Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 7я.ТВ и Я.ru (Омские кабельные сети) 

Создана: 01 Октября 2007 Пон 14:43:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 19272, просмотров: 8850499

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 486,
, 488 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд
  1. Alina Kirina


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Октября 2007 Пон 14:43:54
    Официальные представители провайдера на Омском форуме:
    Freelife - - представитель абонентского отдела
    Irishhha - представитель call-центра, справочно-информационные вопросы
    ***

    Официальный сайт: omkc.ru

    Адреса пунктов обслуживания абонентов
    Пункты оплаты
    Тарифы
    Бонусы
    Каналы

    Вход в личный кабинет

    Техподдержка:
    Телефоны: 66-0001
    Call-центр:
    Телефоны: 66-0000
    help@omkc.ru
    abon@omkc.ru


    Настройки для цифрового телевидения
    Примеры настройки "цифры" на некоторых моделях ТВ

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора

    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
  2. 24 Октября 2011 Пон 14:38:39
    Где посмотреть список цифровых каналов?
  3. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2011 Пон 22:08:32
    OmKC_support писал(а) ? ? ? :

    DVB-C MPEG4 в телевизоре есть.


    Хочу вот узнать и не у кого не могу добиться , звонил в тех. поддержку , никто ничего ответить не может , каким все таки кодеком передается поток MPEG2 или MPEG4 , или могут присутствовать оба кодека ?
    На самом деле это очень важно для многих абонентов , так как многие телевизоры поддерживают только кодек mpeg2 , особенно которые были куплены в 2008 - 2010 года , конечно не все модели но большая часть.
  4. 25 Октября 2011 Втр 8:07:21
    Как подключить тариф 24?
  5. 25 Октября 2011 Втр 9:17:20
    alur писал ? :
    Дело не в кодеке, а в формате передаваемого сигнала. Необходима поддержка DVB-C формата. А кодек видео как в DVB-T, так и в DVB-C используется MPEG4.

    SEO-programist писал(а) : Как подключить тариф 24?
    Заявку на подключение тарифа можно подать только в центрах обслуживания абонентов.
  6. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 9:32:12
    OmKC_support писал(а) :
    alur писал:


    Дело не в кодеке, а в формате передаваемого сигнала. Необходима поддержка DVB-C формата. А кодек видео как в DVB-T, так и в DVB-C используется MPEG4.


    Ну как же не в кодеке , у меня телевизор поддерживает стандарты DVB-T/DVB-C MPEG-2.
    Что получается далее , я сканирую цифровой эфир нахожу 41 канал , из 41 канала показывают 10 каналов , 31 канал пишет только название канала и вместо изображения и звука черный экран , отсюда следует что 10 каналов транслируются в MPEG2 , а 31 канал непонятным мне кодеком возможно MPEG4 , собственно вот , поэтому я и прошу разъяснить какими кодеками идет трансляция.

    MPEG4/AVC или MPEG2 ?
  7. 25 Октября 2011 Втр 9:35:47
    alur писал : Ну как же не в кодеке , у меня телевизор поддерживает DVB-T и DVB-C стандарты и кодек MPEG2.
    Что получается далее , я сканирую цифровой эфир нахожу 41 канал , из 41 канала показывают 10 каналов , 31 канал пишет только название канала и вместо изображения и звука черный экран , отсюда следует что 10 каналов транслируются в MPEG2 , а 31 канал непонятным мне кодеком возможно MPEG4 , собственно вот , поэтому я и прошу разъяснить каким кодеком идет трансляция.
    Уточните марку телевизора
  8. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 9:37:26
    OmKC_support писал(а) : Уточните марку телевизора


    Sony KDL-37S4000

    [внешняя ссылка]
  9. jigadriga


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2011 Втр 9:45:22
    KapaT_55 писал : Где посмотреть список цифровых каналов?

    Всего 40 каналов.
  10. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 14:13:05
    OmKC_support писал(а) ? ? ? :


    что тишина ?

    Хотелось бы все таки услышать ответ , как быть то с цифрой .
    Мне бы развернутый ответ получить , каким стандартом передается изображение ???
  11. 25 Октября 2011 Втр 14:45:18
    jigadriga
    Вот, спасибо Вам.
    Может кто прикрепит список в шапку, раз на сайте оператора их пока нет.
  12. 25 Октября 2011 Втр 16:57:47
    alur писал ? ? ? :
    Согласно инструкции к телевизору, ваш телевизор должен поймать все каналы. Попробуйте выбрать страну в настройках любую, отличную от России, например uермания. Так же попробуйте выбрать поиск вручную, добавляя частоты вручную: 330мгц, 338мгц, 346мгц, 354мгц.
  13. 25 Октября 2011 Втр 17:18:35
    KapaT_55 писал : jigadriga
    Вот, спасибо Вам.
    Может кто прикрепит список в шапку, раз на сайте оператора их пока нет.

    давно уже сделано Смайлик :-)
  14. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 20:36:58
    OmKC_support писал(а) :
    alur писал:
    Согласно инструкции к телевизору, ваш телевизор должен поймать все каналы. Попробуйте выбрать страну в настройках любую, отличную от России, например uермания. Так же попробуйте выбрать поиск вручную, добавляя частоты вручную: 330мгц, 338мгц, 346мгц, 354мгц.


    Пробовал по разному и страны и частоту менял , ситуация у меня такая как описано на форуме SONY , почитайте ссылку ниже , один в один моя ситуация.

    [внешняя ссылка]

    Если я выставляю частоты 330, 338, 346, 354 каналы ловятся , на каждой отдельной частоте по 10 каналов , бывает 11 каналов и самое что интересно для каждой частоты каналы ловятся разные , получается , что кодеки тут не причем телевизор все каналы показывает нормально , получается он в кучу 41 канал собрать не может , а ловит по 10 - 11 каналов на разных частотах , может и в правду неправильно передается или не так настроена NIT-таблица ?
    Если сканировать в Авто режиме находит 41 канал из них запоминаются все названия каналов , а изображение всего на 10 каналах.

    Хотелось бы услышать отзывы от других форумчан имеющие телевизоры SONY , как у них с цифрой ?

    Вот тут все описано Sony и NIT таблицы ,

    [внешняя ссылка]

    Цитата с форума : Вторая причина неправильная структура NIT таблицы, то же самое и в тех случаях когда ТВ находит все программы, а после выключения некоторые каналы не воспроизводяться, хотя в настройках сохраняются.

    Вот тут почитал на форуме была проблема , поменяли NIT таблицы и все заработало.

    [внешняя ссылка]

    P.S Уже второй день рою информацию по этой теме , проблема приема SONY сигнала DVB-C широко обсуждается в инете , нашел кучу коллег и кабельных операторов которые решают эту проблему, оказывается я такой не один Смайлик :-) , разбираемся далее. Завтра буду сбрасывать телик на заводские настройки и экспериментировать дальше.
  15. Piter


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2011 Срд 15:45:30
    Аналгичная ситуация по цифровым каналам. Телек SONY ловит по 10 каналов на каждой частоте. Если полный поиск, то находит 41, но показывает 10. Проблема в неправильности NIT таблицы, транслируемой оператором. Все соньки очень критичны к этому. Инет весь перерыл, проблемы у всех владельцев данной марки, решить которую можно ТОЛЬКО со стороны оператора.
    Паше вопрос задавал, он меня связал со специалистом, но пока все глухо....(((
  16. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Октября 2011 Срд 16:01:42
    Piter писал : Аналгичная ситуация по цифровым каналам. Телек SONY ловит по 10 каналов на каждой частоте. Если полный поиск, то находит 41, но показывает 10. Проблема в неправильности NIT таблицы, транслируемой оператором. Все соньки очень критичны к этому. Инет весь перерыл, проблемы у всех владельцев данной марки, решить которую можно ТОЛЬКО со стороны оператора.
    Паше вопрос задавал, он меня связал со специалистом, но пока все глухо....(((



    ну вот информация подтвердилась надо настраивать NIT таблицы.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 486,
, 488 ... 1283, 1284, 1285  Вперёд