Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Стоит ли говорить о рождении внуков?! 

Создана: 03 Октября 2011 Пон 18:36:37.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 9442

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Октября 2011 Пон 18:36:37
    Нужен совет! С отцом не общаемся..да и не общались, в принципе, никогда..у него другая семья..Но общения с ним всегда не хватало..Стоит ли сообщать ему о рождении внуков?!
  2. 03 Октября 2011 Пон 18:38:33
    известить стоит......... а если ему пох будет, значит ему пох и не напрягайся...........
  3. 03 Октября 2011 Пон 21:05:59
    нафиг ему внуки, коли и дочь не нужна
  4. 03 Октября 2011 Пон 21:35:52
    В любом случае, сообщить стоит. Просто, не надо ожидать, что он тут же начнет общаться.
  5. 03 Октября 2011 Пон 22:54:03
    Обязательно нужно похвастаться.
  6. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Октября 2011 Пон 23:35:05
    Наверное все таки стоит. Вы ведь не знаете точной причины, по которой Ваш папа с Вами не общался, мама могла не рассказать всей правды как они расставались, да и вообще у каждого своя правда. Может были на то причины, которые ему в том его возрасте казались вполне объективными, а потом, став старше он уже мог просто постесняться после стольких лет разлуки возобновить отношения. Да и вообще с возрастом многие ситуации видятся в другом свете. Может он будет счастлив увидеть внуков, и Вас тоже! А может, в принципе, и нет.... Ну, тогда Бог ему судья, а Ваша совесть будет чиста,Вы пытались ребенка не лишить общения с дедом.
  7. 04 Октября 2011 Втр 0:16:00
    Танзиля, Вам не хватало общения, а ему? Он Вам помогал, хотя бы материально, когда Вы были ребёнком?
    Что Вы знаете о нём, каков он сейчас? Какой образ жизни ведёт? Не выйдет ли так, что узнав про вашу счастливую семью, он потребует для себя каких-то "дивидендов"? Знаете, как говорят - не буди лихо, пока оно тихо... На будущее, не обремените ли Вы своих детей заботой о человеке, который в Вашей жизни, я так понимаю, не принимал участия?
    Он ведь Вами не интересуется?
    Я бы Вам посоветовала строить счастье в своей семье, и не забивать себе голову. Отец - тот, кто вырастил и воспитал.
  8. 04 Октября 2011 Втр 7:48:04
    Меня всегда поражали люди, выясняющие ТАКИЕ вопросы на ФОРУМЕ. Кошмар...
  9. КаКбыФЕя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2011 Втр 9:29:30
    Snarkenshtein писал : Меня всегда поражали люди, выясняющие ТАКИЕ вопросы на ФОРУМЕ. Кошмар...

    А какая разница, где обсуждать этот вопрос, тем более это не обсуждение, человек просто совета просит! Здесь почти никто ее не знает, это как хрестоматийная ситуация про поезд и случайного попутчика, которому люди доверяют сокровенное.
    PS Тем более здесь и более щепетильные темы обсуждались, Вас это вроде не напрягло...
  10. 04 Октября 2011 Втр 9:39:58
    Вот именно, что тут НИКТО НИЧЕГО про её ситуацию не знает. Как разошлись пути двух поколений, почему разошлись, насколько глубоки противоречия, есть ли обиды, каковы их причины - и так далее и тому подобное. Без всего этого давать какие-то советы абсолютно бессмысленно и является полной глупостью аналогичной по "разумности" бросанию монетки и гаданию - орёл или решка. А выносить всё семейное бельё на публичный форум, думаю, вряд ли кто-то решится (за очень редким исключением). Так к чему задавать такие вопросы, заранее зная, что никто не даст тебе адекватный ответ, касающийся именно твоей ситуации?..
  11. 04 Октября 2011 Втр 9:50:21
    Я думаю внутри себя автор знает ответ, но по каким-то причинам не слышит сам себя или не хочет себе в этом признаваться. Послушать разные мнения, склониться в ту или иную сторону, разве не для этого нужен форум? Очень часто тут стали посылать в другое место со своими вопросами, неприятно.
  12. 04 Октября 2011 Втр 10:07:12
    Vаниль писал(а) :Послушать разные мнения, склониться в ту или иную сторону, разве не для этого нужен форум?

    При выборе чайника или машины - да.
    При выяснении, как следует вести себя с родными - нет. Если, конечно, нет желания вытряхнуть всего себя наизнанку...

    Смотрите выше вопросы Глафиры. Хорошая иллюстрация. Она права - чтобы дать какой-то ответ на вопрос, нужно знать детали. А готовы ли вы публично исповедаться?..
  13. 04 Октября 2011 Втр 10:11:40
    Snarkenshtein писал : Вот именно, что тут НИКТО НИЧЕГО про её ситуацию не знает. Как разошлись пути двух поколений, почему разошлись, насколько глубоки противоречия, есть ли обиды, каковы их причины - и так далее и тому подобное.

    Зуб даю: мать с отцом разошлись, папа нашел новую жену, родил новых детей, а старых как бы нет. Довольно типичная ситуация. Девочка выросла без отца, всю жизнь исподволь надеясь что вспомнит, оценит, полюбит. Родила своих детей и теперь хочет напомнить о себе, надеясь, что хоть через внуков полюбит. Я не знаю что бы сделала, хочется сказать, что не надо говорить о рождении внуков, если о вас не вспоминал, то и внуки не нужны. Но как-то это жестоко, вы же все равно хотите сообщить, иначе не спрашивали бы совета. Но я бы все равно не сказала. Недовольство!
  14. 04 Октября 2011 Втр 10:17:00
    Snarkenshtein писал : детали


    ответ в первом посте
    Танзиля писала : С отцом не общаемся..да и не общались, в принципе, никогда..у него другая семья..Но общения с ним всегда не хватало..


    мама что-то сказала? бред! не пускает к ребенку? бред! Вон, на Хомутовича посмотрите, если отец хочет общаться с ребенком, он будет общаться, вплоть до желания выкрасть. А если всю жизнь прожил и ни слова, ни полслова, с уже взрослым ребенком не общаясь, то значит не хочет. и никто тут не при чем. Автор, простите, пожалуйста.
  15. 04 Октября 2011 Втр 10:23:59
    Vаниль писал(а) :ответ в первом посте

    Это не ответ, а констатация факта. И обсасывание причин этого факта уже началось. И вы уже приняли в этом участие. И уже даже успели извиниться перед ТС. Собственно, с чего я и начал - зачем выносить на форум такие проблемы, обсасывание и вытаскивание на поверхность деталей которых принесёт тебе неудобство? Форум - не место для обсуждения личных серьёзных проблем. Разве что, речь пойдёт об одной моей подруге с её парнем...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд