Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Тихий Холм 

Создана: 17 Августа 2005 Срд 0:48:49.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 5144

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 17 Августа 2005 Срд 0:48:49
    Дерево и ни слова о нём.
    Стоит, словно потрепанный веник на холме, оставляя на себе часть солнечных лучей, даря при этом земле тень своего силуэта. Вроде осень уже начинается, а оно всё так же по-летнему прекрасно: шелестит от дуновений ветра, отдавая ему свой запах, уходящей, жаркой солнечной поры. Новый порыв – новые воспоминания, новая мечта, новое желание.
    Вот уже понемногу смеркается. Тени скользят вниз, что начинают падать и на меня. Вытягиваются еле заметно по земле. Меня поглощают мечтания, которые меня уносят сквозь время и пространство далеко отсюда, куда-то на другой край галактики, где уже давно миром правят высокотехнологичные средства передвижения, где интеллект человека достиг своего апогея, где вся планета, всё свободное пространство занято громадными и сумасшедшее высокими небоскрёбами. Их сотни тысяч, а может быть миллионы. Они плотно стоят друг к другу, образуя по всему периметру планеты огромный, немыслимый мегаполис со своими каналами передачи и мне непонятными коммуникациями.
    Но люди, которые живут в том мире, лишены свободного взгляда на небо, на закат, на такой же холм. Может быть потому что голубое воздушное море закрывают строения, может быть там атмосфера загрязнена (я ещё не решил) до такой степени, что оно вовсе не синее, не голубое, а вечно пасмурное. Может быть просто оно для тех людей не представляет ничего особенного. Они считают его примитивным. Для них теперь романтика – звёзды, полёты по галактике со скоростью света. А может быть и больше. Может дядюшка Энштейн ошибался, что это предел, так ведь?
    А я всё так же на этом холме, на минуту потеряв дар восприятия реальности, всё так же смотрю на картину перед собой, с опустившимся почти до конца солнцем. Смотрю как оранжевый диск нарушен ломаными кусочками одного большого силуэта. Пора идти домой.
  2. 17 Августа 2005 Срд 13:36:54
    Смайлик :-)
  3. 17 Августа 2005 Срд 13:48:31
    Да пребудет с тобой сила, мой юный падаван! Смайлик :-)
  4. neel.


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Августа 2005 Срд 13:59:34
    Чувак,клёвая трава,однако. Very Happy
  5. 17 Августа 2005 Срд 14:32:31
    Барминовский - круто!!! Пиши еще обязательно.

    2.neel "Тени скользят вниз, что начинают падать на меня" - это не трава. Это барбитураты. Хотя, я думаю, Барминовский знает секрет, как без них обходицца...
  6. 17 Августа 2005 Срд 14:34:49
    переименуем Барминовского в Барбитуратского? Смайлик :-)
  7. Borisei


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Августа 2005 Срд 14:53:20
    вы не представляете в каких местах человек может находить романтику. И загаженное, грязное, ржавое небо стало таким местом черт знает когда.
  8. 17 Августа 2005 Срд 15:00:10
    Это то, чем ты сегодня завтракал?
  9. 17 Августа 2005 Срд 16:12:49
    Барминовский писал(а):Дерево и ни слова о нём...

    Барминовский, ты мечтатель?
  10. 17 Августа 2005 Срд 16:17:56
    Я тоже хочу туда, где уже давно миром правят высокотехнологичные средства передвижения... Хочу домой, когда же кончицца эта командировка.
  11. 17 Августа 2005 Срд 16:31:43
    ZodD писал :Я тоже хочу туда, где уже давно миром правят высокотехнологичные средства передвижения... Хочу домой, когда же кончицца эта командировка.

    Нажми кнопку на затылке, дурачок! Смайлик :-)
    И сразу телепортируешься домой.
  12. 17 Августа 2005 Срд 16:37:36
    недавно в Москве у меня был неплохой трип, когда я из полузаброшенного парка попала вдруг на стройку, а с нее сразу на пешеходный мост - такая прозрачная труба над рекой, напичканная всякими самодвижущимися дорожками, фонарями и прочим хай-теком

    оч прикольно было сравнить все это Смайлик :-)
  13. 17 Августа 2005 Срд 16:37:37
    Ух ты. Всем пока...
  14. neel.


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Августа 2005 Срд 18:23:21
    Borisei писал(а) :вы не представляете в каких местах человек может находить романтику. И загаженное, грязное, ржавое небо стало таким местом черт знает когда.


    О! ГитС! :)
  15. 17 Августа 2005 Срд 21:45:41
    Барминовский, респект.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд