Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
На какой АЗС Вы предпочитаете заправляться в Омске?
Газпромнефть
57%
 57%  [ 67 ]
Топлайн
21%
 21%  [ 25 ]
Лукойл
16%
 16%  [ 19 ]
другое
5%
 5%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 117
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО Качество и цена бензина, дт, газа на АЗС, скидки на топливо 

Создана: 03 Ноября 2010 Срд 22:10:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 8432 (+6), просмотров: 2033330

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 561, 562, 563  Вперёд
  1. 03 Ноября 2010 Срд 22:10:41

    В этой теме обсуждаем расценки и качество топлива на омских АЗС.
  2. 13 Ноября 2011 Вск 14:11:54
    renlips писал : Ездил на 92 Топлайн, решил эксперимент - перешел на 98 оного. Расход уменьшился почти на литр. Теперь езжу экономлю) Киа Сид.
    на газпромовском 92 проезжал с бака 500км, с топлайновского чуть больше 400. также и с 95 было.вот на газпроме и надо экономить)))
  3. 13 Ноября 2011 Вск 21:43:59
    Лёха Юрич писал(а) : кто что про G95 скажет?

    скорее всего в бензине применяется присадка BASF Keropur в концентрации 800-1500 г/тонну.
    Экономия топлива, обусловленная снижением трения между поршнем и верхним компрессионным кольцом в среднем составляет 3%.
    Взято отсюда.
    Вобщем моё мнение- главное в этом бензине- моющие свойства.В остальном обычный 95й. На экономичность или снижение износа рассчитывать не приходится.
    Каждый решает сам- надо или нет.
  4. UpsUps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Ноября 2011 Втр 10:31:37
    Может кто знает почему нет 98 бенза на Лукойле?
  5. Piter


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2011 Пон 14:26:55
    Давеча заехал на Топлайн и офигел, соляра по 27, а на Сибнефти по 24-90. Спросил, сказали, что соляра сибнефтевская, по поводу разницы ничего внятного... Вот так клиентов и теряют... Грустно :-(
  6. 28 Ноября 2011 Пон 15:32:33
    Piter писал : Давеча заехал на Топлайн и офигел, соляра по 27, а на Сибнефти по 24-90. Спросил, сказали, что соляра сибнефтевская, по поводу разницы ничего внятного... Вот так клиентов и теряют... Грустно :-(

    Потому,что сибнефть(газпром) никому соляру с ОНПЗ не дают.
    Доходит до того,что некоторые владельцы частных АЗС,прикидываются типа фермерами.
    Берут малотонажный бензовоз или легковушку с прицепом в который кидают бочку,едут на заправки газпром-покупают ДТ у них с пистолетов и потом везут на свои заправки и продают чуть дороже.Чтоб хоть как-то остаться на плаву.Жёсткий монополистический рынок мля.Хотя сейчас уже у них вышел внегласный запрет,бензовозам в бочки топливо не отпускать!
    А в прошлом году владельцам таких АЗС настойчиво предлагали продать бизнес,не создавать конкуренцию на рынке нефтепродуктов.
  7. renlips


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Ноября 2011 Пон 19:38:21
    Xx-100 писал :
    Piter писал ... : Давеча заехал на Топлайн и офигел, соляра по 27, а на Сибнефти по 24-90. Спросил, сказали, что соляра сибнефтевская, по поводу разницы ничего внятного... Вот так клиентов и теряют... Грустно :-(

    Жёсткий монополистический рынок мля.Хотя сейчас уже у них вышел внегласный запрет,бензовозам в бочки топливо не отпускать!
    А в прошлом году владельцам таких АЗС настойчиво предлагали продать бизнес,не создавать конкуренцию на рынке нефтепродуктов.

    слов нет, один матер напрашивается...
  8. 28 Ноября 2011 Пон 23:42:54
    Всегда заправляюсь на Лукойле. Прокладываю свои маршруты, так, чтоб к моменту тебуемой заправки оказаться на Лукойле. А тут не рассчитала, точней решила подстраховаться, зима все-таки, не охота встать где-нибудь, залила на Топлайне 10 литров, чтоб как раз покататься по своим делам, и в нужный момент оказаться на Лукойле. Заправилась, и буквально через несколько км загорелся чек, еду в надежде успеть все нужное сделать и заехать на диагностику. В тот день заехать СТО так и не получилось, до вечера прокаталась с горящим чеком, бензин на исходе, заезжаю на Лукойл , заливаю полный бак. Завожусь, еду, и О, чудо, чек не горит. Сопоставляю события, прикормила Лукойловским бензином я машинку, что ли?? Не принимает другой...
  9. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2011 Втр 7:55:06
    Zlata001 писал(а) :
    Для нас репутация ЛукОйла теперь=0,хотя и ждали чуть подороже,но хороший бензин.

    Не могу поверить. Тем более на штатном Луке. Даже на 22 Декабря весь персонал просто мега-учтивый.
    Так что непонятный вброс.


    Xx-100 писал :
    Не стройте иллюзий,всё топливо,на всех омских заправках одинаковое- с ОНПЗ.

    Да ну??
    Это когда у нас дизеля на ГПН солярке летней не могли завестись, а на Луке уже 2 недели как зимняя евро-5 было до -25? Не смешите меня.
    На Лукойловском дизтопливе в отличие от ГПН
    1. Расход значительно ниже
    2. Динамика при этом выше
    3. Вибраций практически никаких нет, на ГПН машина становится как трактор
    4. Дымность выхлопа практически сошла на нет
    5. После 7 тыс. км. пробега масло моторное пахнет маслом, а не хз чем.

    И после этого вы утверждаете, что там топливо с ОНПЗ? Ну удачи вам.
  10. 29 Ноября 2011 Втр 8:07:47
    Ilya.55 писал:
    Xx-100 писал ... :
    Не стройте иллюзий,всё топливо,на всех омских заправках одинаковое- с ОНПЗ.

    Да ну??
    Это когда у нас дизеля на ГПН солярке летней не могли завестись, а на Луке уже 2 недели как зимняя евро-5 было до -25? Не смешите меня.
    На Лукойловском дизтопливе в отличие от ГПН
    ....И после этого вы утверждаете, что там топливо с ОНПЗ? Ну удачи вам.

    Поддерживаю. Xx-100, Вы смотрели паспорта на топливо на луке?
  11. 29 Ноября 2011 Втр 8:35:40
    А минет машинка, заправленная лукойловским бензином, не делает случайно? Норм

    А то я тут заправлялся на ГПН 92-м, вроде бы - был доволен. Потом осенью перешёл на их же 95-й. Вах - хорошо едет, гладко, приятно... Вчера для эксперимента залил полный бак тоже ГПН-овского 98-го. Вообще тишь да гладь да Божья благодать - мотор тихо довольно урчит, приемисто, машина едет, никаких рывков, вибраций... Вот думаю, если лукойловский залить, автоминетчик должен появиться, не иначе... Wink
  12. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2011 Втр 8:50:05
    Snarkenshtein
    Ну... у кого что болит Хех!
  13. 29 Ноября 2011 Втр 8:55:22
    Ilya.55 писал :Ну... у кого что болит Хех!

    Не, у меня для таких дел жена есть... бе-бе-бе
    Я просто думаю - машину с автоминетчиком впоследствии гораздо дороже продать можно, чем стандартный вариант с рядовой комплектацией! Так что если это так - ради одного этого факта перешёл бы на "Лукойл"! Норм
  14. 29 Ноября 2011 Втр 8:55:31
    Snarkenshtein писал : А минет машинка, заправленная лукойловским бензином, не делает случайно? Норм

    Снарк и так был счастливым водителем, а заправишься на луке так вообще из машыны перестанешь выходить Хех!

    в итоге ты чем заправляешься то? Смайлик :-)

    зы про минет тебя в салоне продаж обманули таки Грустно :-(
  15. 29 Ноября 2011 Втр 8:59:09
    Воланд писал :в итоге ты чем заправляешься то?

    Чаще всего ГПН 95. Заправки с G-drive как-то мне совсем не по пути все оказываются, так бы его попробовал.

    Но после вчерашней заправки 98-м задумался. Разница в цене не так велика, а двигатель урчит так благодарно...
  16. 29 Ноября 2011 Втр 10:41:50
    Ilya.55 писал:

    Xx-100 писал ... :
    Не стройте иллюзий,всё топливо,на всех омских заправках одинаковое- с ОНПЗ.

    Да ну??
    Это когда у нас дизеля на ГПН солярке летней не могли завестись, а на Луке уже 2 недели как зимняя евро-5 было до -25? Не смешите меня.
    На Лукойловском дизтопливе в отличие от ГПН
    1. Расход значительно ниже
    2. Динамика при этом выше
    3. Вибраций практически никаких нет.....

    И после этого вы утверждаете, что там топливо с ОНПЗ? Ну удачи вам.

    Специально для Вас ещё раз повторяю-почти всё топливо в области с ОНПЗ,ибо таскать его с других регионов,себе дороже.
    Вы помните со школы что такое крекинг?
    При переработке нефти получаются несколько видов бензина,от допустим А-98 до А-72,потом идет расщепление нефти на несколько сортов и даже конечный мазут и битум бывает разный!
    Про ДТ,как я и сказал её бывает несколько сортов,от Экстры до газолиновой и тут всё зависит от совести владельца АЗС.Что именно он купит и привезёт на свою АЗС.
    Обычно вся дрянь реализуется летом,в том числе и на Газпроме и на Лукойле и на всех остальных.Но некоторые,особо жадные,умудряются путем добавления различных присадок или керосина реализовывать такую гадость и зимой.Дам совет владельцам автомобилей на ДТ.
    Зимой наберите немного солярки в прозрачную тару и внимательно рассмотрите на просвет.Если в солярке будет заметно хоть несколько крупинок,похожих на манную крупу -смело уезжайте оттуда навсегда.
    Это или летняя солярка или низкого качества,в которую добавлена присадка разрушающая связывание парафина.
    PS:Ilya.55.И действительно,спросите на Лукойле паспорт качества.Только на дату внимательно смотрите,при их масштабах реализации,она не может быть старше 7-10 дней.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 561, 562, 563  Вперёд