Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерные игры
 
 
 

Раздел: Компьютерные игры Кто играет на РуОффе в LineAge2? Перекличка. 

Создана: 17 Августа 2011 Срд 14:13:28.
Раздел: "Компьютерные игры"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2988

  1. 17 Августа 2011 Срд 14:13:28
    Интересно узнать сколько народу сидит на Линейке. Можно после ТВ, осад и прочего, проводить посиделки со слабыми спиртными напитками.
    Я лично: Дисперион, СХ 83, Светлый путь.
  2. МадМакс


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2011 Срд 14:39:14
    Завязывали бы с этой бякой...

    А то вот ходят страшные истории по сети...:

    Код:
    * Программный продукт Frost по официальной версии предназначен для защиты клиентской части онлайн-игр от модификации с целью получения необоснованных игровых преимуществ (боты, читы и так далее)
    * Продукт является разработкой Ереванской компании frostsecurity.net, тестно аффилированной с группой компаний Иннова (владелец и основной разработчик — Рафаэль Согомян)
    * Продукт состоит из двух частей: прокси-серверов (устанавливаемого на отдельных серверах в датацентре Инновы) и клиентской части, внедренной в игрового клиента (интегрируется разработчиком игры)
    * Frost активирован в следующих онлайн-играх Инновы: AION, RF Online, PointBlank, R2 Online, ACE Online, LineAge II, Atlantica (практически все массовые продукты компании Иннова)
    * Общее количество подписчиков (а это означает — установлен ботнет frost ) перечисленных онлайн-игр превышает 3 миллиона человек, большую часть из них составляют граждане России, Украины, Белоруссии и Казахстана
    * Многие в обход внутренних правил играют на рабочем месте в рабочее время (включая банки, коммерческие структуры и госучреждения)
    * Frost модифицирует клиентскую часть игры следующим образом:
     * После запуска программы он ведет себя как rootkit, пряча себя и защищаемую программу от сторонних отладчиков, антивирусов, и прочих как паразитных, так и легальных   программ. В связи с этим пользователь лишается возможности проконтролировать работу запущенной игры и Frost, предоставляя ей полный доступ к ресурсам своего    компьютера
     * После запуска Frost собирает информацию о системе (файловая система, реестр), пытается обнаружить известные ему программы и нейтрализует известные разработчикам   средства противодействия
     * Отказаться от использования Frost пользователь не может. Если он хочет играть, он обязан предоставить свой компьютер в распоряжение Frost
     * Frost прозрачно шифрует весь обмен траффиком между игровым клиентом и прокси сервером. Алгоритм шифрования и способы генерации сессионных ключей держатся в строгом  секрете и регулярно меняются. По имеющимся данным, криптографическое средство не проходило сертификации в России
     * Среди прочих игровых данных Frost шифрует и обмен текстовыми сообщениями между участниками онлайн игры, затрудняя их анализ средствами СОРМ и представляя возможность   для безопасной координации экстремистких действий используя безобидные онлайн-игры
     * Примерно раз в час Frost скачивает свои обновления, которые могут менять алгоритмы его работы. Если пользователь будет противиться обновлению Frost, это приведет к  тому, что в течении часа его сеанс игры закончится, его учетная запись будет заблокирована, и пользователь будет обвинен в нарушении игровых правил.
     * Frost периодически сбрасывает данные по качеству соединения (и, возможно, другие данные с компьютера) и они анализируются в Ереване
     * Механизм автообновления Frost является одним из самых сомнительных моментов, так как позволяет выгружать произвольный исполняемый код как на все компьютеры, так и    адресно на компьютеры из сетей определенных коммерческих или государственных структур, что позволяет реализовывать следующие сценарии: эффективные DDoS атаки на   пиратские серверы и серверы конкурентов, несанкционированный доступ к данным (включая персональные данные и секретные документы). В отличии от вирусных ботнетов   вредоносное воздействие может быть очень кратковременным и адресным, что делает его обнаружение крайне затруднительным. Следующим обновлением вредоносный код может   быть полностью удален. Мощность сети в 2 миллиона клиентов позволяет в течени нескольких минут вызвать перегрузку магистральных сетей Ростелекома, ТТК, Мегафона,  Синтерры и прочих магистральных операторов и полностью парализовать российский сегмент сети Интернет.
    * Frost является одним из самых защищаемых секретов Инновы, разработка ведется только в Ереване (команда Рафаэля Согомоняна), алгоритмы работы засекречены. Известно, что Frost в прошлом вызывал серьезные деградации в защищаемых играх, но все попытки разобраться в его работе и выяснить причину жестко пресекались руководством
    * Под работу Frost выделено несколько десятков серверов
    * Frost управляется только из Еревана и российские инженеры к процессу не допускается. На обновления Frost не распространяются общие регламенты обновления програмных продуктов в компании, обновления производятся без согласования и в любое время (вечером, в выходные)
    * Ряд армянских сотрудников компании имеет тесные родственные связи с большинством российских платежных систем и с несколькими банками и периодически оказывает им дружеские услуги
    * Один из сотрудников компании (Гарегин Маргарян) имеет тесные связи с армянским ВПК, на настоящий момент находится в Москве и выполняет установку руководство на полную замену инженерного штата



    [внешняя ссылка]
  3. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2011 Срд 17:36:11
    МадМакс писал : Завязывали бы с этой бякой...

    А то вот ходят страшные истории по сети...:



    Очередная теория заговора. Вполне может быть правдой, что впрочем для обычных игроков мало чем грозит.
    По сабжу на руофе играл с открытия, атебальдт, пока игра не превратилась в овно. Удачно продал ништяки за 3 якобы средние з\п Омской области и больше не вспоминаю об онлайн играх. Чего и вам желаю.
  4. 19 Августа 2011 Птн 10:41:12
    ну что же вы так.. кто то пьет пиво, кто то курит сигареты, кто то вырезает из дерева фигурки, а я играю в онлайн игру.. каждому свое. И фришные сервы тоже не иделальны и РуОфф тут не самое гнилое место :).
    А что касатся личных даных с моего компа, дык хрен сними, ибо они уже давно не личные: мои контакты в гугле, моя почта тоже там, мои фото друзья и личная переписка в одноклассниках и вконтакте, айфон отсылает мои GPS координаты в центр.. так что личного у мя ни чего не осталось, и мне по барабану чего там Фрост узнает про меня еще такого, чего ни кто не знает, даже я..
  5. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2011 Птн 18:15:50
    СиняяБорода писал : ну что же вы так.. кто то пьет пиво, кто то курит сигареты, кто то вырезает из дерева фигурки, а я играю в онлайн игру.. каждому свое. И фришные сервы тоже не иделальны и РуОфф тут не самое гнилое место :).

    После отказа от сакисяноофа подумывал над переходом на евро. Но уже той тяги к игре не было из за новых хроник. От линейки отказался из за политики корейцев - когда в новых хрониках игра превратилась в пве, а я в этой игре всегда ценил пвп. Одни инстансы остались, ХБ не актуально, борьбы за споты больше нет (раньше за ХБ нонстоп воевали вечерами по 4 часа, мувики снимали, потому что качаться фулкой просто больше негде было + гонка S80 вооружения - чистый 2х сайдовый сервер был)- ВОВоподобная игра, причем без хорошей квестовой составляющей ВОВа - очень скучно и однообразно. Да и еще абсолютная доступность близкого к топовому шмота - а какой раньше азарт был крафтить S и S80 грейд. Обесценивание эпика. Просто игрок я был направленный именно на пвп и борьбу за доминацию на сервере, состоял в пати в которой стабильно на протяжении полутора лет было не меньше 2х героев, сам дважды хиро свс - в новых хрониках не увидел для себя интереса. Ну и саркисяновский итеммолл доставлял.
    А так ла2 далеко не худшее увлечение, по крайней мере если у тебя уже есть семья, достаток и интересная работа Лыба
    СиняяБорода писал :
    А что касатся личных даных с моего компа, дык хрен сними, ибо они уже давно не личные: мои контакты в гугле, моя почта тоже там, мои фото друзья и личная переписка в одноклассниках и вконтакте, айфон отсылает мои GPS координаты в центр.. так что личного у мя ни чего не осталось, и мне по барабану чего там Фрост узнает про меня еще такого, чего ни кто не знает, даже я..

    Именно это имел ввиду когда говорил что обычным игрокам это не грозит. У кого есть конфиденциальная информация позаботится о ее хранении, врятли саркисяну нужны пароли от контакта и аськи Very Happy
  6. 23 Августа 2011 Втр 9:46:21
    Приятно общаться с грамотным человеком и понимать что ЛА2 это удел не только школьников и студентов. Не понятен смысл такой доступности топового шмота, сейчас действительно его редко крафтят, проще купить на рынке ибо дропается он довольно часто, а ведь года 4 назад, крафт был очень важной составляющей игры, жаль что это ушло. ПВП хватает, но опять же не в таком количестве, буквально вчера бились два топовых клана за баюма. 5 часов ПВП 80х80 человек.. Мелких ПВП хватает, но это не борьба за споты для кача, а вымещается дурная энергия тех кто вкачал 100% 85го лвл и им просто нечем занятся, либо вары.. В ближайшее время будет обновление с глобальным изменением в классах игроков, статов, будет повышен макс уровень до 99, будет новый грейд шмота R и R95. На 85 лвл будет доступно "перерождение" в новые классы.. Ето радикальное вмешательство в моноголетние устои игры отпугнет некоторых сторожил ЛА2, по крайней мере у мя есть знакомые, которые рассматривают это обновление как конец света и игры.. Другие наоборот ждут с нетерпением. Вобщем, это сложный параллельный мир, где можно отвлечся от реалии на несколько часов и отдохнуть..

    Да, кстати.. я специально не стремлюсь вступать в топовый клан, там сильно серьезно подходят к игре, обязательный онлайн 4-6 часов. Для меня это сильно, я не затем там.. Есть свое КП, где 2 часа обязательной программы, а дальше волен заниматься чем хочешь.. Это игра и ненадо в нее погружаться всей башкой по самые пятки. Но это мое ИМХО.
  7. 23 Августа 2011 Втр 10:09:46
    Играюсь на васпере)
    ИзирТемный бд 82 клан темных)
  8. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2011 Чтв 15:54:38
    васпер бд 80, не играю, рублюсь в айон, жду обнову ГОД, вдруг чо нитересное будет... может опять проснется интерес.

    PS: за хорошее предложение цены могу продать перса, ваши предлоги в личку.
  9. NLObP


    Новичок


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часМуж.
    12 Сентября 2011 Пон 14:37:03
    gr00ve писал : рублюсь в айон

    руофф (какой серв)?
  10. gr00ve


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2011 Чтв 8:09:23
    NLObP писал :
    gr00ve писал ... : рублюсь в айон

    руофф (какой серв)?


    руофф гомно) [внешняя ссылка] онлайн 4к+, Да, не работают соло инсты, квесты не все, миссии пару штук не пашут.. и тд.. но не критически.. играть очень приятно :)
  11. 20 Сентября 2011 Втр 14:45:03
    wts sws 85 / 76 titan / 75 pw
    Vesper heavy set, +12 songs +15 silence
    Desperion
  12. 20 Сентября 2011 Втр 15:13:47
    поднимем тему:

    Как раз для поклонников "линейки"



    Кому захочется такую кружку, либо с другой картинкой, стучите в личку.