Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Уход за лицом 

Создана: 03 Мая 2011 Втр 11:59:03.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 576, просмотров: 263034

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 37, 38, 39  Вперёд
  1. 03 Мая 2011 Втр 11:59:03
    В данной теме предлагаю обсуждать вопросы, касающиеся ухода за веками, ресницами, губами,зубами. А также возможную гимнастику лица, натуральные маски для лица; лечение проблемной кожи.
  2. 13 Декабря 2011 Втр 11:47:42
    У меня всегда была проблемная кожа. Стараюсь пользоваться «народными средствами», протираю соком лимона. Еще открыла для себя, что мы умываемся очень жесткой водой! У нас очень сушит и раздражает кожу вода из-под крана. Когда стали заказывать бутилированную воду домой для себя и для ребенка – попробовала ей умываться – совсем другое дело. Теперь я отливаю нашу воду «Норинга» в формочки для льда и каждое утро протираю кожу лица, веки. Заметила улучшения.))) От воды из-под крана кожа сохла и шелушилась ужасно. А ведь её еще и пьют! В общем, лёд из чистой воды по утрам и сок лимона придаёт мне бодрости и молодости.
    Это я к тому, что важно начинать с таких элементарных вещей, как вода, питание, иначе дорогая косметика и супер-процедуры не помогут..
  3. 13 Декабря 2011 Втр 12:20:13
    У нас жесткая вода?! Офигеть Уверяю Вас, Вы еще жесткой воды не видели - это когда мыло не мылится, а на кранах - корка накипи. Мне пришлось много помоталься по России, и я могу уверенно говорить о том, что вода в нашем городе очень даже ничего... Я ей всю жизнь умываюсь, и никаких проблем с кожей не имею. Другое дело, что разная кожа действительно по-разному реагирует и на воду, и на климат, тут уж универсальных рецептов точно не существует.
  4. s05s06


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Декабря 2011 Втр 14:40:11
    а у нас в Омске можно купить хорошие качественные натуральные масла? или они все синтетические и полусинтетические????
  5. 15 Декабря 2011 Чтв 21:19:45
    Народные средства для загара
    Все приведенные ниже народные средства предназначены для того, чтобы придать небольшой эффект загара коже лица.

    Получить эффект загара лица можно используя такие продукты, как кофе, порошок какао и чай. Например, самый простой способ, это заварить крепкий натуральный кофе, или черный чай, остудить, и протирать им каждое утро лицо. Такая процедура не только делает кожу более смуглой, но и хорошо освежает и тонизирует ее.
    Для здорового и румяного цвета лица замечательно подойдут освежающие кубики льда, замороженные из крепко заваренного черного чая и натурального кофе.
    Также из натурального молотого кофе можно приготовить домашние маски для эффекта загара. Для этого разведите измельченные в кофемолке кофейные зерна небольшим количеством воды, чтобы образовалась густая масса, которую наложите на лицо на 10 минут. При очень сухой коже лица вместо воды рекомендуется использовать растительное масло. По такому же рецепту делаются маски из порошка какао.
    Еще одно народное средство для загара – это морковь. Ее можно использовать, как и в виде маски, накладывая на лицо тертую морковь на 15-20 минут, так и протирать лицо соком, отжатым из нее, смешанным с небольшим количеством оливкового масла. После протирания кожи лица морковным соком также как и после морковной маски следует умыться через 15-20 минут, и затем нанести на лицо увлажняющий крем.

    Но будьте осторожны с морковью, особенно если у вас очень белоснежная кожа. Вместо ожидаемого эффекта загара, кожа лица может стать просто желтой. Морковь желательно использовать при более смуглом оттенке кожи от природы, или же для того, чтобы на дольше сохранить уже имеющийся загар.
  6. 15 Декабря 2011 Чтв 21:24:32
    Маски и скрабы от шелушения кожи
    Убрать шелушение кожи лица поможет питательный сливочный крем, который легко можно приготовить в домашних условиях. Для этого тщательно разотрите 1 ст. ложку мягкого сливочного масла с 1 чайной ложкой меда, и с 1 ст. ложкой мякоти банана (вместо банана можно использовать мякоть киви, хурмы, сладкой спелой груши, или же абрикосов). Полученный состав наложите на лицо, слегка вбивая его в кожу, и оставьте на 20-25 минут, затем умойтесь слегка теплой водой.
    ****
    Если очень сильно шелушится кожа на лице, поможет регулярное применение творожного пилинга: Размешайте 1 ст. ложку творога с 1 чайной ложкой рисовой муки (рис измельчите в кофемолке), с 1 чайной ложкой любого растительного масла, с таким же количеством сахара, и со ст. ложкой молока. Полученный состав нанесите на очищенную влажную кожу, и аккуратно поскрабируйте ее в течение 2-х минут. После умойтесь чуть теплой водой.
    *****
    Кусочек белого хлеба, вместе с коркой залейте небольшим количеством молока, и дайте хлебу размокнуть, чтобы образовалась кашица. Эту кашицу обильным слоем нанесите на лицо, немного втирая ее в кожу. Подержите маску 15-20 минут, и затем снимите ватным тампоном, смоченным в молоке, и после умойтесь теплой водой. Такая маска хорошо смягчает и увлажняет кожу, а также устраняет ее шелушение.
    ****
    Очищающая и питательная яичная маска, помогающая устранить шелушение кожи лица: в 1 яичный желток добавьте по 1 чайной ложке такие продукты как мед, растительное масло, и овсяные хлопья. Хорошенько все размешайте, и наложите маску на лицо, при этом слегка массируя ей кожу. Через 10-15 минут умойтесь теплой водой.
  7. 16 Декабря 2011 Птн 1:45:47
    мне так лениво эти антибиотиковые яйца мешать с какими-то измельчёнными вкусностями, что я приноровилась юзать шведские маски в одноразовых пакетиках Мы краснеем!
  8. ~sun~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    16 Декабря 2011 Птн 1:48:07
    кстати, мои родичи взяли как-то яйца в магазе...
    и вкус у них был... пластмассы Офигеть
    животные тож есть не стали...
    я желтками голову мыла...
    Норм
  9. 16 Декабря 2011 Птн 2:02:33
    apricot писала : а почему мужчины не парятся? у них чего по-другому с кожей и почему мы паримся из-за сухости, пор и прочего, а они живут себе просто и красивые?

    я пользуюсь кремом для рук, ибо плохая хлорированная вода и слишком пересушенный воздух в квартире
  10. 16 Декабря 2011 Птн 2:06:07
    а мы с моим коллегом поставили себе увлажнитель воздуха и тюбик Гарнье успокаивающего кожу рук и термальной воды пузырёк и не паримся Норм

    да на самом деде фраза написана была толи в пмс толи просто без мозгов, в общем, забей.
  11. 26 Декабря 2011 Пон 16:02:37
    Скажите, а что за Велнесс от Орифлейм? Кто пользуется?
  12. 26 Декабря 2011 Пон 20:10:10
    последнее время очень радует продукция ТМ Маграв: тоники, маски для волос все за 50-70р, а пользоваться очень приятно. У меня вот ромашковый тонизирующий лосьон для лица - уж точно не хуже элитных всяких.
    продаются АШАН, Парфюм лидер. и наверное не только там, просто больше нигде не бываю.
  13. криоло


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Января 2012 Пон 3:16:27
    на днях.. споласкивала волосы после "мучного" шампуня волосы.. смесью эфирок.. и потом решила попробовать и добавить эфир мяты в тональный... мм.. приятное очучение холодка...
    теперь добавляю просто в крема...на лицо и руки)) Wink Смайлик :-)
  14. olka


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Января 2012 Вск 19:26:25
    s05s06 писал(а) : а у нас в Омске можно купить хорошие качественные натуральные масла? или они все синтетические и полусинтетические????

    а вам какие масла нужны базовые (жирные) или эфирные?
    если эфиры, то я себе во Франции заказываю в основном у нас и правда не найти настоящих или дорого.
  15. 15 Января 2012 Вск 20:45:10
    c масласми поосторожнее.
    кстати многие жалуются что после нанесения масел вокруг области глаз и на ресницы - опухают глаза наутро. проблема может быть в том что слишком близко к ресничному краю наносят масло, а правильно - по косточке вокруг глаза, и на ресницы не густо, а чуть концы "подкрашивать". тогда все ок будет. но если аллергия - то там хоть как.
    По теме крема и ухода - вернулась к тонику Кларанс (с ромашкой для сухой кожи) и купила после использования пробника увлажняющий крем для обезвоженной и сухой кожи Коррс с крессом. Посмотрю на эффект, тк выяснила что к примеру увл.крем от Кларанс забивает мне поры...
  16. 15 Января 2012 Вск 21:14:11
    Северная пчела писала : c масласми поосторожнее

    буквально неделю назад после нанесения масла для ресниц проснулась и просто не смогла открыть глаза - так всё опухло. причём до этого мазала месяца три без последствий.
    вообще в последний год появились аллергии на разную косметику и эфирные масла, при том, что ими особенно не злоупотребляла.
    хочу перейти на гипоаллергенную косметику Урьяж. кто-нибудь пробовал?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 37, 38, 39  Вперёд