Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Корейцы-ремонт квартир 

Создана: 05 Октября 2011 Срд 11:41:41.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 17182

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. MeriDian


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Октября 2011 Срд 11:41:41
    Кто нибудь пользовался услугами корейцов в Омске по ремонту квартир, если есть такие поделитесь своими впечатлениями и что из этого вышло?
  2. 17 Октября 2011 Пон 19:14:58
    logofet писал : 13х400 итого 5200 за комнату. Это много???
    Надо два мешка ротбанда, литров 5 грунтовки, это уже 1000, привезти еще 500. Я думаю меньше 2 тысяч нормального не найдешь.
    .


    странные расчеты вообще то пляшут от кв м стены и от толщины
    штукатурки Very Happy [/quote]

    Вот я тоже как-то так думала... + с учетом качества отделки, ведь от этого зависит количество слоев грунтовки-штукатурки.

    Материалы уже есть, зачем же их считать?
    Есть грунт Ceresit CT17 (5л) и какой-то SUFIX глубокого проникновения (5л) + Волма-слой (примерно 45 кг). Волмы можно ещё купить, если надо.
    Мне не кажется, что 5200 за комнату, это очень много.

    Но! Если умножить площадь стен (37м2) на озвученную цену от 200р., получаем от 7400р.
    Интересно, а подготовка поверхности в эту цену входит?
  3. 17 Октября 2011 Пон 19:32:00
    logofet писал :
    марфушечка писала ... :
    logofet писал: штукатуров очень ....и если вам говорят отштукатурим или выровняем без маяков
    я бы очень насторожился Гы-гы-гы


    1.кому нужны маяки в хрущевке ???


    маяки придумали строители технологи чтобы выравнивать плоскости


    Маяки теоретически нужны, но практически в моей хрущебе 1971г. постройки при попытке вывести некоторые стены по маякам (в кухне и коридорах), столкнулись с тем, что реально пришлось некоторые стены на 7-10 см выводить.
    При этом произошло весьма заметное уменьшение и без того небольшой площади.

    Думаю, с комнатой ситуация схожая. Не хотелось бы вместо комнаты 13,3 м2 получить 11м2.
    Поэтому, думаю, надо бы её для начала промерить отвесами, тогда уж и определиться, с маяками или визуально...
  4. 17 Октября 2011 Пон 19:37:14
    зачем выравнивать стены в хрущобе??? Достаточно выровнять углы в плоскости, а также снизу и сверху под плинтуса. Остальное зашпатлевать и наклеить обои - и поверьте, кроме вашего кошелька разницы никто не заметит Лыба
  5. 17 Октября 2011 Пон 19:40:04
    brugmann писал : зачем выравнивать стены в хрущобе??? Достаточно выровнять углы в плоскости, а также снизу и сверху под плинтуса. Остальное зашпатлевать и наклеить обои - и поверьте, кроме вашего кошелька разницы никто не заметит Лыба


    золотые слова, я и говорю,что работы на один день
  6. 17 Октября 2011 Пон 19:44:26
    brugmann писал : зачем выравнивать стены в хрущобе??? Достаточно выровнять углы в плоскости, а также снизу и сверху под плинтуса. Остальное зашпатлевать и наклеить обои - и поверьте, кроме вашего кошелька разницы никто не заметит Лыба


    Трудно не увидеть огромную яму посередине стены и бугры на стыках плит возле несущих стен.
    Вы просто не видели это чудо советского строительства... Хнык, хнык!!
  7. 17 Октября 2011 Пон 19:44:32
    brugmann писал : зачем выравнивать стены в хрущобе??? Достаточно выровнять углы в плоскости, а также снизу и сверху под плинтуса. Остальное зашпатлевать и наклеить обои - и поверьте, кроме вашего кошелька разницы никто не заметит Лыба


    Трудно не увидеть огромную яму посередине стены и бугры на стыках плит возле несущих стен.
    Вы просто не видели это чудо советского строительства... Хнык, хнык!!
  8. 17 Октября 2011 Пон 19:46:48
    марфушечка писала :
    brugmann писал ... : зачем выравнивать стены в хрущобе??? Достаточно выровнять углы в плоскости, а также снизу и сверху под плинтуса. Остальное зашпатлевать и наклеить обои - и поверьте, кроме вашего кошелька разницы никто не заметит Лыба


    золотые слова, я и говорю,что работы на один день


    Я про один день ни слова не сказал, это ваши фантазии. Первый день вытянуть углы, верха и низа штукатуркой, на след. день шпатлевать, потом обои. Если планируете там жить, а не на продажу жилье, то минимум 3 дня, чтобы на голову ничего не отвалилось.
  9. 17 Октября 2011 Пон 19:48:37
    brugmann писал : Я про один день ни слова не сказал, это ваши фантазии. Первый день вытянуть углы, верха и низа штукатуркой, на след. день шпатлевать, потом обои. Если планируете там жить, а не на продажу жилье, то минимум 3 дня, чтобы на голову ничего не отвалилось.


    ну вот и вы подтверждаете , что штукатурки на один день Very Happy Very Happy Very Happy
  10. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 19:51:09
    Но! Если умножить площадь стен (37м2) на озвученную цену от 200р., получаем от 7400р.
    Интересно, а подготовка поверхности в эту цену входит? [/quote]

    в эту цену входит установка маяков грунт штукатурка до 3 см
    в плоскости

    насечка и прочий демонтаж не входят в эту стоимость

    протянуть стены шпателем 60 2 мешка волмы 30 кг 120 р кв м
    37 х 120 = 4400
    Норм
  11. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 19:54:42
    Думаю, с комнатой ситуация схожая. Не хотелось бы вместо комнаты 13,3 м2 получить 11м2.
    Поэтому, думаю, надо бы её для начала промерить отвесами, тогда уж и определиться, с маяками или визуально... [/quote]

    я думаю проще позвонить и оценить ситуацию на месте
    89236026995 Норм
  12. 17 Октября 2011 Пон 19:57:24
    мне сейчас ремонт делают в такой же комнате , договорились на 14 тыс.

    сюда входит: перенос дверного проема, выравнивание пола под ламинат, штукатурка стен, шпаклевка, шпаклевка и окраска откосов три окна ( откос 60 см), утепление двух наружных стен гипсокартоном, установка двери , преренос розеток и выключателей, наклейка обоев и укладка ламината.
    потолок не включали - так как разорились на натяжной
    на штукатурку ушло времени не более 8 часов (у учетом одной вновь возведенной стены).
    так как работают не корейцы ремон уже идет неделю, но это даже и неплохо, успеваю внести коррективы в дизайн проект :)
  13. 17 Октября 2011 Пон 19:58:15
    logofet писал :
    я думаю проще позвонить и оценить ситуацию на месте
    89236026995 Норм

    Кста я про тоже с самого начала начал говорить. Very Happy
    ТС звоните и приглашайте. Потом о качестве скажите.
  14. logofet


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2011 Пон 20:02:40
    Interskol писал :
    logofet писал ... :
    я думаю проще позвонить и оценить ситуацию на месте
    89236026995 Норм

    Кста я про тоже с самого начала начал говорить. Very Happy
    ТС звоните и приглашайте. Потом о качестве скажите.


    Золотые слова звоните и приглашайте на все работы гарантия Норм
  15. 17 Октября 2011 Пон 20:04:05
    марфушечка писала :
    brugmann писал ... : зачем выравнивать стены в хрущобе??? Достаточно выровнять углы в плоскости, а также снизу и сверху под плинтуса. Остальное зашпатлевать и наклеить обои - и поверьте, кроме вашего кошелька разницы никто не заметит Лыба


    золотые слова, я и говорю,что работы на один день


    Думаю, реально на 2-3 дня работы.
    День на зачистку стен + тщательное грунтование + предварительную штукатурку сложных мест.
    День на полное оштукатуривание + еще может потребоваться полдня на дополнительное подравнивание.

    После Волмы-слоя можно и не шпаклевать под обои, если её сразу хорошо разглаживать.

    За один день, конечно, тоже реально эту комнату Волмой обмазать, без всяких там зачисток, грунтовок и подравнивания. Но мне такого качества не надо.
  16. 17 Октября 2011 Пон 22:46:20
    марфушечка писала :

    точно, я не штукатурю и шпаклюю, но это не значит что не знаю где брать специалистов :) и сколько это стоит
    Тогда поделитесь координатами человека, который сможет залить пол самовыравняйкой(17м/2), пол подготовлен, загрунтован.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд