брал там товар, потом по неисправности возвращал очень долго. Самый муторный магазин из существующих в омске, причем он это говорил из своего опыта возвратов, так как возвращал и в Эльдорадо и в ДНС и еще что-то было. Из своего опыта скажу, что сам возвращал телефон Nokia N95 в Эксперт, а также Nokia E7-00 в ДНС, поверьте, проблем с этими конторами нет.
  3. 19 Декабря 2011 Пон 9:10:56
    Один из моих телефонов глючил пока не поменяла симку. У вас на втором телефоне подряд косяки, может все же в этом дело?
  4. 19 Декабря 2011 Пон 12:34:09
    Dezik писал :ТС совет такой: пусть сдает им, скорей всего там не фирменный талон

    Кстати, насколько законна мвидиевская "гарантия по чеку" (да и не только мвидиевская)? И на что ссылаться, если отказываются ставить печать в фирменный гарантийный талон?

    (Встречал мнение, что фирменную гарантийку не заполняют сразу, чтобы можно было товар в случае чего поменять. Но всё-таки, как правильно?)
  5. 19 Декабря 2011 Пон 12:41:20
    Правильно это дата подпись и печать в фирменный гарантийный талон.
  6. 19 Декабря 2011 Пон 13:59:34
    Не омич писал :Правильно это дата подпись и печать в фирменный

    Это понятно, а ссылаться-то на что? А то отвечают, что по чеку — это тоже соответствует закону.
  7. 19 Декабря 2011 Пон 23:01:00
    Вя4есл@вн@ писала : Один из моих телефонов глючил пока не поменяла симку. У вас на втором телефоне подряд косяки, может все же в этом дело?
    менялись симки и операторы, проблема осталась. но тогда тоже вопрос, почему за айфон вернули все? Значит дефект был!
  8. 20 Декабря 2011 Втр 10:04:53
    Илья (тм) писал ? : С Мвидео тяжеловато тягаться...

    А кто то говорит что в Эльдорадо брать технику не стоит, что там с сервисом все тухло...где правда то? Щас надо брать техники кухонной на много денег, и в какой идти? Эльдорадо, Эксперт, М Видео? Техносилы, технософии и прочее не рассматриваю даже...
  9. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2011 Втр 10:11:46
    пиши в личку я могу тебе помочь!большой опыт в этом вопросе
  10. 20 Декабря 2011 Втр 18:58:19
    замечено,что современные телефоны не *контактируют* со старым типом СИМ карт,смените карту и протестируйте.
  11. CathZe


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Декабря 2011 Втр 11:43:39
    Илья (тм) писал : С Мвидео тяжеловато тягаться

    ничего не тяжеловато. У меня был хbox. При покупке развели на "доп.гарантию", мол че сломается быстро поменяем в тот же день. Так вот лапша все это!!!просто развод на деньжата.
    Пользуемся мы xbox 1 год...все ок, подходит конец второго года, и случилась поломочка. Прихожу довольная в мвидео, говорю: " Ну че? меняйте давайте. Доп гарантия же, за все уплочено"
    А они: " Фиг, тебе.Отдавайте на диагностику. Едьте в опу омска до n-ой рабочей".
    Я: " Сами едьте туда, за все уплочено по доп.гарантии, или я просто так деньги на развитие мвидео вложила".
    Ну приняли они у меня аппарат.
    Через неделю звонок, ремонту xbox не подлежит!!!
    И снова прихожу в магаз. Говорю, чтобы меняли на новый. А такую модель как у меня, уже не выпускают. Предложили купить другую приставку, но с доплатой Ржака Ржака Ржака
    без истерики моей не обошлось.
    Продавцы там унылые...всем пофиг, пришлось звонить по телефону 8-800...рассказываю им всю суть проблемы, все решили в мою пользу вернули полную стоимость.
    Всю проблему по хамскому обращению написала на их оф.сайт, через 5 минут перезвонили,извинились и еще 500 р. дали в виде подарочной картыМы краснеем!
    Как итог : 1,5 г. бесплатного пользования приставкой + 500 р. Ну и вот, стало быть.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд