Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Против сна 

Создана: 03 Августа 2005 Срд 3:01:39.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 6164

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Августа 2005 Срд 3:01:39
    Собственно тема такая: приходиться работать по ночам, само собой хочется спать, честно говоря, кофе уже просто не лезет. Может быть у кого-нибудь есть своё "народное средство", как бороться со сном так, чтобы дёшево и сердито Смайлик :-) Буду благодарна за советы
  2. S@muel


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Августа 2005 Чтв 11:48:25
    Мерзское животное писал(а) :пара криков на толика и вы в тонусе:о))))))))))))


    Непомогло! Сам видел!
  3. 04 Августа 2005 Чтв 17:13:07
    Знаю реально жёсткий, бодрящий до мозга костей коктель! пробовал его в Сочах, на тур базе.
    Берёшь шейкер, засыпаешь в него 8 ложек сахара, 4-5 ложек кофе (Нескафе, вкусней не пробовал) и всё это заливаешь 0,5 литрами ледяной воды. Сильно взбалтываешь, а потом употребляешь внутрь!
    Реально бодрящий коктель, только вот середечко садит нормально!
  4. 04 Августа 2005 Чтв 20:30:12
    S@muel писал(а) :
    Мерзское животное писал(а) ... :пара криков на толика и вы в тонусе:о))))))))))))


    Непомогло! Сам видел!

    Это помогло мне голос потерять, теперь хриплю хожу, а вот по поводу сна как-то что-то не особенно Смайлик :-)
  5. 06 Августа 2005 Суб 5:43:43
    ну не судьба значит...
    я вот уже третьи сутки как почти не сплю...
  6. 06 Августа 2005 Суб 6:43:14
    Мерзское животное писал(а) :ну не судьба значит...
    я вот уже третьи сутки как почти не сплю...

    а я шестые Смайлик :-)
    кто больше? Смайлик :-)
  7. 06 Августа 2005 Суб 7:26:35
    D@rkEviL писал :Знаю реально жёсткий, бодрящий до мозга костей коктель! пробовал его в Сочах, на тур базе.
    Берёшь шейкер, засыпаешь в него 8 ложек сахара, 4-5 ложек кофе (Нескафе, вкусней не пробовал) и всё это заливаешь 0,5 литрами ледяной воды. Сильно взбалтываешь, а потом употребляешь внутрь!
    Реально бодрящий коктель, только вот середечко садит нормально!


    Прёт ?
  8. 06 Августа 2005 Суб 9:17:03
    Конкретно! Глаза горят как фары у КАМАЗА! Смайлик :-)
  9. 06 Августа 2005 Суб 14:26:39
    Мерзское животное писал(а) :ну не судьба значит...
    я вот уже третьи сутки как почти не сплю...


    и что не спится...?

    да со сном бороться..можно и нужно..кофе..кола.. виски...и музыка..и настроение..и всё..
  10. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2005 Суб 14:28:45
    сигареты.
  11. 06 Августа 2005 Суб 14:31:12
    таблетка Speed'а
  12. НЗВ


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Сентября 2005 Суб 13:37:40
    Мерзское животное писал(а) :ну не судьба значит...
    я вот уже третьи сутки как почти не сплю...

    третьи сутки не с кем???
    или...???
    ЖЖЖуть!!!
  13. Ваcя


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2005 Суб 22:07:51
    Из относительно безопастных:
    - экстракт элутерококка(пол пузырька)
    - кофеин ампулу (если будете злоупотреблять может возникнуть привыкание)
    - левзея в таблетках( 10 в день, можно поменьше если вес мал)

    Не очень безопастно:
    - кокаин
    - экстази

    Есть ещё конечно препараты, но думаю не стоит заморачиваться так, если Вам просто нужно бодрствовать без активной физической деятельности.

    П.С. Если у Вас слабое сердце, то Вы должны осознавать, что при приеме даже самых безобидных препаратов можно отправиться в мир где реки полны рыбой а леса пушниной.

    п.п.с. На самом деле чел. спит всего 3-4 часа(именно активная фаза сна) так, что этого вполне достаточно, если интересно могу рассказать подробнее как за эти 3 часа выспаться.
  14. 16 Ноября 2005 Срд 23:07:08
    Тема интересная, предлагаю продолжить ее.

    Понятно что у каждого человека свой тип сна и свои требования ко сну. На сон влияет целый ряд внешних условий - свет; шум; температура; движения, передаваемые от партнера; удобство поверхности и другое. В неподходящих условиях качество сна снижается - фаза глубокого сна сокращается или отсутствует.

    Как можно выспаться за время гораздо меньшее, чем считается "нормальным";
    Как можно выспаться в не самой удобной обстановке (например, в командировке, на новом месте, или когда соседи шумят, или когда холодно или жарко);
    Как получить энергию и высокий тонус в то время, когда приходится работать или учиться по 20 часов в сутки, при этом не терять успехи в работе и радость жизни.



    Фазы сна
    В течение ночи Вы проходите через несколько состояний, когда меняется характер деятельности нервных центров, уменьшаются и увеличиваются давление, температура, частота пульса.
    Первая стадия называется фазой спокойного сна. Ритмы мозга быстрые и нерегулярные. Мускулы расслабляются. Сознание ещё работает. Если Вас разбудить в этой фазе, проснётесь быстро и, возможно, не согласитесь, что Вы спали.
    Во второй фазе спокойного сна ритмы Вашего мозга замедляются. Глаза уже не реагируют на внешние раздражители.
    На третьей фазе замедляется действие всех систем организма.
    Вы погружаетесь в четвертую фазу сна – состояние глубокого покоя, при котором органы Ваших чувств совершенно перестают реагировать на окружающее. Ритмы Вашего мозга чрезвычайно медленные. Вы настолько отключены от окружающего, что даже внезапная гроза Вас не разбудит. Это состояние занимает, как правило, более часа.
    Вы проходите те же стадии в обратном порядке, но не к полному пробуждению, а к состоянию так называемого активного сна. Биоритмы на этой стадии больше напоминают те, что создаются мозгом при ходьбе, чем те, что во время спокойного сна. Зрачки глаз быстро двигаются. В этой фазе снятся сны.
    После десяти минут активного сна - вновь глубокий сон. Весь цикл занимает около 90 минут и потом повторяется.
    Нарушения сна


    Специалисты в области сна насчитывают более 100 различных аномалий и расстройств - от лёгких до угрожающих жизни.
    Те, у кого сон сильно разлажен, испытывают постоянную сонливость, неправильное дыхание, и им часто бывает настолько трудно сосредоточиться, что они кажутся глупее, чем есть на самом деле. Иногда цена неправильного сна - травма, авария, несчастный случай.
    Бессонница. Около 30% людей испытывают бессонницу хотя бы один раз в году. Иногда это следствие проблем с сознанием. Практически все, у кого глубокая депрессия, жалуются, что засыпают с трудом или вовсе не могут уснуть. Люди, возбуждённые чем-либо, также засыпают с трудом. В таких случаях средство борьбы с бессонницей - улучшение эмоционального состояния.
    Храп. Каждый восьмой человек храпит во сне, причем большинство храпящих – мужчины.
    Остановка дыхания. С этой проблемой сталкиваются один из 200 мужчин среднего возраста и приблизительно 20% мужчин старше 50 лет. Прерывание нормального дыхания во время сна заставляет человека просыпаться много раз в течение ночи. Следствием этого бывают головные боли, хроническая усталость и даже смерть. Иногда причина этого нарушения - избыточный вес. Если не привести в порядок сон, то склонность к остановке дыхания может потребовать операции или вызвать проблемы со здоровьем, такие, как повышенное давление, инфаркт или инсульт.
    Подергивание ногами. От 15 до 20% всех нарушений сна проявляются, начиная с ног.
    Хождение во сне (лунатизм). Миллионы - примерно 2,5% всех людей на Земле встают с кровати и бродят во сне регулярно. Ещё чаще это происходит с детьми.
    Разговоры во сне. Не менее 20% всех людей издают звуки во время сна.
    Скрежетание зубами. Более 20% мужчин, женщин и детей скрипят зубами во сне.
    Нарколепсия.Независимо от продолжительности ночного сна, нарколептики не в состоянии бодрствовать весь день. Они могут заснуть не только перед телевизором или во время чтения, но и во время еды или даже за рулем.
    Лёгкие нарушения фаз сна. Большинство молодых людей не совсем хорошо просыпаются (нарушен активный сон), а большинство пожилых - засыпают (нарушен спокойный сон). В итоге 90..96% мужчин и женщин считают, что им необходимо проводить в постели по 7...9 часов, в то время как могли бы полноценно спать и восстанавливаться за 4...6 часов!

    Как можно полноценно спать и восстанавливаться за 4 часа?
  15. 16 Ноября 2005 Срд 23:38:55
    2 студент: вас ниасилить. а слабо своими словами и в 5 раз короче?:о))

    НЗВ писала :третьи сутки не с кем???
    или...???
    ЖЖЖуть!!!

    я б даже сказала, что не третьи...
    а что делать?:о)
  16. 16 Ноября 2005 Срд 23:59:40
    короче по теме лимон без сахара со шкурой
    ваще жесть часа 2 бесперибойного питания обеспечивает
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд