Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Голосование через СМС 

Создана: 08 Декабря 2011 Чтв 15:24:31.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 2609

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 15:24:31
    Почему нельзя сделать голосование через СМС на единый номер в том же цике..? Уже просто так пачками бумаги в урну не понапихаешь... Давайте обсудим! Просто как вариант! И счётчик в прямом эфире и никаких подсчётов и подтасовок. Стоит комп опечатанный в всё. Правда софт могут кривой написать, но думаю не справятся сделать красиво - раз считать проценты столбиком разучились...
  2. 08 Декабря 2011 Чтв 15:31:31
    Левые симки?
  3. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 15:53:44
    "... число сотовых абонентов (активных SIM-карт) в России в феврале 2011 года достигло 220,6 млн. Уровень проникновения сотовой связи–до 151,9%"
    т.е. на каждого Гражданина РФ приходится 1,5 симкарты)
  4. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 15:54:47
    симки на абонентах с пасп данными, смс в виде серия номер паспорта и цифра выбора при голосовании
  5. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 16:00:27
    DIM|on| писал : "... число сотовых абонентов (активных SIM-карт) в России в феврале 2011 года достигло 220,6 млн. Уровень проникновения сотовой связи–до 151,9%"
    т.е. на каждого Гражданина РФ приходится 1,5 симкарты)
    элементарно вы с любой своей симки отсылаете смс со своими пасп данными и вариант голосования например: XXXX серия и номер XXXXXX и X

    и может приниматься 1 смс с одного номера
  6. 08 Декабря 2011 Чтв 16:05:50
    Вы с головой то дружите? Идите лучше на митинг.
  7. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 16:07:49
    совсем не элементарно. у многих симки личные зарегистрированы на др лиц это раз. во вторых доступ к паспортным данным в нашей стране сами знаете не сверхсекретный, в третьих, можно накупить на разные паспортные данные симки и голосовать. и еще - Данные по симкартам это конфиденциальная инфо и передавать ее государству в массовом порядке, даже для благого дела, думаю не стоит.
  8. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 16:13:55
    DIM|on| писал : Данные по симкартам это конфиденциальная инфо и передавать ее государству в массовом порядке, даже для благого дела, думаю не стоит.
    эти данные у него есть
  9. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 16:15:13
    Омичонок писал : Вы с головой то дружите? Идите лучше на митинг.
    и так буду на митинге - дружите со своей головой если чё...
  10. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 16:20:21
    можно по другому) сгенерировать 150 млн уникальных номеров (меньше даже потому что имеющих право голоса меньше) и "раздать" каждому избирателю) и пусть отправляет с какого хочет номера сотового уникальный номер. каждый номер учтется один раз. Заодно можно стимулировать голосование, давая каждому 100му участнику по плюшке - 100 рублей на счет телефона. могу организовать)
  11. 08 Декабря 2011 Чтв 16:22:38
    S@IVI писал : и так буду на митинге - дружите со своей головой если чё...

    Будете - не показатель дружвы.
    Тайна вкладов... Тьху, выбора гарантирована госудалством.
  12. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 16:35:32
    DIM|on| писал : можно по другому) сгенерировать 150 млн уникальных номеров (меньше даже потому что имеющих право голоса меньше) и "раздать" каждому избирателю) и пусть отправляет с какого хочет номера сотового уникальный номер. каждый номер учтется один раз. Заодно можно стимулировать голосование, давая каждому 100му участнику по плюшке - 100 рублей на счет телефона. могу организовать)
    вот вот уже интереснее - тему и создавал для того, чтобы услышать много разных интересных мнений и предложений
  13. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 16:38:57
    тут есть гигантский плюс - экономия просто страшных денег на организацию выборов + впоследствии можно использовать эти уникальные коды (которые могут быть и номерами универсальных электронных карт) для каких-то других мероприятий
  14. 08 Декабря 2011 Чтв 17:31:12
    То как вы описываете можно легко обмануть, вспомните даже события в Москве [внешняя ссылка]

    По правильному было бы сделать так, у каждого у кого есть телефон нужно было бы сходит в специальную контору, в которой можно получить электронно цифровую подпись и прикрепить ее только к одному номеру телефона ( услуга стоит от 1000руб и выше, а деятельность эта лицензируется). И вот тогда уже подписав смс-сообщение с помощью ЭЦП может было бы безопасно.
  15. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2011 Чтв 17:39:49
    ну бабушкам с дедушками очень сложно это будет сделать - это должно быть и просто и доступно и со сложностями для махинаторов
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд