Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Ошибка Фрейда (Очередная Дикая Провокация) 

Создана: 25 Октября 2011 Втр 22:47:54.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 5846

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Октября 2011 Втр 22:47:54
    Итак, Дамы и Господа...
    Знаете ли Вы что: у дядюшки Фрейда, основоположника метода психоанализа, который. в свою очередь, лежит в основе всей современной психиатрии, было всего 6 пациентов... Двоим из них, в ходе этой терапии, стало чуть лучше, состояние ещё двоих - практически не изменилось, а состояние оставшихся двоих пациентов - ухудшилось...
    Подобная статистика недвусмысленно компрометирует как теорию, на которой основывается весь метод, так и сам метод)))
    Однако, я хочу указать лишь на один момент. Дать пищу для размышлений для тех, кто готов размышлять. (Кстати. друзья, все ли знают разницу между "думать" и "размышлять"?)
    Обобщенно - фрейд утверждал, что вся наша творческая деятельность есть проявление нашей нерастраченной сексуальной энергии... Если очень грубо утрировать это утверждение, то все наши достижения от, пардон, "недотраха"...))) (Напоминаю особенно воинственно анти-фиолетовым форумчанам. что это суть теории фрейда, а не моя. А то у нас много любителей "вырывать из контекста".)))
    Я же утверждаю, нечто противоположное... Озабоченность или зациклинность на сексе происходит ввиду некой ментальной ограниченности, не дающей возможности проявлять себя иначе...
    Поймите меня правильно... Секс - это прекрасно. но всё хорошо, что в меру) А когда это действительно в меру - это действительно хорошо... А, кстати, ни в этом ли одна из причина измен и, как следствие, разводов?.. Ммм?)
    Приведу пример из жизни. Мужской взгляд, конечно... но, тем не менее - Вы помните разницу ощущений, - когда секс с Любимой происходит каждый день, и когда он происходит после месячного перерыва (после командировки, например?)
    Таким образом, друзья, всё опять пресловуто сводится к понятию Мера Wink
    p.s. - так Вы за качество или за количество?))

    p.p.s. - Дабы не отвлекаться от сути вопроса, уходя в спор о количестве пациентов Фрейда, поясняю что речь идёт о 6 задокументированных случаях. С цифрой можете не соглашаться, приводя свои, но в этом случае прошу приводить статистику выздоровления\ не выздоровления. относительно цифры на которой основываетесь Вы.
  2. 25 Октября 2011 Втр 23:21:35
    Фрейда, к моему стыду, не читал, но осуждаю Смайлик :-) Я так понимаю, что речь идёт не о количестве пациентов ( даже будучи не в теме их никак не могло быть всего 6) и не о биографии. По существу с ТС совершенно согласен, секс - это не вся жизнь, а лишь её часть. Важная, конечно. И зацикленность на этом вопросе нормой назвать сложно. Судить о всём многообразии проявлений психики человека только с одной позиции наверное будет поверхностым и не полным.
    А яркость впечатлений при редких контактах, ну кто же оспорит, есть такое дело. Но это, наверное индивидуально очень. Кому-то много раз в неделю, кому-то раз в день мало... Тут уже уровень тестостирона свою роль играет, опять же харчи... Смайлик :-)
  3. 25 Октября 2011 Втр 23:22:17
    maksim.yary писал :
    отдельно вернусь конкретно к 6ти пациентам, сделав сканы источников (не одного, далеко. кстати)

    это всё же или троллинг или непонимание того, что такое источники.

    ну какие источники вы отсканируете, чтобы показать, что "у Фрейда было 6 пациентов"? конкретно - какие? бумагу с надписью "у меня было шесть пациентов и ни одним больше. зуб даю. с любовью ваш фрейд"???
  4. 25 Октября 2011 Втр 23:36:19
    Волконский, ты Великий Мастер Либерального Троллинга, все об этом знают. Суть твоей тактики - увести обсуждение от сути темы в детали.
    прочти вешерасположенный пост Хаз-Булата, начни говорить по теме, либо иди выкрашивать траву в зелёный... Это будет гораздо полезнее твоей текущей деятельности Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  5. 25 Октября 2011 Втр 23:56:14
    maksim.yary писал : ссылка на рекламную рецензию книги? Здорово! Повторюсь - у меня 32 см... Есть вопросы?
    Если нет, то пожалуйста комментарии по СУТИ ПОСТА Смайлик :-)


    Могу и книжку порекомендовать почитать Повседневная жизнь Фрейда и его пациентов [внешняя ссылка] Там, конечно, не все 43 случая описаны, но явно больше 6-ти. Жду документальных подтверждений по поводу 32 см.

    Обсуждать суть основанную на неверных данных бессмысленно
  6. 26 Октября 2011 Срд 10:07:52
    тс, не совсем ясно что ты хочешь обсудить меру, количество секса, Фрейда?
    Если говорить про секс, то одновременно с взрослением, качество становиться важнее количества.
    а Мера, смею предположить - есть очередная неопаганическая чушь?
  7. 26 Октября 2011 Срд 10:29:31
    Логистик писал : тс, не совсем ясно что ты хочешь обсудить меру, количество секса, Фрейда?


    Логистик писал : а Мера, смею предположить - есть очередная неопаганическая чушь?

    Не вижу смысла разрушать Ваши иллюзии, да ещё и преподнесённые с позиции хамства Смайлик :-)
  8. 26 Октября 2011 Срд 10:34:16
    Ю1111Д писал :
    Могу и книжку порекомендовать почитать Повседневная жизнь Фрейда и его пациентов [внешняя ссылка] Там, конечно, не все 43 случая описаны, но явно больше 6-ти.


    Обязательно изучу. благодарю.

    Ю1111Д писал : Жду документальных подтверждений по поводу 32 см.

    Любопытно, что Вас это заинтересовало. Впрочем, я тоже не отрицаю всего Фрейда)

    Ю1111Д писал :Обсуждать суть основанную на неверных данных бессмысленно

    А статус кво не вызывает подозрений. что в датском королевстве не всё в порядке?)
  9. 26 Октября 2011 Срд 10:53:12
    maksim.yary писал : Не вижу смысла разрушать Ваши иллюзии, да ещё и преподнесённые с позиции хамства Смайлик :-)

    зри в корень... нет уж, это вы пытаетесь навязать свои иллюзии под предлогом: "давайте поговорим про Фрейда и секс",
    если хотите поговорить, так пишите сразу как есть, в чем проблема?
  10. 18 Ноября 2011 Птн 23:00:15
    Логистик писал :
    зри в корень...

    Зрю... Не зря?)
  11. 18 Ноября 2011 Птн 23:41:57
    Странно что тема о Фрейде и сексе,о сексе болтать готовы многие,а прочитать его труды еденицы,если уж тема о Фрейде,то и стоит говорить о нём.На мой взгляд Фрейд-это чисто европейский трэш и уныние,библия для Готов,его определение смеха-как защитной реакции явный показатель.
  12. 18 Ноября 2011 Птн 23:46:34
    тохин писал : Странно что тема о Фрейде и сексе,о сексе болтать готовы многие


    гдеж, тут ты многих увидел?
    а ТС вообще не про это хотел поговорить
  13. 18 Ноября 2011 Птн 23:58:16
    Логистик писал :
    тохин писал ... : Странно что тема о Фрейде и сексе,о сексе болтать готовы многие


    гдеж, тут ты многих увидел?
    а ТС вообще не про это хотел поговорить


    Подсчитай тогда сколько раз слово секс упоминается у ТС.О чёмже он хотел поговорить?
  14. 19 Ноября 2011 Суб 0:00:32
    Читала Фрейда "Психология бессознательного". Не понравилось
  15. 19 Ноября 2011 Суб 0:13:23
    тохин писал : Подсчитай тогда сколько раз слово секс упоминается у ТС.О чёмже он хотел поговорить?

    лучше у него спросить, что он подразумевает под словом Мера
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд