Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Гипермаркет "ОКей" в Омске 

Создана: 13 Апреля 2009 Пон 22:01:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 563, просмотров: 193365

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 13 Апреля 2009 Пон 22:01:52
  2. Kolanzik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Ноября 2011 Втр 19:13:34
    а когда откроют, 3 или 4 ноября, может кто уточнить?)
  3. 01 Ноября 2011 Втр 19:16:23
    bouchon писал(а) :Представляешь как готовятся эти полуфабрикаты?

    Гораздо лучше, чем ты думаешь Гы-гы-гы

    bouchon писал(а) :Берут раковины моллюсков, чистят и наполняют составом замешанным из непонятно чего.

    Нет, Бушик, не так абсолютно.

    bouchon писал(а) :Тем более ты никогда не пробовал настоящее, тебе все что угодно намешают и ты поверишь.

    Ну я еще раз убедился, что ты даже не представляешь что такое улитка Смайлик :-) Дальше уже не утруждайся.
  4. 01 Ноября 2011 Втр 19:28:30
    Третьего открытие
    Спортивный бутик будет - спортмастер, но позже (там еще даже товар не завозили)
  5. 01 Ноября 2011 Втр 19:31:59
    Эрхафан писал :
    bouchon писал(а) ... :Берут раковины моллюсков, чистят и наполняют составом замешанным из непонятно чего.

    Нет, Бушик, не так абсолютно.



    Самый простой рецепт:

    Способ приготовления:
    Подготовленных улиток положить в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить 5-6 минут. Сполоснуть их холодной водой, обсушить чистой тряпочкой или полотенцем, портновской булавочкой вынуть улитку из домика (во Франции для этого есть специальное "орудие труда", оно напоминает портновскую булавку) и отрезать у нее черный кончик. Очищенных таким образом улиток снова промыть и положить в кастрюлю, залив белым сухим вином и таким же количеством воды так, чтобы все улитки были покрыты жидкостью. Добавить 2 нарезанные морковки, нарезанные луковицы, тимьян, корень петрушки, ветку сельдерея, зеленый лук. Посолить из расчета 10 г на литр и варить в течение 4 часов. Затем снять с огня и оставить охлаждаться в этом бульоне. Пока улитки варятся, вымыть и прокипятить ракушки в содовой воде. Затем промыть их чистой водой и обсушить.
    Улиточное масло: нарезать очень мелко (можно натереть на терке) 100 г лука, 3 крупных зубчика чеснока, добавить 80 г нарезанной петрушки, 25 г соли, 5 г молотого перца, 700 г сливочного масла мягкого, но не растопленного. Хорошенько все размешать в миске.
    На дно раковины положить орешек приготовленного масла, затем - улитку, накрыв сверху доброй порцией того же масла. Выложить нафаршированные раковинки маслом вверх на блюдо и перед подачей поставить их в горячую духовку на 7-8 минут. Шипящее ароматное блюдо подавать немедленно.

    Что на самом деле кладут назад в раковину на той фабрике, предлагаю тебе самому пофантазировать Гы-гы-гы
  6. 01 Ноября 2011 Втр 19:36:43
    bouchon писал(а) :Что на самом деле кладут назад в раковину на той фабрике, предлагаю тебе самому пофантазировать Гы-гы-гы

    Какой ты неумный, Бушон. Ты так и не понял, что мне не требуется фантазировать? Смайлик :-) Я просто знаю.

    Иди, наконец, и съешь "этих мягких французских булок".
  7. 01 Ноября 2011 Втр 19:44:00
    Эрхафан писал :Я просто знаю.



    На самом деле хорошая схемка, класть назад часть моллюсков, заменив солью, пальмовым маслом, петрушкой, а другую гнать без ракушек. Эрх, скажи та субстанция внутри, она однородная, я же не пробовал Норм
  8. 01 Ноября 2011 Втр 19:48:36
    ага), спс что оветили, а то в нефтяниках только спартак знаю, и то цены завышеные, может в окей будет , все окей)))
  9. 01 Ноября 2011 Втр 19:48:46
    bouchon писал(а) : Эрх, скажи та субстанция внутри, она однородная, я же не пробовал Норм

    Бушон, ёпт, там лежит тельце улитки. Целое. Больше там внутри ничего нет Смайлик :-) (если ты про конкретные полуфабрикаты, которые я покупаю)

    PS А ты думал там фарш? Гы-гы-гы
  10. 01 Ноября 2011 Втр 19:51:42
    интересно, будет ли при открытии скидки, темболее праздники на носу))))))))))))))
  11. 01 Ноября 2011 Втр 20:32:27
    Эрхафан писал :
    Бушон, ёпт, там лежит тельце улитки. Целое. Больше там внутри ничего нет Смайлик :-) (если ты про конкретные полуфабрикаты, которые я покупаю)

    PS А ты думал там фарш? Гы-гы-гы



    Ну в России все может быть, делают же кусок мяса из кусочков. То есть там ничего нет ни масла ни зелени? Смайлик :-)
  12. 01 Ноября 2011 Втр 20:46:16
    Тема скатилась к поваренной книге.
  13. 01 Ноября 2011 Втр 21:06:14
    koldakoff писал : Тема скатилась к поваренной книге.

    ещё Хомутовича не хватает для компании Лыба
  14. 01 Ноября 2011 Втр 23:21:54
    funtik55 писал : интересно, будет ли при открытии скидки, темболее праздники на носу))))))))))))))

    с 3 по 13 ноября скидки
  15. 01 Ноября 2011 Втр 23:30:54
    Laowai писал :
    koldakoff писал ... : Тема скатилась к поваренной книге.

    ещё Хомутовича не хватает для компании Лыба

    напишу рецептик из продуктов, купленных в Окее Смайлик :-)
  16. 02 Ноября 2011 Срд 7:35:59
    Эрхафан писал :Во! По фото полок, наконец, уже можно увидеть отличия от Ленты, Ашана и Метро Смайлик :-)

    ... главное - только хотел написать "Что-то не вижу никакой разницы с тем же Ашаном..." Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 36, 37, 38  Вперёд