Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Уход за волосами 

Создана: 02 Мая 2011 Пон 23:24:31.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 635, просмотров: 270089

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 41, 42, 43  Вперёд
  1. 02 Мая 2011 Пон 23:24:31
    кто чем пользуется, а также делимся советами/рецептами, результатами, проблемами в этой сфере....
  2. 03 Октября 2011 Пон 21:43:37
    Allastar писала : Вот интересно, как это раньше наши мамы и бабушки без всяких там "волосяных" средств справлялись?


    подними старые рецептники и увидишь, как наши мамы, бабушки и пра-пра ополаскивали волосы отваром трав.. да еще и мыльный корень добывали и мылись им...
  3. Allastar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2011 Втр 9:49:02
    Sonya118 писала : ...подними старые рецептники и увидишь, как наши мамы, бабушки и пра-пра ополаскивали волосы отваром трав.. да еще и мыльный корень добывали и мылись им...

    Травы - не спорю, можно и пополаскаться в копеечной крапиве или репейным маслом обмазаться. Да только если организм внутри больной, никакие аппликации не помогут - даже дорогие. И тому - масса примеров. Так что сперва надо обмен веществ наладить, да организовать поступление всех, необходимых организму, веществ и витаминов. А потом уже, как дополнительное средство, использовать маски-полоскания-втирания-аппликации.
  4. 04 Октября 2011 Втр 10:22:06
    Allastar писала : сперва надо обмен веществ наладить, да организовать поступление всех, необходимых организму, веществ и витаминов. А потом уже, как дополнительное средство, использовать маски-полоскания-втирания-аппликации.



    полностью с вами согласна Розочка
  5. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2011 Втр 14:53:37
    а почему мокрые волосы расчесывать нельзя??? если я их после мыться сразу не расчешу, то потом как одуванчик хожу....!
  6. 04 Октября 2011 Втр 16:02:33
    Lilu писала : а почему мокрые волосы расчесывать нельзя??? если я их после мыться сразу не расчешу, то потом как одуванчик хожу....!

    пока они влажные, то на них раскрыты чешуйки, волосы очень уязвимы в этот момент к механическим повреждениям (впрочем так же , ка к и к химическому и тепловому воздействию) заметь — если потянуть сильно за мокрый волос, то он начнет как резиновый тонко вытягиваться и порвется. с сухим растяжения такого не будет. мокрые можно расчесывать, но очень-очень аккуратно, начиная с концов и продвигаясь все выше и выше, гребнем.
    Свои волосы я расчесываю обязательно в мокром варианте, очень аккуратно, т.к. они сильно вьются, а если высушить не трогая их, потом вобще не расчесать ничем уже Грустно :-(
  7. 04 Октября 2011 Втр 16:22:03
    Правда о волосах
    Вы никогда не задумывались, почему в армии обязательно Бреют налысо, почему все уверяют, что детям до года нужно остригать первые волосы, почему в церквях женщины обязаны надевать платок на голову?
    И в конце концов, зачем индейцы снимали скальп?

    Давно уже известно, что Волосы - антеннки для связи с космосом,
    Волосы дают человеку психическую силу , которая нужна,например, для мышления
    и осознания, она же даёт человеку те способности,которые называют магическими.
    ЧЕМ ДЛИННЕЕ ВОЛОСЫ, тем больше силы человек получает.
    Поэтому мужчины на Руси носили удлиненные стрижки, а ведьмы (Ведьма, кто не знает,
    ведающая мать, а не старая злая бабка) длинные волосы.
    Практически все краски содержат сильнодействующую химию, которая разрушает
    структуру волос и они становятся мёртвыми, после чего перестают выполнять свои
    функции по накоплению энергии.

    Волосы действительно являются проводниками космической энергии, но для этого их
    длина должна быть не меньше 7 см. Длинные ыолосы для наших предков - МУДРОСТЬ.

    В Библии - Самсон носил длинные волосы, в которых была его сила, пока ихне срезала Далила.
    Самсон: «Бритва не касалась головы моей. Если же остричь меня, то отступит от меня сила моя»

    В славянской мифологии звучит заповедь БОГА СВАРОГА: «Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо МУДРОСТЬ Божию не постигнете и здоровие потеряете»

    На Руси носили длинные косы неспроста - ведь коса располагалась строго вдоль позвоночника, являясь мощным оберегом (сейчас мы знаем, что вдоль позвоночника расположены основные чакры).Любое ПЛЕТЕНИЕ защищало от зла и темных сил.
    Нельзя было носить волосы распущенные, потому что это первое, что на себя набирало негативную информацию с космоса (поэтому нежелательно выходить из дома с распущенными волосами, дома - вполне можно)

    ПРИКРЫВАТЬ ГОЛОВУ женщинам в храме и в других местах силы необходимо для ослабления чувствительности к информации из Вселенной. Женщина становится менее сильной, чем могла быть, не покрывая голову. Мужчинам, напротив, необходимо больше силы для правления миром.
    В чистом виде информацию из космоса они не воспринимают, а воспринимают её уже переработанной в соответствии с религиозным мировоззрением.

    ТЕМИ, КТО БРИТЫЙ, УПРАВЛЯТЬ ЛЕГЧЕ.
    Так нарушается связь с предками и свободомыслие, затуманивается осознание.

    Многие сейчас понимают, что дети с рождения открыты информации, которую взрослые воспринимать не могут. Первый год жизни ребёнка очень важен, СОСТРИГАЯ ВОЛОСИКИ,
    вы забираете всю собранную ребёнком информацию, всю память за год.

    А у индейцев считалось, что отрезав скальп с ВОЛОСАМИ у врага, закрывается доступ к возможности реинкарнации, то есть убиение его не только в этом воплощении,
    а и в следующих, смерть на века.

    *Древнее слово «космы» произошло от «космос»,
    а «волосы» от бога мудрости Велеса/Волоса. БОГАТСТВО РОДА - борода.
  8. 05 Октября 2011 Срд 10:39:09
    Русалка писала : Правда о волосах

    Русалка, а ты волосы в подмышках убираешь, или они там тоже соединяются с космосом?
    п.с. Ничего личного, но...
  9. 07 Октября 2011 Птн 10:54:02
    Лючистый писала :
    Русалка писала ... : Правда о волосах

    Русалка, а ты волосы в подмышках убираешь, или они там тоже соединяются с космосом?
    п.с. Ничего личного, но...

    не моя хорошая, у меня растительность исключительно только на голове Wink
  10. 07 Октября 2011 Птн 11:53:16
    Ампутировала Космос =)
  11. 11 Октября 2011 Втр 0:34:07
    Массаж головы и уход за волосами обеспечит вот такая вещица:


    Мне недавно подруга подарила, так не могу ее выпустить из рук, делает отличный массаж утром и вечером))))))
    Будьте здоровы и красивы))))
  12. 13 Октября 2011 Чтв 18:54:27
    Чтобы волосы были здоровыми реже используйте краску особенно с аммиаком. Я крашу волосы раз в полгода щадящими красками, мою через день, тщательно расчесываю утром и вечером.
    И поверьте они мне за это благодарны. Конечно, генетика не маловажная штука, у моих предков волосы очень густые были Смайлик :-)
  13. 01 Ноября 2011 Втр 23:35:24
    почти год, мою только натуральными средствами и "шампунями"...ибо..сильно лезли от химических шампунев с лауретом...

    шампунь - завариваю хну...остудить до комнатной темп... и туда муки ржаной обдирной, столовую ложку горчички...до консистенции сметаны...
    ополаскиватель - яблочный уксус...
    можно и на отваре крапивы,зеленого чая, добавлять спитого кофе...


    ламинирование делала желатином (лучше пектиновым,не животным))) ниче так)) гладенькие...

    Смайлик :-)
  14. 02 Ноября 2011 Срд 13:43:23
    Русалка писала : Правда о волосах


    Интересно было почитать, спасибо, узнала для себя новое - об индейцах Лыба
  15. 02 Ноября 2011 Срд 13:44:09
    пу-эр55 писал(а) : ламинирование делала желатином (лучше пектиновым,не животным))) ниче так)) гладенькие... Смайлик :-)


    Можете и этот способ рассказать подробнее?
  16. 03 Ноября 2011 Чтв 9:22:56
    посоветуйте масло аргана какое покупать, а то бутылка заканчивается и ещё хочу Ну и вот, стало быть

    использовала Olioseta, но хочется чуть дешевле, но с подобным запахом.

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 41, 42, 43  Вперёд