Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Болтуны в общественном транспорте 

Создана: 25 Октября 2011 Втр 8:40:57.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 22059

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд
  1. 25 Октября 2011 Втр 8:40:57
    Современные гаджеты стремительно ворвались в нашу жизнь. Когда я был маленьким, мои родители ехали с окраины города в центр на переговорный пункт, чтобы позвонить родным в другой город. Наверное, многие помнят эти кабинки и голос диспетчера: «Томск, четвертая!». А свидание у кинотеатра, когда мобильники весили как булка хлеба и водились лишь у бандитов и самых крутых предпринимателей. Стоишь на остановке и понятия не имеешь, когда же приедет девушка, хотя железно договорились встретиться еще 30 минут назад…
    Сейчас не проблема позвонить в любую точку мира, причем по «скайпу» это можно сделать бесплатно. А тарифы сотовых операторов все дешевеют и часто разговаривать с абонентом из твоего города или даже соседнего региона можно часами, потратив на это совсем небольшую сумму.
    Прогресс – штука хорошая, но есть и минусы. В последнее время болтать по телефону в том же общественном транспорте стало делом обыденным. Нет, я все понимаю. И мне могут позвонить с работы и спросить – где я задержался. Но такой разговор можно завершить за полминуты. А если ты едешь в маршрутке или автобусе и тебя набрал старый друг, с которым вы не виделись полгода, можно ответить: «Саня, я выйду из «газели» и через полчаса тебе перезвоню».
    Какие только разговоры я не слышал за последнее время в транспорте – там объясняются в любви, обсуждают освобождение Сизого или просто гогочут на весь салон. Причем, когда телефонным болтунам делаешь замечание, они делают круглые глаза, искренне не понимая – за ЧТО.
    Грешат этим бывшие зэки и преподаватели ВУЗа, школьники и пенсионеры. И слышно, что разговор – это не вопрос жизни и смерти! И мне искренне непонятно, как эти люди не чувствуют, что находятся в общественном месте. И большинству пассажиров совершенно не интересно слушать подробности чужой жизни. Давайте будем относиться к друг другу с уважением! И научимся вести себя в общественных местах!
  2. 26 Октября 2011 Срд 10:41:35
    Амонлюза писал : я тоже не буду вас уговаривать

    И все же Вы неответили, чем или как решите данную проблему?
  3. 26 Октября 2011 Срд 10:44:03
    ну попробуйте посмотреть где-то первые страницы
  4. 26 Октября 2011 Срд 10:49:57
    Амонлюза писал : ну попробуйте посмотреть где-то первые страницы

    Было, незаметил. Прям как у кота Леопольда. Не, правда нужно быть добрее друг к другу, иначе мы сами себя загрызем
  5. 26 Октября 2011 Срд 10:56:27
    добрее...хм...мы все по-разному это понимаем...
  6. 26 Октября 2011 Срд 11:16:30
    надо слезно попросить операторов, чтоб снова минута стала 9 центов
  7. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2011 Срд 11:20:57
    Лечить нервы надо, товарищи.
  8. 26 Октября 2011 Срд 11:27:32
    Ревакцинация писала : надо слезно попросить операторов, чтоб снова минута стала 9 центов


    22 при поминутной оплате!
    Тариф "Молодежный". Смайлик :-)
  9. 26 Октября 2011 Срд 11:38:06
    Stillens писал :У меня глушилка в кармане всегда есть
    цена вопроса "каких-то 10 тысяч"?
  10. 26 Октября 2011 Срд 11:40:37
    просто Паха писал :
    Stillens писал ... :У меня глушилка в кармане всегда есть
    цена вопроса "каких-то 10 тысяч"?

    несовсем 10 но оно того стоит, бралась по просьбе а в последствии осталась у меня - кстати схема проста можно сделать самому.
  11. Clair_19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Октября 2011 Срд 11:58:49
    Сама по телефону в транспорте болтаю редко...

    Недавно ехала уже поздно вечером из центра в дальние нефтяники и всю дрогу слушала какую-то девушку позади себя, болтающую по телефону, которая через слово "Ну ты овца!", "Идиотка!", "Тварь" (это она так к подруге обращалась) мат-перемат... Мои наушники оказались слишком слабыми для такой открытой орущей натуры... Вышла она за 2 остановки от меня, и я заметила. как все вздохнули с облегчением.

    НО... припоминая свой опыт... мне изредка звонят с других стран близкие родственники, я перезвонить не имею финансовой возможности, к тому же, у нас существенная разница во времени (не могу их попросить перезвонить в удобное для меня время, когда у них будет 4 часа ночи).
  12. pacmaannnn


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Октября 2011 Чтв 20:03:18
    Stillens писал : У меня глушилка в кармане всегда есть, попадаються такие вот деятели так я поистечении минут 1-2 включаю - реакция конечно классная понять немогут суетиться крутит трубой и умолкает

    +100! отличное решение)))
    где взять такую штуку? или почем соберете, коль схема проста??есть реальный интерес!!
  13. 27 Октября 2011 Чтв 20:11:00
    pacmaannnn писал :
    Stillens писал ... : У меня глушилка в кармане всегда есть, попадаються такие вот деятели так я поистечении минут 1-2 включаю - реакция конечно классная понять немогут суетиться крутит трубой и умолкает

    +100! отличное решение)))
    где взять такую штуку? или почем соберете, коль схема проста??есть реальный интерес!!

    Вы лучше с УК ознакомьтесь,за ношение, изготовление и применение сколько прокурор запросит? Wink
  14. pacmaannnn


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Октября 2011 Чтв 20:13:08
    ну и кстати по теме. сегодня ехал в маршрутке, зашла уже разговаривающая по телефону девушка, села, расчиталась, как говориться, все не отходя от станка. болтала-болтала все время за 30 минут не умолкая, в пробке, когда даже гул газелевского двигла умолкает. вышла на остановке что и я, И тут я вижу - она положила трубку.вопрос: неужели болабольство на высосаные из пальца темы нельзя делать начиная с этого момента????
  15. pacmaannnn


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Октября 2011 Чтв 20:15:29
    Барабан писал :
    pacmaannnn писал ... :
    Stillens писал ... : У меня глушилка в кармане всегда есть, попадаються такие вот деятели так я поистечении минут 1-2 включаю - реакция конечно классная понять немогут суетиться крутит трубой и умолкает

    +100! отличное решение)))
    где взять такую штуку? или почем соберете, коль схема проста??есть реальный интерес!!

    Вы лучше с УК ознакомьтесь,за ношение, изготовление и применение сколько прокурор запросит? Wink

    окей, а ссылку дайте Wink
  16. Saivan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2011 Чтв 22:35:23
    навеяло...
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11  Вперёд