Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Качество воды в квартирах.Левобережье 

Создана: 02 Октября 2011 Вск 10:37:21.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 5418

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Октября 2011 Вск 10:37:21
    Фильтр на входе в квартиру, 2 месяца в эксплуатации. Вот такой водой мы пользуемся. Место - 1 микрорайон, Ватутина-Волгоградская, Управляющая компания "Левобережье". Мэру Привет!!!
  2. 02 Октября 2011 Вск 10:39:40
    rin-1234 писал : Вот такой водой мы пользуемся.
    какой?
    я думаю, тут дело не в УК или мэре, а в ОАО Водоканал. Разве, нет?
  3. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Октября 2011 Вск 10:43:34
    омич писал :
    rin-1234 писал ... : Вот такой водой мы пользуемся.
    какой?
    я думаю, тут дело не в УК или мэре, а в ОАО Водоканал. Разве, нет?

    Прошу прощения, фото получилось не сразу!!!
  4. 02 Октября 2011 Вск 10:49:58
    вы еще в Уренгое воду не видели Confused

    два последовательно соединенных фильтра меняю каждые 2 недели
  5. 02 Октября 2011 Вск 10:55:08
    омич писал : какой?
    я думаю, тут дело не в УК или мэре, а в ОАО Водоканал. Разве, нет?

    А кто у нас с водоканалом повязан? Гы-гы-гы
  6. 02 Октября 2011 Вск 10:56:06
    вроде как Леша полежаев
  7. 02 Октября 2011 Вск 10:57:47
    Привет губернатору Гы-гы-гы
    Наезд на мэра не засчитан Гы-гы-гы
  8. 02 Октября 2011 Вск 11:10:38
    Вы не видели плохую воду, пару месяцев назад приезжал дружок из Увата. Сказал: Нифига у вас вода чистая, хлоркой как в Тобольске не пахнет и напор ёмаё! Был приятно удивлен! А вообще на севере везде поганенькая вода! Смайлик :-)
  9. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    02 Октября 2011 Вск 11:12:04
    Да и губернатору привет, и мэру, и главе районной администрации, и Водоканалу, какая разница!!! В городе бардак из года в год. Куда не капни везде, мы семимильными шагами превращаемся в глубокую дыру, а нам все рассказывают о выдающихся достижениях власти -как 28 урн на город установили, да 4 км дороги в этом году отремонтируют в октябре. Это обьемы Марьяновки, но никак не 7го по численности населения города огромной страны!!!!
  10. 02 Октября 2011 Вск 11:12:16
    Топикстартер - трольполежаевик! Разновидность сорных грибов из Омска молодого!
  11. 02 Октября 2011 Вск 11:14:03
    rin-1234 писал: Куда не копни везде, мы семимильными шагами превращаемся в глубокую дыру, а нам все рассказывают о выдающихся достижениях власти

    вы еще 12 канал не смотрели...
  12. 02 Октября 2011 Вск 11:18:17
    в омске отличная вода. у нас в израиле вместо чая какая-то бурда заваривается и пленка в стакане переливается всеми цветами. да и воду ограничивают постоянно, её мало и она дорогая Грустно :-( например, есть закон, что нельзя машину мыть из шланга, а только из ведра Грустно :-(
  13. 02 Октября 2011 Вск 11:20:04
    кстати да, хорошая вода у нас...
    гавном она становится после прохождения через домовой водопровод. Особенно в старых домах, где уже все погнило
  14. 02 Октября 2011 Вск 19:16:38
    Да вроде нормальная вода у нас на Левобережье. Very Happy Я пью воду из-под крана и разбавляю горячий чай. Пока жива. Во в Чернолучье вода - это да. Были в Покрышкино - не то что чай, мыться не возможно - желтая, да и чем-то воняла.
  15. melo55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2011 Вск 21:40:17
    Вот аналогичная картина

    Место - Центральный округ, срок 2 мес. только в питьевом фильтре.
    И это только самая крупная грязь -механическая, которую можно увидеть невооруженным взглядом, т.е. самая верхушка айсберга. Все что там находится в растворенном состоянии-хлор, продукты его реакции, органика, слизь на трубах и прочая дрянь-этого на таких картриджах не увидишь. И через такие картриджи все это проходит не задерживаясь. Угольные фильтры тоже задерживают лишь часть этого, да и сами быстро заполняются как губка этой дрянью. Спасают лишь мембранные системы-обратный осмос либо ультрафильтрация, чтобы хотя бы пить чистую воду. А напрямую из крана ее употреблять все таки чревато. И хоть может это и не скажется сразу, но скажется обязательно. Вообщем если нет фильтра, то лучший природный заменитель ему-наши почкиСмайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд