Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Электронная сигарета 

Создана: 11 Сентября 2010 Суб 12:24:38.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 457, просмотров: 95249

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28, 29, 30, 31  Вперёд
  1. 11 Сентября 2010 Суб 12:24:38
    Коротко и доступно. Вводные:

    1. Курил примерно 15 лет
    2. Последние 10 лет простое "красное" Мальборо.
    3. Средний расход примерно 2 пачки на 3 дня. На рыбалке - 2 пачки в день. На пьянках - непрогнозируемо много.
    4. Запросто мог обходиться без сигареты в течение дня, но имел пунктик - если вдруг дома нет хотя бы полпачки, то начинал немного "истерить" Норм
    5. Бросать вот прямо сейчас НЕ СОБИРАЛСЯ, потому как нравился сам процесс курения (не эффект, а именно процесс). Плюс часто рыбачу и пью, а рыбалку и пьянку без сигареты представляю плохо.
    6. Но весь вред от курения мне прекрасно известен.

    Примерно полгода назад задумался о покупке электросигареты. Откладывал на неопределенно долгое время, поскольку не видел сабжа в деле, не пробовал и т.д. Да и купить его в России не так легко. Совершенно случайно наткнулся неделю назад в Риге. Купил. Результат? Неделю не курю и не тянет абсолютно. Ну то есть ВООБЩЕ.

    Теперь о сабже (для тех кто в танке) - [внешняя ссылка] (это не реклама, просто у меня именно этой конторы сигарета)
    В двух словах очень прикольно:
    1. Ничего там не горит и, соответственно, ничего такого не вдыхается.
    2. "Дым" выглядит и тянется как дым, но по сути это ничем не пахнущий густой водяной пар
    3. Нет эффекта "пассивного" курения
    4. Ничем не пахнет
    5. Много вкусов и уровней крепости (содержания никотина)
    6. Удобно использовать - достал сигарету, подымил, положил обратно в карман
    7. Можно дымить ГДЕ УГОДНО - в магазинах, некурящих зонах кафе, аэропортах, самолетах, заправках. Ну, если кому-то это важно.

    Протестил уже на 3х пьянках, в том числе с участием курящих лиц. Доволен аки слон, продолжаю наблюдения - это как раз то, что позволило мне НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ от процесса, но минимизировать вред и неудобства. Буду рад ответить на вопросы Норм

    PS Бабам, пыхающим "вкусные" сигареты вообще в тему придется. Там много вкусов вроде ванили, вишни, яблока, кофе и т.д.
  2. 20 Сентября 2011 Втр 12:28:42
    Штурманн писал : пруф?

    Желательно на English и не с сцайта британских ученых

    Новости с сайтов типа майл ру и т.д. (мне родственники наслали)
    Именно это мне говорит о возможном скором падении цен на данный продукт в обычных магазинах и в российских интернет магазинах. Ибо основные потребители этих статей и есть основные покупатели электронных сигарет в подобных местах. Смайлик :-)
  3. 20 Сентября 2011 Втр 12:29:06
    Urinaman писал :
    Macrodaemon писал ... : 901 LR еще делают?

    Блин, я думал уже все перешли на egoT. Все на порядок проще :)

    вот чёт пока не встречал атома в данной ценовой категории лучше 901лр. а танки ваши... ну парит то неслабоЮ вот только водянисто и безвкусно Wink


    Да ладно, самый вкусный атом который прбовал - обычный ego TypeB. С обычными картриджами.
    С 901 просто куча горячего пара и не более. Проще тогда большой клиромайзер использовать.

    А egoT B LR, тоже очень даже хорош, уже сколько напривозил для народа - всем нравится. А самое главное ни протеканий, ни высыханий картриджа. Стабильность.
  4. 20 Сентября 2011 Втр 12:32:28
    Mikael72 писал :
    Штурманн писал ... : пруф?

    Желательно на English и не с сцайта британских ученых

    Новости с сайтов типа майл ру и т.д. (мне родственники наслали)
    Именно это мне говорит о возможном скором падении цен на данный продукт в обычных магазинах и в российских интернет магазинах. Ибо основные потребители этих статей и есть основные покупатели электронных сигарет в подобных местах. Смайлик :-)


    А куда там падать то? и так существенная часть стоимости - доставка.

    ego T 1000 мАч батарейкой заряжаемой от USB + атом + картриджи ~ 1300-1400р получается.
  5. 20 Сентября 2011 Втр 12:35:46
    Macrodaemon писал : ...
    А куда там падать то? и так существенная часть стоимости - доставка.
    ...

    Разобрал сигарету. Попытался познать себистоимость ...
  6. 20 Сентября 2011 Втр 12:37:57
    Mikael72 писал : [/b] скором падении цен на данный продукт в в российских интернет магазинах


    А что тебе мешает у китайцев покупать?
    От китайцев даже быстрее придет
    Смайлик :-)
  7. 20 Сентября 2011 Втр 12:43:11
    ты то за китайцев, то против...не понять
  8. 20 Сентября 2011 Втр 12:44:21
    Mikael72 писал :
    Macrodaemon писал ... : ...
    А куда там падать то? и так существенная часть стоимости - доставка.
    ...

    Разобрал сигарету. Попытался познать себистоимость ...


    Толку то познавать себистоимость материлов :) Надо оценивать стоимость производства, фасовки рассылки, обработки заказов. Китацы в этом - самые дешевые как ни крути.

    P/S я писал про вариант как я привожу от китацев. т.е. цена в омске.
    Можете сами заказать еще немного дешевле получится.
    магазины всем известны :)

    Как можно быть против китацев в этой области? ВСЕ эс производятся в китае.
    Жидкости там фигня, мне не нравятся. А железячки все идут от них...
    Максимум на них этикетка типа Торнадо лепится.
  9. 20 Сентября 2011 Втр 12:57:59
    Штурманн писал :
    А что тебе мешает у китайцев покупать?
    От китайцев даже быстрее придет
    Смайлик :-)

    Собственные заблуждения. Ну не люблю я под заказ и на почте. Предпочитаю подержать сначала товар и из рук в руки купить. Если переплата не большая, то почему бы и не?
  10. 20 Сентября 2011 Втр 13:01:30
    Macrodaemon писал : ... А железячки все идут от них...
    Максимум на них этикетка типа Торнадо лепится.

    По моему вы сами запутались в своих рассуждениях ... Я говорю о магазинах и российских инет-магазинах. С появлением таких статеек на русском языке магазины не смогут потребителям статеек "впихивать" этот товар по такой дикой цене. И им просто придется закрываться либо умерить свои аппетиты. Но даже если они решат закрытся, то куда то нужно будет деть уже закупленный товар.
  11. 20 Сентября 2011 Втр 13:02:50
    Леди Юлия писал(а) : ты то за китайцев, то против...не понять


    Очень просто
    Мои куртки, к примеру, стоят в районе $100-$150
    Амерские бренды, купленные в UK и Made in China (Made in Pakistan, Made in Bangladesh)
    Если бы стояло Made in USA, цена была бы $600
  12. 20 Сентября 2011 Втр 13:10:05
    Mikael72 писал :
    По моему вы сами запутались в своих рассуждениях ... Я говорю о магазинах и российских инет-магазинах. С появлением таких статеек на русском языке магазины не смогут потребителям статеек "впихивать" этот товар по такой дикой цене. И им просто придется закрываться либо умерить свои аппетиты. Но даже если они решат закрытся, то куда то нужно будет деть уже закупленный товар.


    Эээ не понял, все российские магазины продают ровно то же самое, со своей маржой, это абсолютно нормально. Просто переплата за русский язык и более быструю доставку.
    И никаких гигантских складов требующих распродажи у них нет :)
    Судя по изменениям ассортиментов - максимум двухнедельный запас.

    Никаких особо диких цен я не видел.
    Нее, конечно есть совсем отмороженные, с большой накруткой , но в последнее время их все меньше...

    А такие статейки появляются регулярно, уже давно, табачное лобби не собирается выпускать жертв из своих цепких щупалец :)
  13. 20 Сентября 2011 Втр 13:19:01
    Macrodaemon писал : се российские магазины продают ровно то же самое, со своей маржой, это абсолютно нормально.

    Достигающей 500%
    Я про одноразовые нонеймы, с того же dealextreme за $5


    Macrodaemon писал :
    и более быструю доставку.

    C питера срок доставки 25 дней
    С кетая 18 дней


    ИМХО рачет идет на то, что некоторые в своей церковно-приходской школе не изучили дажы азы английского
  14. 20 Сентября 2011 Втр 13:34:16
    Mikael72 писал :Когда, сколько, где?

    По китайской себестоимости с доставкой (ровно по той цене, по которой они должны были достаться мне) - раз уж очень они тебе нужны. Мне-то щаз без острой надобности Wink
  15. 20 Сентября 2011 Втр 13:37:10
    Штурманн писал :
    Достигающей 500%
    Я про одноразовые нонеймы, с того же dealextreme за $5


    аа ну это, в оффлайн магизанх такого тоже полно.
    Это как спички, их не выгодно продавать с небольшой накруткой :)

    Да и цена за "обучение" от жадности опять же.
    Сколько народу уже так "сэконмило" то :) вместо 60$ за нормальный вариант, 40$ за полное беспросветное унылое г....

    На нормальные то варианты более больше 50% вроде не накручивают.. Что для китайской продукции вобщем даже и вполне.
    На одежду тоже не меньше 300 накидывают...

    Штурманн писал :
    C питера срок доставки 25 дней
    С кетая 18 дней


    Это вам как то повезло и не повезло одновременно :) Обычно с питера 5-10 дней. А с китая в среднем 27-33.
  16. 20 Сентября 2011 Втр 14:10:23
    Эрхафан писал :
    По китайской себестоимости с доставкой (ровно по той цене, по которой они должны были достаться мне) ...

    Дык огласи цену то (шоб я знал, сколько бутылок мне еще сдать надо). И эта ... Когда это все будет то? Может всеж дойти до магАзина обычного мне?
    Эрхафан писал :
    ... Мне-то щаз без острой надобности Wink

    Дык я уже понял. Тыж сказал, что вообще не куришь. Постараюсь тебя выручить Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28, 29, 30, 31  Вперёд