Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству храма на территории Сада пионеров?
положительно
14%
 14%  [ 14 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 74 ]
мне всё-равно
11%
 11%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 99
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Успенский собор в сквере Пионеров 

Создана: 10 Июля 2005 Вск 0:04:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 552, просмотров: 130911

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 35, 36, 37  Вперёд
  1. 10 Июля 2005 Вск 0:04:55
    Недавно узнала, что собираются восстанавливать Успенский собор в Сквере Пионеров (фонтан У к-ра Маяковского). Пока точно не знаю, но, кажется, это будут делать на месте нынешнего фонтана.

    То, что там был раньше собор я узнала буквально пару месяцев назад. Судя по старым фоткам собор был очень красивый. Я честно говоря, когда его увидела очень пожалела, что его снесли. С точки зрения памятников архитектуры строение было очень красивым. И тогда я подумала, что как было бы здорово, если бы этот собор дожил до наших дней. Но вот о том, чтобы его восстановить, я даже и думать не хотела.
    И вот, пожалуйста, кто-то об этом подумал за меня. Офигеть Недовольство!

    Что ВЫ думаете по этому поводу? Нужно ли его восстанавливать? И нужно ли для этой цели убирать излюбленное место горожан? Что вы вообще думаете об этой, ставшей уже печальной традицией, привычке сносить исторические строения.

    Что касается меня, я в полнейшем негодовании. Ну неужели за годы советской власти люди ничему не научились?! Восстанавливать то, что было снесено когда-то, конечно, похвально, тем более, если это что-то красивое. Но зачем же это делать ценой того, чтобы стирать с лица земли ныне существующее ?!
    Если бы этот собор сохранился, он бы конечно был бы тут в тему, но сейчас, когда это современный ценрт города, этот собор будет просто абсолютно не к месту. Он тут уже чужой!
    А еще, я теперь уже просто уверенна в этом на 100%, года через 2, а то и раньше, снесут памятник Ленину на Ленинской горке и восстановят там церковь.

    Люди, куда мы катимся?
  2. 01 Августа 2005 Пон 10:27:45
    An писал(а) :Корреспондент этот с АКМЭ. Через два часа после пресс-конференции был уволен из редакции.


    причем, хрен он где работу найдет в Полежаев-сити.
  3. 01 Августа 2005 Пон 10:50:46
    пофигу на полежаева и храм...
    но оленя жалко!!!!!!!!!!!!!!!!

    сегодня там шла... был сквер... а стало что?
    реклама "сильных мира сего"
    которые догадались (озарило бл* во сне как Менделеева) восстановить великий памятник!
    ё! ура товарищи!

    зато!на соседней улице собираются сносить другой памятник архитектуры и истории, бывший дом одного из богатых купцов города.


    ну и где наХЪ логика?

    простите тов. модератор
  4. 08 Августа 2005 Пон 9:52:20
    [внешняя ссылка]
    в тему топика, и очень показательно
  5. An


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Августа 2005 Пон 9:57:21
    [ голованога писал(а) :"]

    причем, хрен он где работу найдет в Полежаев-сити.


    к сожалению, именно так пока и получается :(
  6. M_A_X


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    20 Августа 2005 Суб 4:00:22
    Накой ХУ.. нам нужен храм?

    Когда только началась полежаевская бадяга по востановлению.

    Я провёл опрос среди рабочего коллектива, потом опросил знакомых, друзей, родствинников, товарищей, провёл опрос в домашней сети к которой подключен.

    В итоге я опросил чуть более 100 человек. результат следуюший:

    83% ПРОТИВ ВОСТАНОВЛЕНИЯ
    12 % ЗА ВОСТАНОВЛЕНИЕ
    5% ЛИБО ВОЗДЕРЖАЛИСЬ ЛИБО НЕЗНАЛИ, ЧТО ОТВЕТИТЬ

    ПОСЛЕ ЭТОГО Я НЕВЕРЮ ЧТО ВСЕ ПОГОЛОВНО ОМИЧИ РУКАМИ И НОГАМИ ЗА ВОСТАНОВЛЕНИЕ

    Да никому он не нужен этот НОВОДЕЛ. Я лично ПРОТИВ !!!

    В конце июля пришёл я поглядеть на яму в парке.
    А там толпа ПОПОВ туда сюда шныряет

    Ну я решил батюшку спросить для чего они храм востанавливают.

    Ответ МАЛО МЕНЯ ОШАРАШИЛ

    Батюшка сказал как отрезал:

    - ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС, А ДЛЯ НАС ХРАМ СТРОИТСЯ.

    в этом я и несомневался нисколько. Дальнейший наш диолог несложился. НА МОИ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ и АРГУМЕНТЫ батюшка ответил:

    - ТВОИМИ УСТАМИ ГОВОРИТ ДЬЯВОЛ, ИБО ЧЕЛОВЕК НЕДОЛЖЕН ИДТИ ПРОТИВ ЗАМЫСЛА БОЖЬЕГО

    ВО как!!!

    ТАК ЧТО НАРОД ВСЕ КТО ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА знайте вашими УСТАМИ ГОВОРИТ ДЬЯВОЛ


    ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ВСЯЧЕСКИ ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВУ НЕКЧЁМНОГО НОВОДЕЛА ПОЛЕЖАЯ СПАСИТЕЛЯ
  7. Sim


    Новичок


    Более 7 лет на форуме
    20 Августа 2005 Суб 4:19:42
    Вот ведь Чингиз-хан на что чурка не русский а ведь сказанул же когда ему объяснили что у имамов на голове так много ткани намотано, потому, что они там куда-то к черту на кулички ходили молиться:
    Что бы молиться Богу никуда ходит не нужно, ему можно молиться везде.
    Да красивый был храм, дык зачем и кому он нужен. И так то крест замогильный впендюрили, сидишь отдыхаешь - тут на него глянеш и сразу с фонтана уйти хочеться... Вопрос...Что дороже опиум для народа прошлого или маленькая но радость настоящего.
    Я склоняюсь что опиум нам как-то не особо и нужен.
    А Богу молиться можно везде. Это ИМХО конечно...
  8. 20 Августа 2005 Суб 9:28:51
    все верно
    Бог должен быть в нас
    помолиться можно дома
  9. 20 Августа 2005 Суб 12:27:57
    прислали вот мне%)



    если честно, на парк мне все равно
    вот подумала я и поняла
    я там никогда не бывала
    исключительно в "проходном" смысле только
    как место отдыха я его не воспринимала никогда, не рассматривала как вариант
    но пичкание по всему городу церквей мне тоже не по душе
    вовсе
  10. 20 Августа 2005 Суб 16:10:14
    Дьявол, устами и пальцами ЗодДа, снова призывает вас устроить показательную акцию "Храм-нах, парк-бугага!!!"
  11. 20 Августа 2005 Суб 16:28:52
    ZodD писал :Дьявол, устами и пальцами ЗодДа, снова призывает вас устроить показательную акцию "Храм-нах, парк-бугага!!!"

    а может запротестуем?
    форумом?
    :о))
  12. 20 Августа 2005 Суб 20:45:33
    F'untique писал(а) :
    ZodD писал ... :Дьявол, устами и пальцами ЗодДа, снова призывает вас устроить показательную акцию "Храм-нах, парк-бугага!!!"

    а может запротестуем?
    форумом?
    :о))

    Я ЗА !!!
    оленя жалко !!!
  13. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2005 Срд 16:56:21
    Строим мечеть и синагогу!!!
    У нас власть между прочим светская и поддерживать так явно христианство не должна
  14. 24 Августа 2005 Срд 17:54:28
    Почему бы и нет? Если прихожанам данных конфессий не хватает храмов - можно построить. Главное сектантов не расслаблять.
  15. 24 Августа 2005 Срд 18:44:14
    А чо сразу сектантов-то? Я например язычник. Хочу капище на ЧВ для камланий богу Перуну. Где? Хрен!!!
  16. 24 Августа 2005 Срд 18:45:41
    Кстати, что значит нехватает храмов? Я как посмотрю, в православные церкви очереди тоже не стоят...

    И кто ваще устанавливает нормативы по храмам? Или это как рекомендации ЮНЕСКО по врачам и учителям? Типа 15 попов, 10 муэдзинов, 7 лам, 3 раввина, 5 адвентистов седьмого дня и 2 сатаниста на 100000 населения?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 35, 36, 37  Вперёд