Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
Голосование на выборах в Гос Думу
Единая Россия
3%
 3%  [ 17 ]
КПРФ
62%
 62%  [ 325 ]
ЛДПР
15%
 15%  [ 81 ]
Справедливая Россия
5%
 5%  [ 29 ]
Яблоко
10%
 10%  [ 54 ]
Правое дело
1%
 1%  [ 7 ]
Патриоты России
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 519
Проведение опроса завершено -4551дн. назад
 
 
 

Раздел: Политика Голосование на выборах 2011 в Гос.Думу 

Создана: 27 Сентября 2011 Втр 12:03:19.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 2359, просмотров: 377429

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 89,
, 91 ... 156, 157, 158  Вперёд
  1. 27 Сентября 2011 Втр 12:03:19
    Админы, прикрутите голосовалку. Тема давно назрела.

    Единая Россия

    КПРФ

    ЛДПР

    Справедливая Россия

    Яблоко

    Правое дело

    Патриоты России
    Код:
  2. Bazil1c


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 14:43:28
    Roman! писал : Приведите факты прогресса. Хоть в чем то. Но в Омске.

    Привожу факты прогресса для всех сомневающихся, именно факты( хотя некоторые затрудняются с определением этого понятия). Вы можете найти все сами в открытых оффициальных источниках.

    Все нижеперичесленное относится и к Омску

    Валовый внутренний продукт России стабильно растет. Исключением является сокращение лишь в кризисном 2009 году, которое уже сменилось подъёмом. Причем из темпа роста исключен фактор инфляции, так как цены взяты за 2003 год. Рост экономики реален.

    Источник Росстат: [внешняя ссылка]

    Более чем вдвое сократилась численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума.

    Источник Росстат:[внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
    Цитирую:"Годовой доход среднего жителя России за десятилетие увеличился почти в пять раз - с 1708 долларов до 10 408 долларов, говорится в докладе банка Credit Suisse. По всему миру люди стремительно богатели, но наша страна оказалась впереди всех. Несмотря на это, Россия по-прежнему находится в группе бедных государств. Есть ли перспективы выбиться из этой группы, "Известия" спросили у экспертов"

    Реальные денежные доходы населения за вычетом обязательных платежей и скорректированные на индекс инфляции:

    Источник: [внешняя ссылка]
  3. 25 Октября 2011 Втр 14:55:18
    Bazil1c писал ? ? ? : ...

    М-да... И яхта Абрамовича включена в "доходы населения". И даже при этом в 2010г. 13 % не имеют прожиточного минимума. И это по официальной статистике!
    "Сон разума рождает чудовищ". Ф. Гойя.
  4. Bazil1c


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 14:55:54
    Gargoyle писал : Это факты. А частное мнение - это то, как ты эти факты воспринимаешь.


    Вы что то путаете, "Производство - разрушено" это все-таки ваше частное мнение.

    А вот факт: Показатели роста машиностроительной продукции выросли.
    Источник Росстата: [внешняя ссылка]


    Gargoyle писал :Народ, вы разве не видите, что этот человек попросту считает себя самым умным? Гы-гы-гы
    Один готов спорить со всеми сразу Пулемётчик Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха!
    Нет, вы не правы, я не считаю себя самым умным.
    Вы что один боитесь со мной спорить, к народу обращаетесь?
  5. 25 Октября 2011 Втр 16:09:23
    Bazil1c писал : Т.е. количество преступлений могло остатся на прежнем уровне, а количество зарегистрированных вырасти. Вы понимаете к чему я веду?

    Понимаю. К тому, что все обсуловлено снижением латентности и к тому, что о криминологии Вы не знаете даже как название сей науки пишется. Прочитайте что ли хотя бы примитивный учебник для юридических СУЗов, там есть выкадки по росту числа преступлений и сколько в среднем процент из этого роста набегает за счет снижения латентности. Читать Вам лекцию в мои планы не входит.

    Bazil1c писал :Демагогия, вам нечего сказать.

    Пользуйте поиск по форуму, я правда не вижу смысла по 500 раз обсуждать одно и то же. Тем более, что Вы демонстрируете упорство в нежелании снимать розовые очки Смайлик :-)

    Bazil1c писал :Я понял вас, вы просто думаете что сегодня ученик должен обладать теми же знаниями и навыками что и 20 лет назад, и если он не обладает следовательно он неуч.

    Ну во-первых, я не так давно окончил школу, это было не 20, а 10 лет назад, кстати, Пу уже тогда правил. И скажите, в сегодняшнее другое время уже не нужны навыки выражения собственной мысли, анализирования произведений да и информации вообще и формирования собственных выводов?

    Ах да... Едру действительно не нужны эти навыки - стадом проще управлять.

    Bazil1c писал :Вы опять скатываетесь в демагогию, вам нечего ответить.

    На что ответить-то? На Ваши измышлизмы о порочности моей логики? А есть смысл отвечать? Я не заметил за Вами стремления внимать доводам оппонента))

    Bazil1c писал :Да, но улучшить жилищные условия можно сейчас.

    Сильно Вы его улучшите на эту сумму?

    Bazil1c писал :Факты в студию! Конкретные факты. Или опять лень?


    Отлистайте тему чуть назад. Ну и почитайте тексты выступлений великого Пу десятилетней давности. Хотя бы вот тут: [внешняя ссылка] И соотнесите с тем, что сделано. Или Вы опять будете феерично утверждать, что сделано все? Смайлик :-)

    Bazil1c писал : Ну так и везде, видишь "непорядок" обратись с жалобой в гос.органы, напиши в прокуратуру.

    А с чего Вы решили, что никто этого не делает? Я очень люблю писать жалобы, мне нравится надирать чиновников))

    Мальчишь - Кибальчиш писал : жопа будет когда нефть и газ кончатся

    Когда закончится нефть, наш президент умрет. (с) ДДТ
  6. 25 Октября 2011 Втр 16:18:35
    базилик дебилоид Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    скажи ка родной про новые заводы у нас на районе.... энск, ёбург, челябинск, томск, тюмень... живём на старых запасах/ссср/...
  7. 25 Октября 2011 Втр 16:20:14
    jump писал : скажи ка родной про новые заводы у нас на районе


    Сейчас тебе про кремниевый и мусоросжигательный заводы трактат будет))
  8. 25 Октября 2011 Втр 17:06:50
    Bazil1c писал :Вы что то путаете, "Производство - разрушено" это все-таки ваше частное мнение.
    А вот факт: Показатели роста машиностроительной продукции выросли.
    Источник Росстата: [внешняя ссылка]

    Вот нарочно посмотрел... Окромя роста в разы производства электросчётчиков и контрольно-кассовых аппаратов - или застой или резкое падение (в разы и десятки раз) с уровня "горбачёвского" 1990 года. Ну или настолько махровое враньё, что даже смех берёт... Ага... 65 комбайнов построили всего в 1990м. В Ростове и Красноярске вместе взятых Ну и вот, стало быть
    Основные показатели возьмите:
    автокраны, погрузчики, комбайны, косилки - сокращение в 10 раз.
    подшипники, колесные трактора, сеялки, эскаваторы - сокращение в 15 раз.
    бульдозеры - сокращение в 20 раз.
    станки, плуги, культиваторы - сокращение в 40 раз.
    гусеничные трактора - сокращение в 100 раз
    прядильные машины - сокращение в 150 раз...
    ткацкие станки - сокращение в 1500 раз...
    Ну да, сейчас же непрестижно производить, сейчас престижно потреблять... Производство сраных утюгов сократилось в 120 раз...

    Но паааартия наш рулевой
    И вечный вован фпередиииии!


    P.S.Оппа, да наше трололо ещё и фотожопом побаловалось... Ржака
  9. 25 Октября 2011 Втр 17:12:28
    Maxwells demon писал : Но паааартия наш рулевой
    И вечный вован фпередиииии


    Россия фперде, как говорится.
  10. Gargoyle


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 17:21:34
    Bazil1c писал ? ? ? :

    Ха-ха... Вспомним анекдот про среднюю температуру по больнице. По такой же статистике средняя заработная плата в Омской области - 22 тысячи рублей. Exclamation Вы в это верите?

    Рост ВВП? Как я уже говорил, это закономерный итог развития экономики без активного вмешательства извне.

    О, да, хороший рост производства. Да это новые хозяева-олигархи взялись за восстановление имущества, остановленного и прихватизированного в 90-х. И посмотрите, сколько заводов только в Омске кануло в лету за последние 20 лет:
    Сибзавод
    Табачная фабрика
    Крупяной завод
    2 кирпичных завода
    Мясокомбинат
    Биофабрика (в 2005 г. закрыта по неизвестным причинам, на данный момент потихоньку разбирают)
    Агрегатный завод (разбирают прямо на глазах)
    Завод пластмасс (остановлен, остался только баннер и десяток сторожей)
    Электроточприбор (раздал цеха под офисы и развлекательный центр)
    Завод ЖБИ (осталась лишь пара рабочих цехов)
    Завод октябрьской революции обанкротился

    Может быть не всё вспомнил, дополните кто чем сможет.
  11. 25 Октября 2011 Втр 17:29:00
    Gargoyle писал :
    Bazil1c писал:
    И посмотрите, сколько заводов только в Омске кануло в лету за последние 20 лет:
    С

    Может быть не всё вспомнил, дополните кто чем сможет.


    проще вспомнить кто остался Грустно :-( да и те влачат жалкое существование. Грустно :-(
    а впереди ещё закон об образовании и повышение пенсионного возраста Грустно :-(
  12. azimut


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 18:01:25
    Bazil1c писал :
    А вот факт: Показатели роста машиностроительной продукции выросли.
    Источник Росстата: [внешняя ссылка]

    А вы сами внимательно ходили по этой ссылке?
    Вы выбрали оттуда те пункты, где есть рост, но не стали выводить те пункты, где падение производства. Например падение с 2000-го года:
    по башенным кранам, автомобильным кранам, бульдозерам, тракторам, зерноуборочным комбайнам, сеялкам и пр.
    И сравниваете вы почему-то не с 90-м годом, а с удобным для вас 2000-м годом.
    По сравнению с 90-м годом там просто страшно сравнивать.
  13. Bazil1c


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 18:17:12
    Boyarin_law писал : Понимаю. К тому, что все обсуловлено снижением латентности и к тому, что о криминологии Вы не знаете даже как название сей науки пишется. Прочитайте что ли хотя бы примитивный учебник для юридических СУЗов, там есть выкадки по росту числа преступлений и сколько в среднем процент из этого роста набегает за счет снижения латентности. Читать Вам лекцию в мои планы не входит.
    Зачем вы опять приплетаете криминологию, вы опять уводите в сторону. Изначально утверждение было таково "Количество зарегистрированных преступлений сотрудников ОВД выросло." Из этого не следует что выросло количество преступлений в действительности. Вот и все, обычная логика. А вы опять криминологией трясете.

    Boyarin_law писал :Пользуйте поиск по форуму, я правда не вижу смысла по 500 раз обсуждать одно и то же. Тем более, что Вы демонстрируете упорство в нежелании снимать розовые очки Смайлик :-).

    Вы не можете оспорить статистику, вам нечего сказать. Вам только и остается встать в позу и заявить "Пользуйте поиск по форуму, я правда не вижу смысла по 500 раз обсуждать одно и то же."

    Boyarin_law писал :Ну во-первых, я не так давно окончил школу, это было не 20, а 10 лет назад, кстати, Пу уже тогда правил. И скажите, в сегодняшнее другое время уже не нужны навыки выражения собственной мысли, анализирования произведений да и информации вообще и формирования собственных выводов?
    Конечно эти навыки нужны!
    И что? Современная система образования учит этому. Вам возможно просто не повезло с конкретной школой, только причем здесь ЕГЭ.

    Boyarin_law писал :На что ответить-то? На Ваши измышлизмы о порочности моей логики? А есть смысл отвечать? Я не заметил за Вами стремления внимать доводам оппонента))
    Вы не правы я очень внимательно читаю ваши посты, но вы постоянно уводите в сторону.
    Вы судите по бизнесу однобоко, только с позиции юриста. Где ваши доводы? Вам нечего сказать.

    Boyarin_law писал :Сильно Вы его улучшите на эту сумму?
    Вы не поверите, улучшу.

    Boyarin_law писал :Отлистайте тему чуть назад.
    Там одно и тоже истерика в ключе "все развалено, Россия разворована", никто не может фактами, а не демагогией подтвердить свои высказывания.

    Boyarin_law писал:Ну и почитайте тексту выступлений великого Пу десятилетней давности. Хотя бы вот тут: [внешняя ссылка] И соотнесите с тем, что сделано. Или Вы опять будете феерично утверждать, что сделано все? Смайлик :-)
    Нет сделано не все, но многое, задачи были более чем амбициозные. То что сделано можно считать успехом. ВВП почти удвоен, демографическая ситуация улучшилась, увеличены МРОТ и пенсии, интеграция стран СНГ идет полным ходом.
  14. Bazil1c


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2011 Втр 18:21:46
    Gargoyle писал :Рост ВВП? Как я уже говорил, это закономерный итог развития экономики без активного вмешательства извне.
    И во многих странах так ВВП увеличился?

    Gargoyle писал :О, да, хороший рост производства. Да это новые хозяева-олигархи взялись за восстановление имущества, остановленного и прихватизированного в 90-х. И посмотрите, сколько заводов только в Омске кануло в лету за последние 20 лет:
    Сибзавод
    Табачная фабрика
    Крупяной завод
    ...
    Завод ЖБИ (осталась лишь пара рабочих цехов)
    Завод октябрьской революции обанкротился

    Может быть не всё вспомнил, дополните кто чем сможет.

    Вы пожалуйста укажите годы, в которые закрылись заводы. Ведь никто не спорит что в 90 многое было разворовано и закрыто. А вы валите все в одну кучу.
  15. 25 Октября 2011 Втр 18:27:19
    Думаю это будет показательно для тех, кто кричит о спаде производства в Омской области [внешняя ссылка] Особо отмечу что делегаты обратили внимание на высокий уровень технической оснащенности производства.
    Льновата уникальный продукт! В Европе почти нигде не используется. Думаю именно наша область будет первой кто будет производить этот продукт для Европы и не только для нее!
  16. 25 Октября 2011 Втр 18:28:25
    azimut писал :
    Bazil1c писал:

    И сравниваете вы почему-то не с 90-м годом, а с удобным для вас 2000-м годом.
    По сравнению с 90-м годом там просто страшно сравнивать.

    Да даже то что осталось в его выкладке...
    "Прядильные машины 2000=8, 2009=12, ура господа, благодаря ВВП произошёл рост в 1,5 раза! Теперь производство прядильных машин составляет ажно целых 0,6% от уровня 1990 года! Урррряяяяя!"

    P.S.Смотрю ПЕдРосы, благодаря своим "умственным способностям" самостоятельно гавном измажутся от ушей до пят... Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 89,
, 91 ... 156, 157, 158  Вперёд