Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Экономика (деньги) во время кризиса и не только на стройке. 

Создана: 05 Января 2009 Пон 20:09:21.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 2091, просмотров: 413030

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 94,
, 96 ... 138, 139, 140  Вперёд
  1. 05 Января 2009 Пон 20:09:21
    Внимательно отсмотрел в разделе экономика все наименования тем и всеж решил накрапать новую.
    Возможно разговоры о кризисе поднадоели многим форумчанам,но откровенно интересно,как будет выцарапываться наше общество из этой ямы.Какие отрасли "лягут",а каковым суждено быть локомотивом для вмиг одряхлевшей экономики РФ.
    Какие персоналии и с каким успехом будут обогащаться,либо банкротится,включая "иномарочных" предпринимателей.
    Как поведет себя фондовый рынок РФ и другие.
    Как будет изменяться цена на нефть,золото и тп в этом году (прогнозы и факт).
    Поведение рубля к валютам (прогноз любого посетителя и сравнение к Новому 2010г),те выявление некоего местного Нострадамуса Very Happy
    Может это не вызовет особого интереса у посетителей форума (интерес будет виден по счетчику посещений) и настоящая тема замрет не прожив этого года Быка,но ...чем черт не шутит.
    От себя обязуюсь не реже одного раза в месяц,в течении всего 2009г. давать микроотчеты о своем преодолении (или обвале ?? кто знает,как оно повернется) препонов вставших на пути развития-выживания Омского завода ЖБИ на котором имею честь работать.
    Думаю оптимальным для понимания сторонним людям будет процент прироста (убытия) в сравнении с прошлым годом.
    Сегодня и завтра бухгалтерия выдаст окончательные цифры по итогам работы за прошлый год,а сейчас "настучу" цифры,которые получились по итогам декабря 08г.
    Как я ранее здесь отписывался в теме про крах жилого рынка,руководством завода (на котором работаю) была выбрана политика сверхмалых отпускных цен.
    Первый ответ на выбранную собственную политику получили сегодня 5.01,когда смогли собрать воедино все цифры,сравнивая два декабря.
    Взяли за базу декабрь 07г. и нынешнего 08г.
    Сегодня "подбив" дебиты-кредиты получили плюс 3,5 % к прошлому году.
    С 11.01 начинаем обвальное снижение отпускных цен на свои изделия.Что из этого выйдет ? Поживем,подсчитаем и я в первых числах февраля аккуратно настучу здесь.
    Зачем мне это нужно? Просто интересно и думаю (может заблуждаюсь?) это для многих будет занимательным следить,как живет одно из скромных предприятий города Омска.Куда оно катится.Имеет ли в своем штатном расписании дыры в виде сокращенных работников.Имеет ли рост-убытие з/платы???
    Коммерческих тайн по своей фирме я не выдаю,тк абсолютные цифры сами понимаете ...а просто отстукиваю плюс-минус %-ты по итогам каждого месяца (при выбранной политике сверхнизких цен).
    В промежутке между месячными перерывами,крапайте свои видения экономического развития и предсказания по выше писАнному.
    Начальные цифры в тч по акциям может отстучать любой посетитель,который найдет их на данный (завтрашний-послезавтрашний) момент.
    С уважением - Алеха.
    Пс Не обижайтесь на некоторые шероховатости в данном сочинении,тк накрапал по-быстрому.
    Вдруг темка вызовет интерес?
  2. 09 Ноября 2011 Срд 22:07:09
    Пипелац писал(а) : какие 3-и лица на твоём участке?
    или я что-то не так понял?

    Что такое "права третьих лиц".
    В хорошие времена,ты как рачительный хозяин,отстроил на своем участке гостевой туалет с двумя дырками,чтоб в одну гадили девушки,а во вторую стало быть мальчики.
    Настало время и ты дорос до того,чтоб построить на "своей"))))))) территории,что-либо производственное.
    Пишешь письмо "хозяину" (собираешь типа все бумаги для стройки) и вдруг выясняется,что по представленной Главархитектурой аэрофотосъемке,на твоей территории находится объект,который нигдешеньки не зарегистрирован и ко всему прочему,ты за этот самый объект никогда не платил родине налог на недвижимость ...
    Вобщем ты вроде и не думал,что на сортир нужны бумаги,но какая разница - это мой друг называется Самострой! Отвечай по всей строгости закона.
    Начинается постановка на учет не только в архитектурах и подобных госучреждениях,ты обязан вызвать (доставить к своему туалету) еще и налоговую.А если регистрация в Москве-Питере??)))
    Есть интерпретация,вроде,как второй вариант (мой).
    Ты собрался строить цех и начал собирать все бумаги,но ...
    на твоей территории еще при коммунистах - в 57г. был отстроен кильдым (кладовка) размером в 100 кв.м.
    Кильдымом никто не пользуется лет 10,ибо эта избушка примыкает к цеху в таком месте,что использовать ее .. нет нужды.
    Ты ее не строил (она старше тебя),но ты ее не поставил на учет и не заказал паспорт.А на нее и паспорта никогда не было,не говоря о свидетельстве ... Ты ее кривенькую вообще не замечал..
    Стало быть получив аэрофотосъемку и впридачу к ней письмо от тов.Тиля ... защищайся от штрафов.Тыж не платил налога,тк у тебя и паспорта на нее не было.
    Но,никого это не колышит.
    Это тож "права третьих лиц".
    Взять и свалить ее?
    Не-а.
    На это тож нужно разрешение.Сроки выдачи разрешения?
    А помнишь графу № 5 в паспорте?
    Скажу по секрету.В этой стране очень много русских! Или россиян?
    Как правильно не знаю))
    Есть еще некие интерпретации,но итог один - пшел вон.
  3. 10 Ноября 2011 Чтв 8:53:40
    Алеха писал(а) :
    Ты собрался строить цех и начал собирать все бумаги,но ...
    на твоей территории еще при коммунистах - в 57г. был отстроен кильдым (кладовка) размером в 100 кв.м.
    Кильдымом никто не пользуется лет 10,ибо эта избушка примыкает к цеху в таком месте,что использовать ее .. нет нужды.

    Получается, что её лучше аккуратно сжечь, а когда страсти поулягутся, то заказать аэрофотосъёмку через полгодика-годик или это делается по другому? Мы ж в России живём Very Happy
  4. 10 Ноября 2011 Чтв 14:12:48
    я от всего этого далёк, поэтому задам ещё один глупый вопрос... просто в голове как-то не укладывается.

    Вот есть у меня учаснок в собственности. я плачу за него налог. Чтобы на нём что-то постороить я должен спросить разрешения и еще платить налог за строение на земле за которую тоже налог заплачен. и поломать я построенное права не имею просто так, тоже надо разрешение и проверку налоговой...
    я тихо фигею.
  5. 10 Ноября 2011 Чтв 15:42:45
    Пипелац писал(а) : я от всего этого далёк, поэтому задам ещё один глупый вопрос... просто в голове как-то не укладывается.

    Вот есть у меня учаснок в собственности. я плачу за него налог. Чтобы на нём что-то постороить я должен спросить разрешения и еще платить налог за строение на земле за которую тоже налог заплачен. и поломать я построенное права не имею просто так, тоже надо разрешение и проверку налоговой...
    я тихо фигею.

    Ну примерно так.
    Ты заплатишь налог за землю, а за здание бы будешь платить налог на имущество.
    По поводу сноса строения врать не буду. По моему проще сжечь.
  6. 10 Ноября 2011 Чтв 15:58:32
    Пипелац писал(а) :просто в голове как-то не укладывается

    В смысле? Никогда не строился на своей земле? Ну, конечно же, надо согласовать проект, потом сдать объект в эксплуатацию. И тут в дело вступают легионы геодезистов, архитекторов, проектных конторок, водоканальщики, электрики, газовщики. Тысячи их.
  7. 10 Ноября 2011 Чтв 16:10:17
    Честно говоря узнав про такую длительную процедуру по оформлению избушки для ликвидации,тож мелькнула мысль про снос бульдозером,но ...
    тогда возникает в тч "якобы" страховой случай и стало быть на горизонте появляются дознаватели и след ребята.
    Вобщем если уж запалились,то лучше парни все делать по "закону".
    До этого случая,у нас на территории было четыре "неучтенки",но после изучения фоток сверху)) явилась Советская налоговая и доначислила монеты с момента обнаружения объектов и заставили поставить на баланс,после чего ты начинаешь платить налог на имущество,те это касается не только автотранспорта,а распространяется на все,чем владеешь.
    Отсюда многие вполне успешные люди по прошествии некоторого времени (порой) начинают тяготиться самим же созданным и преумноженным бизнесом.
  8. 14 Ноября 2011 Пон 20:56:58
    Занимательное эконом-чтиво - [внешняя ссылка]
  9. 16 Ноября 2011 Срд 3:18:13
    bouchon писал(а) :
    Алеха писал(а) ... :
    Один человек уже в летах и отдает свои знания за сумму - не более,чем сейчас зарабатывает Бушон




    Вот пример человека который с нуля создал компанию,

    Мне еще до 51 далеко, может тоже уйду и заработаю $1 млрд. Но это шутка конечно )


    Вы это серьёзно??? А что же вы тогда Березовским и Ходорковским не восхищаетесь? Березовский- тоже из аспирантов!((( Зачем в пример прощелыгу-коммерсанта приводить???
  10. 16 Ноября 2011 Срд 4:36:05
    шуйская писала :
    Вы это серьёзно??? А что же вы тогда Березовским и Ходорковским не восхищаетесь? Березовский- тоже из аспирантов!((( Зачем в пример прощелыгу-коммерсанта приводить???


    Человек всю жизнь занимался разработкой лазеров, после перестройки разработал несколько уникальных лазеров на заказ для западных фирм, за это получил деньги на которые организовал фирму по производству и разработке новых типов лазеров. Это фирма сейчас держит 80% мирового рынка волоконных лазеров, изобретателем которого он является, а он на этом заработал миллиард. Разница с Березовским и Ходорковским понятна?

    [внешняя ссылка]

    Волоконные лазеры применяются в промышленности для резки металлов и маркировки продукции, сварке и микрообработке металлов, линиях волоконно-оптической связи. Их основными преимуществами являются высокое оптическое качество излучения, небольшие габариты и возможность встраивания в волоконные линии.
  11. 16 Ноября 2011 Срд 23:16:34
    Штурманн писал : Есть мнение, что основной ПРОФИТ на отечественном рынке приносит как раз таки аренда помещений в этих самых Мегах, а вовсе не торговля табуретками.


    мое мнение что табуретки и аренда - это прикрытие для распросранения мороженого, сосисонов и котлеток (120 млн в год если что) Very Happy
  12. 16 Ноября 2011 Срд 23:19:08
    Алеха писал(а) : Самострой! Отвечай по всей строгости закона.
    Начинается постановка на учет не только в архитектурах и подобных госучреждениях,ты обязан...


    Алеха а через суд такое нельзя урегулировать? без лишних учреждений
  13. 17 Ноября 2011 Чтв 9:15:44
    ХЕММИ писал : через суд такое нельзя урегулировать? без лишних учреждений

    Увы,прошли те времена.Штрафы будут обязательно и не факт,что проскочишь потом.

    Сейчас сидя за рулем повеселился рекламе по радио - "Устраивайтесь в те организации,где работодатель выплачивает белую зарплату,чтоб потом уходя на пенсию .... бла-бла-бла")))
    А в действительности? даже пенсия выдается по тем же "крапленым" бумагам.
    Госслужащий,который и так ничего не делал,ни за что не отвечал и голова у бедного болела только после пьянки,все едино изначально будет больше получать.
    Что-то не так в нашем королевстве)
  14. 17 Ноября 2011 Чтв 9:31:14
    Алеха писал(а) : Сейчас сидя за рулем повеселился рекламе по радио - "Устраивайтесь в те организации,где работодатель выплачивает белую зарплату,чтоб потом уходя на пенсию .... бла-бла-бла")))
    Госслужащий,который и так ничего не делал,ни за что не отвечал и голова у бедного болела только после пьянки,все едино изначально будет больше получать.


    рекламу заказывают гос.служащие, что бы простые работяги им большие пенсии заработали Very Happy
  15. 18 Ноября 2011 Птн 13:46:39
    Приезжали в гости гонцы с Сухоложского цемзавода.
    На вопрос,когда запустите цементный завод в Омске,отвечали,что в июне 12г.
    Не верится правда,но с другой стороны подумалось,а чего не хватает Омску,чтоб не только удерживать пальму первенства в РФ по онкологии,но и близко к оспариванию этого титула никого не подпускать?
    1. Цементный завод в 5 км по прямой от Ленинской горки.
    (кто дедушке будет ботинки с утра начищать?)
    2. Мусоросжигательный завод.
    3. Кремниевый завод ...
    Все производства новые по самым современным технологиям!!))))))
    И главное рабочие места и достойная зарплата))))))
    Думаю,что пора нашим местным властям уже начинать битву за размещение отстойника для ядерных отходов.
    Вот тогда нас уже не смогут догнать ни Тагил,ни Кузня,ни Челябинск,ни Дзержинск,ни Москва ...
    и будем мы все в шоколаде по самое-самое))

    Один из друзей в этом сезоне взял "до кучи" к своим бизнесам 150 га сельхозугодий в 350 км от Омска.
    Пшеничка вызрела,пришло время убирать и ... колзозники отказались ее скашивать.Им не нужны были деньги в принципе.Те вообще.
    Нет сначала соглашались и требовали серьезные,а по меркам деревни огромные деньги,но-но-но.На утро никто не нарисовывался.
    Пьянство беспробудное.
    Какие рабочие места,когда в селе 300 душ и нет НИ ОДНОГО работающего...................
    Комбайнеров привозил из Омска))))
    На след сезон хочет еще столь же земли добавить к 150 га.
    Ее,земли,там,хоть сколь,и она вся "чистенькая".те вообще никому не нужная.
    Этих рабочих мест можно зараз сотворить в размере "нескольких тыщ".
    Кому они нужны? Вот вопрос.
    Вопрос правда больше к селянам,в городе пока можно поискать желающих что-то там ..
  16. 18 Ноября 2011 Птн 14:01:03
    А про цемент-то,точнее цены на него с 15.11 и забыл ..
    Минус 10%.
    Такой вот приличный демпинг.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 94,
, 96 ... 138, 139, 140  Вперёд