Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь что приобрести для самообороны? 

Создана: 13 Декабря 2011 Втр 6:20:25.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 37, просмотров: 7180

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Декабря 2011 Втр 6:20:25
    что можно с собой носить, не громоздкое, и не требует службы в армии. спасибо
  2. 13 Декабря 2011 Втр 20:24:55
    100пудов писал(а) :
    Ну а самым лучшим являеться коммуникативностьХех!Она помогает не попадать в те ситуации,в которых требуеться ссо))


    с нарком не договоришься: некуда Офигеть
  3. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2011 Втр 20:31:23
    100пудов писал(а) :
    Ну а самым лучшим являеться коммуникативностьХех!Она помогает не попадать в те ситуации,в которых требуеться ссо))

    Это типа идешь ты с девушкой, тут Раз гопники нарисовались! И говорят: слышь, п и д о р! Щас мы твою ш м а р у трахнем!
    А ты такой:
    ——эээ, пацаны, да я свой, все нормально! Я не обиделся!
    ——А хотите расскажу анекдот?
    ——Поцы, на Высоцкого ходили?
    ——Ой, да пожалуйста! Я как бэ тоже её хочу, но не дает пока... может, образумится.

    Коммуникативность рулит!
  4. 13 Декабря 2011 Втр 21:05:53
    семечки и сигареты носи, ещё зажигалку если прикурить попросят Смайлик :-)
  5. 13 Декабря 2011 Втр 21:14:18
    Вот ко мне например,гопники вообще не подходять))Сцать))
    Оденься прилично и не бойся ни кого,ни кто и не подойдетьХех!
  6. ThesauRUS


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2011 Втр 21:25:01
    Из законных средств:
    - газовый баллон (синтетическая вытяжка перца или смесь перца/слезоточивого газа);
    - травматический пистолет (резинострел или бесствольный);
    - электрошокер.
    Все дубины, молотки, ножи, гвозди, трубы, биты и т.д. (включая палки резиновые ПР70 или "телескопы") фактически вне закона: при применении вы будете считаться злодеем-нападавшим, если не сможете доказать, что вашей жизни угрожали, а вы нашли на земле обрезок трубы с изолентой для лучшего захвата и нанесли 1-2 несильных неприцельных удара. По той же причине не стоит применять травматик, если не найдётся десяток свидетелй, которые не зная вас в суде заявят, что лично видели и слышали, как гопники сказали :"Мы сейчас начинаем наносить тяжкие телесные повреждения гражданину Петрову".
    Наши странные суды рассматривают случаи самообороны как дуэль, в которой прав тот, кто пострадал больше.
    2 реальных примера: стайка пьяных скейтбордистов налетела на гражданина, разбили ему голову скейтом, он успел приложить парочку нападавших и задержал кого-то из них. Вывод суда: мужик потерпевший, т.к. скейтбордисты были вооружены.
    Второй: 2 растатуированных урки в 3 часа ночи на улице пристали к парню с девушкой. У пацана был травмат, он отстрелялся, и слился с подругой. Гопники вызвали милицию и заявили, что они шли по дороге, вдруг подбежал парень с девушкой, ни с того, ни с сего расстрелял их, и с девушкой убежал. Стрелка объявили в розыск - он совершил тяжкое преступление с точки зрения наших дебильных законов.
    Травмат - крайний случай, когда лучше потом сесть, чем сейчас сдохнуть.
    В 99% случаях газовый баллон решит все ваши проблемы, если гопников меньше 5 на одного. 40 минут полной нейтрализации противника при подпадании в глаза струи из качественного баллона гарантированы. Плюс ещё пара часов "приятных ощущений" - жжения и проч.
  7. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2011 Втр 21:28:58
    нож если сможешь конечно

  8. ThesauRUS


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2011 Втр 21:39:48
    Электрошокер не рассматривается, т.к. это игрушка - зимой через кожаную куртку или дублёнку со свитером не пробьёт он.

    Из ГБ могу посоветовать немецкий перцовый KO JET (продаётся, например, в "Оружии" на Жукова 51/1). Цена была около 200 р за небольшой баллон. Он СТРУЙНЫЙ - т.е. выпускает струю раствора. Струя выходит в небольшом облаке газа, в которое самому лучше не попадать (как я однажды). Сразу лучше купить 2 и потренироваться, посмотреть, куда чего летит. Из отечественных хорошие отзывы по "Оружию пролетариата" - ОП 65 мл. Но он "аэрозольный" - выпускает струю газа.
    После попадания пары мелких капель из облака KO JET'а в глаза, я передвигался наощупь минут 5-7, пока не промыл их водой. Лицо чувствовало себя как язык, которым слизали красный перец. Хорошо, что стая агрессивных собакенов свалила сама (видимо, со страху от случившегося), а то ещё бы ноги мне отгрызли.
  9. 13 Декабря 2011 Втр 21:41:36
    спасибо ThesauRUS. куплю баллончик.

    реально стал задумываться, что если встретится на улице более одного злоумышленника, а я буду с девушкой, то даже не хочется представлять развитие событий.

    может еще есть советы из жизни какие баллончики лучше/хуже?
  10. ThesauRUS


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2011 Втр 21:46:06
    И последнее: плечи при ходьбе расправить, грудь выгнуть, взгляд ясный, уверенный - держаться как Медведев на людях (и ko jet в кармане). Very Happy Very Happy Very Happy
  11. ThesauRUS


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2011 Втр 21:49:22
    kolesan писал : может еще есть советы из жизни какие баллончики лучше/хуже?


    пока, тьфу-тьфу-тьфу, других советов именно ИЗ ЖИЗНИ нет Very Happy
    на ганзе много про ГБ обсуждают
    [внешняя ссылка]
    там даже фак по выбору написали
  12. 100пудов


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Декабря 2011 Втр 21:50:20
    Самый лучший балончик-пропановыйХех!И спички))Продаетьбся все на рынке))
  13. 13 Декабря 2011 Втр 21:53:15
    Безопаснее всего оформить страховку. Это вам любой агент по страхованию скажет.
  14. ThesauRUS


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Декабря 2011 Втр 21:54:30
    100пудов писал(а) : Самый лучший балончик-пропановыйХех!


    к нему ещё тележку надо приобретать, опять же в транспорте неудобно с ним Смайлик :-)
  15. 13 Декабря 2011 Втр 22:14:30
    kolesan писал : может еще есть советы из жизни какие баллончики лучше/хуже?


    тут предлагают нож, но... я предпочитаю в каждой руке по ножу... очень отбивает охоту применить приёмчик по отбиранию ножа Very Happy
    Заточены надфилем они очень особым образом - микропилка - прорезает всё, даже накинутый пиджак (приемчик самообороны) превращает в лохмотья. Не ножи, а мечи ситхов Very Happy
    PS с собой не ношу. Запрещено законом. Но, любой предмет, оказавшийся под рукой может оказаться неплохим помощником, например, туфельки на шпильках - два туфля в каждой руке. Нужно, чтобы грабители не пошли жаловаться и чтобы не было вокруг камер и свидетелей Very Happy
    Карандаш, шариковая ручка Wink
  16. 13 Декабря 2011 Втр 22:17:21
    Августейший писал : например, туфельки на шпильках - два туфля в каждой руке.


    чо, носишь ?Офигеть Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд