Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Болтуны в общественном транспорте 

Создана: 25 Октября 2011 Втр 8:40:57.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 21902

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. 25 Октября 2011 Втр 8:40:57
    Современные гаджеты стремительно ворвались в нашу жизнь. Когда я был маленьким, мои родители ехали с окраины города в центр на переговорный пункт, чтобы позвонить родным в другой город. Наверное, многие помнят эти кабинки и голос диспетчера: «Томск, четвертая!». А свидание у кинотеатра, когда мобильники весили как булка хлеба и водились лишь у бандитов и самых крутых предпринимателей. Стоишь на остановке и понятия не имеешь, когда же приедет девушка, хотя железно договорились встретиться еще 30 минут назад…
    Сейчас не проблема позвонить в любую точку мира, причем по «скайпу» это можно сделать бесплатно. А тарифы сотовых операторов все дешевеют и часто разговаривать с абонентом из твоего города или даже соседнего региона можно часами, потратив на это совсем небольшую сумму.
    Прогресс – штука хорошая, но есть и минусы. В последнее время болтать по телефону в том же общественном транспорте стало делом обыденным. Нет, я все понимаю. И мне могут позвонить с работы и спросить – где я задержался. Но такой разговор можно завершить за полминуты. А если ты едешь в маршрутке или автобусе и тебя набрал старый друг, с которым вы не виделись полгода, можно ответить: «Саня, я выйду из «газели» и через полчаса тебе перезвоню».
    Какие только разговоры я не слышал за последнее время в транспорте – там объясняются в любви, обсуждают освобождение Сизого или просто гогочут на весь салон. Причем, когда телефонным болтунам делаешь замечание, они делают круглые глаза, искренне не понимая – за ЧТО.
    Грешат этим бывшие зэки и преподаватели ВУЗа, школьники и пенсионеры. И слышно, что разговор – это не вопрос жизни и смерти! И мне искренне непонятно, как эти люди не чувствуют, что находятся в общественном месте. И большинству пассажиров совершенно не интересно слушать подробности чужой жизни. Давайте будем относиться к друг другу с уважением! И научимся вести себя в общественных местах!
  2. 25 Октября 2011 Втр 8:49:01
    Однажды при мне в Газеле водитель высадил пассажирку с переднего сиденья, за то, что она не прекращая болтала по телефону. Он ей до этого несколько раз сделал замечание, она не отреагировала. В конце концов водитель остановился, вышел из машины, открыл дверь с ее стороны и за руку вытащил на улицу.Девка, конечно, возмущаться стала, а водитель так же спокойно сел за руль и поехал. Вот мы тогда похохотали))))))
  3. 25 Октября 2011 Втр 8:50:23
    Голосую за, действительно обычному пассажиру не интересно знать, что у кого на ужин, кто с кем спал, и какой козёл Вася.
    Предлагаю в общественном транспорте разговоры не вести, если тема разговора тебе важна, останови маршрутку, выйди и обсуди всё, а если терпит перенеси разговор.
    Голосую "за"
  4. Freyja


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2011 Втр 8:55:07
    Ромазель писал(а) : И научимся вести себя в общественных местах!

    Я раньше не задумывалась над этим, но в Питере обратила внимание на постоянно звучащую у них фразу:"Извини, я сейчас не могу разговаривать -я еду в маршрутке, автобусе...".
    У нас же почему-то считается это нормальным. Но до чего же это раздражает!
  5. 25 Октября 2011 Втр 8:55:52
    krash123 писала : Вот мы тогда похохотали))))))


    Над чем, над тем какой бык водитель? Смайлик :-)
  6. Freyja


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Октября 2011 Втр 8:59:27
    krash123 писала : Однажды при мне в Газеле водитель высадил пассажирку с переднего сиденья, за то, что она не прекращая болтала по телефону. Он ей до этого несколько раз сделал замечание, она не отреагировала.

    Я один раз тоже на переднем сиденьи когда ехала-телефон достала, так меня очень категорично попросили не разговаривать по нему. Я говорю-да у меня нет такой привычки-я ж только время посмотреть.)))
  7. 25 Октября 2011 Втр 9:01:56
    Да, иногда это реально достаёт.
    Как-то барышня одна в автобусе минут 20 болтала и минут 5 "заканчивала" болтовню - "ну всё, пока.... бла-бла-бла... ну всё, пока... бла-бла-бла..."
  8. 25 Октября 2011 Втр 9:04:18
    Ромазель писал(а) : Давайте будем относиться к друг другу с уважением! И научимся вести себя в общественных местах!

    да какое уважение? тут вон на полном серьёзе считают что некоторые части населения вообще размножаться не должны Гы-гы-гы

    А я давно говорю, Быдло надо выдавливать из себя, хотя бы по капле, а то так и останемся деревней.
  9. 25 Октября 2011 Втр 9:05:04
    Бесят эти дебилы страшно.
    Слава, успокойся уже, за..пали вы уже, честное слово. Не смешно и раздражает.
  10. 25 Октября 2011 Втр 9:06:20
    Ну да, та тема меня тоже зацепила, но в спорт встревать не стал с "элитой" форума и жизни.

    Я вот к примеру, если включаю плеер в маршрутке, то на проверенный уровень громкости, когда звук не услышит мой сосед.
  11. 25 Октября 2011 Втр 9:06:59
    Пипелац писал(а) ? : ... по капле

    Смайлик :-)
  12. 25 Октября 2011 Втр 9:08:48
    ceppro писал ? ? :
    Пипелац писал(а): ... по капле

    Смайлик :-)

    ну криворукий я, чо? Мы краснеем!
  13. 25 Октября 2011 Втр 9:09:42
    Помню студентке одной замечание сделал, которая без остановки болтала, так она мне в ответ: "Не нравится, езжай на такси"!

    А мы ехали на переднем сиденье, ну у водилы к тому времени уже мозг закипел, он маршрутку остановил, отдал ей 11 рублей и сказал: "Вот ты и езжай")
  14. 25 Октября 2011 Втр 9:15:53
    недавно при мне водитель маршрутки сказал громко разговаривающей по телефону пассажирке: "девушка, Вы не могли бы воздержаться от телефонных разговоров? Вы мешаете мне работать". Хотелось просто зааплодировать.. были бы все водители такие воспитанные.
    НО если всем так мешает выслушивание разговоров про чужую личную жизнь в общественном месте, то почему, когда я пересказываю знакомым свое возмущение разговорами в общественной сауне, или громкими воплями детей в раздевалке бассейна, мне в один голос заявляют: "это же общественное место! раздражает - лечи нервы.."???
  15. 25 Октября 2011 Втр 9:18:05
    Ромазель писал(а) : Помню студентке одной замечание сделал, которая без остановки болтала, так она мне в ответ: "Не нравится, езжай на такси"!

    А мы ехали на переднем сиденье, ну у водилы к тому времени уже мозг закипел, он маршрутку остановил, отдал ей 11 рублей и сказал: "Вот ты и езжай")

    У студентки просто такой же дубовый дубовый ответ, как и "ну и чё", на который ответить действительно сложно, т.к. он тупой и неаргументированный. Но водитель поступил достаточно мудро, решив ситуацию своим образом.
    Вообще поддерживаю автора, меня несколько выводят из себя тот дешевый сорт людей, которые полагают что вселенная вращается исключительно вокруг них. Травмоопасный образ жизни такой.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд