Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Свастика 

Создана: 26 Октября 2011 Срд 14:26:44.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 673, просмотров: 105480

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 43, 44, 45  Вперёд
  1. 26 Октября 2011 Срд 14:26:44
    Что же, с точки зрения древлесловенского языка, означает это "страшное" слово СВАСТИКА?

    Руна "СВА''- означает "Сияние Небес", руна "С" - показывает направление вращения, руна ТИКА - означает движение. Итак, Свастика-это вращение Сияющих Небес. Даже с разгорячённым психической болезнью воображением в словосочетании "вращение Сияющих Небес" сложно найти что-либо политическое, а тем более, нацистское. Это вращение, помимо астрономов, наблюдают все желающие ежесуточно всю свою жизнь.
    Эту свастику, как шутят Православные Староверы, к "Небесной Тверди" в 1933 г. Адольф Гитлер прибил. Подумать только! С одной стороны, полный маразм - созвездие еженощно наблюдают миллионы людей, но его нет ни в одной звёздной карте и ни в одном атласе звёздного неба. С другой стороны, очень "мудро"- на "нет" и суда нет. Вы лично, уважаемый читатель, знали о его существовании?

    Кстати, о нацистской символике. Ее Адольф Гитлер выдумал сам. Свастики чёрного цвета, стоящей на ребре под 45 градусов к горизонту, вращающейся против Солнца, расположенной в белом круге на красном фоневреальной Славяно-Арийской символике не было, нет и не будет. Потому что реальная символика Славян и Ариев взята не из досужего ума, а из Жизни! И не просто из жизни, а из Жизни Небесной! Прочитав значение символов, изображенных на цветном вкладыше, даже ребёнок поймёт, что речь идёт не о нацизме и не о политике.

    Славяно-Арийские символы несут в себе Вселенское Мировоззрение наших Родных Богов - таких далёких, ибо управляют они Солнцами, Созвездиями и всей Вселенной, и таких близких, ибо Их Кровь течёт в наших жилах. Их Голос, звучащий в сердцах наших, Совестью зовётся, ведь Они - суть Родители наши, а мы - суть Дети Их. Судите сами:

    Символ Расы
    СИМВОЛ РАСЫ - символ Единого Вселенского Союза четырёх Великих народов Ариев и Славян. Это единство обозначено Солярным символом Инглии на Небесном Пространстве (синем фоне). Солярную Инглию - Символ Расы пересекает Серебряный Меч (Совесть) с Огненной Рукоятью (Чистые Помыслы). Меч направлен остриём вниз, что символизирует сохранение и защиту Древней Божественной Мудрости Великой Расы от сил тьмы. Если меч изображается остриём вверх, это означает призыв к защите Великой Расы от внешних врагов.

    Дуния
    ДУНИЯ - символ соединения Земного и Небесного Живого Огня. Его предназначение - сохранять Пути постоянного Единства Рода. Поэтому все Огненные Жертвенники для кресения Безкровных Даров и Треб, принесённых во славу Богов и Предков, строятся в виде данного символа.

    Небесный Вепрь
    НЕБЕСНЫЙ ВЕПРЬ - знакЧертога во Сварожьем Круге, символ Бога-Покровителя этого Чертога – Рамхата Трисветлого. Этим знаком обозначают соединение Прошлого и Будущего, Земной и Небесной Мудрости. В виде оберега этот символ используется людьми, ставшими на Путь Духовного Самосовершенствования.

    Светоч
    СВЕТОЧ - данный символ олицетворяет соединение двух Великих Огненных Потоков: Земного и Божественного (Внеземного). Это соединение порождает Вселенский Вихрь Преображения, который помогает Человеку раскрыть суть Многомерного Бытия через Свет Познания Древних Основ.

    Свитовит
    СВИТОВИТ - символ вечной взаимосвязи между Земными Водами и Небесными Огнём. От этой связи рождаются новые Чистые Души, готовящиеся к воплощению на Земле в Явном Мире. Беременные женщины вышивают этот оберег на платьях и сарафанах, чтобы рождались здоровые дети.

    Одолень Трава
    ОДОЛЕНЬ ТРАВА - главный оберег для защиты от различных болезней. В народе считается, что болезни на Человека насылают злые силы, а Двойной Огненный Знак способен сжечь любую хворь и болезнь, очистить тело, душу и дух.

    Свет Папоротника
    ЦВЕТ ПАПОРОТНИКА - огненный символ Чистоты Духа. Обладает мощной целительной силой. В народе его называют Перунов Цвет. Считается, что он способен открывать скрытые в земле клады, исполнять желания. На самом деле он даёт Человеку возможность раскрыть в себе Духовную Силу и Способности.

    Свастика
    СВАСТИКА - символ Вечного Круговорота Вселенной. Она отображает Высший Небесный Закон, которому подвластно всё сущее. Этот огненный знак люди используют как оберег, который охраняет существующий Закон и Порядок. От незыблемости Закона и Порядка зависит сама Жизнь.

    Суасти
    СУАСТИ - символ круговорота Жизни и вращения Мидгард-Земли. Символ четырёх сторон света, а также, четырёх северных рек, разделявших Древнюю Священную Даарию.

    Лично я ношу славянский обережник изготовленный новосибирским умельцем
  2. 08 Ноября 2011 Втр 2:47:45
    Scorpio72 писал :
    Один человек носит свастику и кричит "зиг хайль".
    Другой человек носит свастику как оберег в рамках славянских традиций.
    Не надо ставить знак равенства между этими двумя.


    Давно слежу за темами славянства и псевдо,знак равенства как раз есть,если изучить то как арийство-арианство и тд подавалось в фашистской германии и сравнить с тем как подаётся сейчас в псевдославянстве,будет видна точная копия как под копирку,символизм,мотивации исторические корни у обоих теже.Понятно что символизм сва креста можно встретить на всех континентах,просто люди всегда умели чертить крестики и смотреть на небо.Мне нравится тема славянства,но она скатывается к долбославию,удобоворимой массовой жвачке.Когда из множества символов главным берётся только свастика или мотивы на её основе,это уже фанатизм определённой направленности,подачи и многие будут всегда считать это унижением и уничижением опыта предков победивших фашизм-шедшего под такими же знамёнами.
  3. 08 Ноября 2011 Втр 3:13:46
    Рассмотрим термин здравомыслие.
    Его применение к РПЦ и мировым религиям,помогло снять многие догматы,рассмотрев их под критическим углом,тоже самое произойдёт и происходит с нео славянством.Представим картину:древний седой старик отшельник обвешенный свастикой и оберегами,кидиет зигу в сторону солнца и крича славит свой РОД.Разве не похоже это на тоже что делают такие же старики иных верований отбивающие поклоны и делая ритуальные телодвижения.Кто из них ближе к Богу?
  4. 08 Ноября 2011 Втр 6:01:48
    Пипелац писал(а) : Думается мне что не так всё просто с этим Ра.
    если учесть, что первые 4 династии Египетских фараонов были белыми, то все встает на свои места.
  5. 08 Ноября 2011 Втр 9:41:41
    СанькаО писала :
    . Он мыслит в духе т.н. народной этимологии, когда происхождение слова связывается исключительно с его нынешним обликом.

    Кстати, я тут подумал... я конечно не филолог и отношение к этим наукам имею крайне относительное, но...
    Почему нельзя предположить что люди предметы всё же называли по принципу 'что вижу то пою'? Вот например слово подлокотник? подштанник(и)? подголовник? и т.д.
    Я думаю что народную этимологию нельзя исключать.
    Так же интересно на чём базируются науки изучающие происхождения слов? что является их основой? какая письменность?
  6. 08 Ноября 2011 Втр 10:20:41
    Господа спорящие может выпьете по стаканчику вина и рассудите трезво Вопрос Офигеть Wink
    А то сильно штырит тут многих сектанскими эгрегорами ,как я посмотрю. Very Happy

    Вы тут еще про "Красную Тору" тёрки не тёрли?Не?)))))
    А зря,хоть узнаем чего там понаверчено)))
    Если судить по развившейся паранойе, людей ее читавших,книжка хорошо "вставляет")))).

    П.С.М.Задорнов по моему мнению оплачен ВВП и делает он медвежъю услугу, своим эпистолярным творчеством, всей России.

    Какую именно?развивать эту тему не стану и какие цели ставят те ,кто его проплачивает тоже.
    Я думаю все эти Русские марши,публичные высеры Охлобыстина и т.д. будут нагляднее всех приведенных мной доводов.

    В общем у кого со здравым смыслом порядок ,тому не возможно засрать мозг.Wink

    Да, и все эти "славянские" проекты думаю ногами и кошельками оттуда же произрастают. Офигеть
    ИМХО.

    Может еще по стаканчику винишка,ну так ,чтобы уже точно отпустило.Не Вопрос Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
  7. 08 Ноября 2011 Втр 10:22:18
    Shtormovoy55 писал :
    Пипелац писал(а) ... : Думается мне что не так всё просто с этим Ра.
    если учесть, что первые 4 династии Египетских фараонов были белыми, то все встает на свои места.

    Ну да и ростом они были около 5 метров Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Ну чего,как с местами теперь? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Кто там арии говорите? Офигеть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Wink
  8. 08 Ноября 2011 Втр 10:36:24
    Барабан писал :
    Я думаю все эти Русские марши,публичные высеры Охлобыстина и т.д. будут нагляднее всех приведенных мной доводов.



    сами создали в палестине расистский анклав и ещё ругаетесь. израиль для евреев. нехорошо. русские - это один из немногих в мире народов-интернационалистов. а вот сианизм - это разновидность фашизма. так что сианистам в этой теме лучше жевать, а не говорить Грустно :-(
  9. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2011 Втр 10:37:19
    Shtormovoy55 писал :
    Да, в гражданской войне тоже были люди загублены, но это отдельная тема. А как же террор, голодомор, раскулачивание, Это миллионы и миллионы людей. А по твоему красный террор русского населения страны это не завоевательская война? 90% большевиков были гражданами других стран и известно какой национальности, многие из них по русски ни слова не знали.

    Изучайте не только что творилось 2000 лет назад, но и 100. Оказывается красная армия была на 90% - инородцы???? Махно, Антонов - тоже иудеи? Very Happy

    Shtormovoy55 писал :
    После прихода к власти прежде всего, согласно заветам Торы, уничтожили весь цвет нации. Это не завоевательская война? Это самая настоящая война, оккупация, унёсшая миллионы жизней просто потому, что были они гоями.

    Читаем ответ выше. Про цвет нации - это про кого? Про дворян, да псевдо-интеллигенцию прожигавшую жизнь за счет народа. Сословный состав России на 1917 выясните сначала.

    Shtormovoy55 писал : Так где твоя восхваленная позиция к красной звезде? Пой же дефирамбы.

    У меня нет никакой позиции к красной звезде. Читайте что я писал еще раз.

    Shtormovoy55 писал :
    Пипелац писал(а) ... : Думается мне что не так всё просто с этим Ра.
    если учесть, что первые 4 династии Египетских фараонов были белыми, то все встает на свои места.

    Ну это уже - тушите свет. Называется горе от ума. У Вас есть фото? Есть сохранившиеся паспорта с национальностями? Откуда такая категоричность? Может рассматривать это как - предположение? В расчет не берете, что значение слова "белый" сейчас, может нести совершенно другую нагрузку, чем ранее?
    По Вашему испанец - белый? Гы-гы-гы
  10. 08 Ноября 2011 Втр 10:51:21
    htsengg писал :
    Изучайте не только что творилось 2000 лет назад, но и 100. Оказывается красная армия была на 90% - инородцы???? Махно, Антонов - тоже иудеи? Very Happy
    красная армия была царской армией. Которым сказали вам стрелять в ту сторону.

    htsengg писал :

    Читаем ответ выше. Про цвет нации - это про кого? Про дворян, да псевдо-интеллигенцию прожигавшую жизнь за счет народа. Сословный состав России на 1917 выясните сначала.
    что у нас в стране миллионы дворян водились? А кулаки? Крепкие хозяйственники, главная опора страны? И не зря Лейба говорил, что мы прольем столько крови, чтобы весь мир содрогнулся.


    htsengg писал :
    Ну это уже - тушите свет. Называется горе от ума. У Вас есть фото? Есть сохранившиеся паспорта с национальностями? Откуда такая категоричность? В расчет не берете, что значение слова "белый" сейчас, может нести совершенно другую нагрузку, чем ранее?
    По Вашему испанец - белый? Гы-гы-гы
    в расчет я беру лишь историю древнего Египта. Древнего настолько, что ещё ни Испании ни испанцев не было. Да и португальцев тоже.
  11. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2011 Втр 10:52:06
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    а вот сианизм - это разновидность фашизма. так что сианистам в этой теме лучше жевать, а не говорить Грустно :-(

    Сиан - это где? Гы-гы-гы

    Мальчишь - Кибальчиш писал : русские - это один из немногих в мире народов-интернационалистов.

    Интернационалисты говоришь?

    ""Только при Петре Великом и его преемниках евреи начали проникать массами в пограничный с Польшей русские владения, особенно в Малороссию.Пока жил Петр их не трогали".
    Екатерина I указом от 26 апреля 1727 года изгоняет евреев из Украины и других местностей России и запрещает впредь приезжать в Россию. "Жидов, как мужеска, так и женска полу, которые обретаются на Украине и в других Российских городах, всех выслать из России за рубеж немедленно и предь их никакими образы в Россию не впускать и того предостерегать во всех местах накрепко, а при отпуске их смотреть накрепко ж, чтобы они из России за рубеж червонных золотых и никаких Российских серебряных монет и ефимков отнюдь не вывозили; а буде у них червонные и ефимки, или какая Российская монета явится, и за оны дать им медными деньгами".
    Поведение еврея Липпмана, сделанного Бироном придворным банкиром, открыто продававшим государственные должности и разорившим многих своими ростовщическими операциями, отозвалось на отношении к другим евреям , пробравшимся при Бироне снова в Россию.
    2 декабря 1740 года Императрица Елизавета снова издает указ о том, чтобы все евреи покинули Россию."


    Кратенький обзор русского интернационализма по отношению к евреям :
    [внешняя ссылка]
  12. 08 Ноября 2011 Втр 10:52:28
    Барабан писал ? ? ? :
    Жива ещё моя старушка? (с)
  13. 08 Ноября 2011 Втр 11:00:11
    в приципе, когда люди носят на себе такую херню, то это удобно - сразу видно, что человек несколько недоразвит.
  14. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2011 Втр 11:00:35
    На вопросы конкретно отвечать умеете?
    Shtormovoy55 писал : красная армия была царской армией. Которым сказали вам стрелять в ту сторону.

    Тогда не говорим, что уничтожители - это 90% иностранцев


    Shtormovoy55 писал :
    что у нас в стране миллионы дворян водились? А кулаки? Крепкие хозяйственники, главная опора страны? И не зря Лейба говорил, что мы прольем столько крови, чтобы весь мир содрогнулся.

    Еще раз. Вы про какой цвет нации? Конкретно?


    Shtormovoy55 писал :
    в расчет я беру лишь историю древнего Египта. Древнего настолько, что ещё ни Испании ни испанцев не было. Да и португальцев тоже.

    Еще раз. Где в истории древнего египта написано что первые фараоны - белые? В учебнике 6 класса? Или в каких то новейших исследованиях очередного псевдо-ученого?
  15. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Ноября 2011 Втр 11:05:11
    stooper писал : в приципе, когда люди носят на себе такую херню, то это удобно - сразу видно, что человек несколько недоразвит.

    есть еще такая поговорка : "Ср*ть хоть вниз головой, главное, что бы не так как все!".

    Мода батенька, на все эти славянские штучки. Кто шаманам, целителям (заметьте - лицензируемым Very Happy) ходит. Кто всякие фенечки да обереги носит.

    Shtormovoy55 - хотел бы еще раз спросить. Вы свой оберег - где "заряжали"? Гы-гы-гы
  16. 08 Ноября 2011 Втр 11:06:32
    htsengg писал ? ? ? :
    ой. армия это народ. А кто над народом стоит, кто им управляет?

    я тебе могу выслать книги на почту электронную, потому как школьную изТорыю безполезно изучать, там ты вообще человек 2-го сорта.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 34,
, 36 ... 43, 44, 45  Вперёд