Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск black-list сотрудников в it-cфере 

Создана: 04 Сентября 2011 Вск 10:47:08.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 16928

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2011 Вск 10:47:08
    Например среди банков и коллекторов уже давно есть обмен информацией о людях которые не возвращают кредиты.

    При этом обязательными клиентами банки не обмениваются и вообще стараются их удержать.


    Не один раз уже было что человек приходит, пользуется и потом уходит, существуя на своей волне и ему пофигу на обязательства и плановое развитие.

    Было бы удобно руководителям/отделам кадров в it-сфере тоже иметь базу, обмениваться информацией о некрасиво поступающих сотрудниках, таким образом это, возможно облагородило бы отрасль в целом:
    1) человек знает что если он некрасиво поступит, он будет в этой базе и устроиться снова ему будет сложно - это предупреждающий фактор
    2) я могу посмотреть базу и сэкономить мои нервы, средства, время на испытание очередного претендента на вакантное место.

    Конечно нужны методы борьбы с очернением (например помещать в общий чёрный список только после подтверждения 3-мя компаниями что человек "не очень" - т.к. бывают же не только "плохие" сотрудники, но и "плохие" начальники.
    плюс - заставлять снабжать отрицательное мнение о человеке осмысленным и логичным комментарием, обосновывающем мнение, а не просто жать "минусик".
  2. 07 Сентября 2011 Срд 21:16:11
    KaraKodil писал(а) :
    iXBT_man писал ... :Что мешает вырасти со временем?
    Размер города, да и программисты постоянно смываются в нерезиновск , на крайняк в новосиб.

    Вы как-то узко мыслите, что-ли... Ну да ладно.
    Ваши предложения? Критику вы уже озвучили.
    KaraKodil писал(а) :Для грамотных спецов Омск - аэродром "подскока", если знакомы с таким термином Лыба

    Уж поверьте, знакомы и не такие термины.
  3. 07 Сентября 2011 Срд 21:40:39
    iXBT_man писал :Ваши предложения? Критику вы уже озвучили.
    Более продуктивны для поиска кандидатов профильные сайты на которых "тусуются" специалисты. Например, для некоторых фирм заменой резюме может выступить ник на [внешняя ссылка]

    PS А создавать "обидный список" - это минус 100500 к карме, стоить новое можно только на позитиве, ПМСМ.
  4. 07 Сентября 2011 Срд 21:45:49
    KaraKodil писал(а) : PS А создавать "обидный список" - это минус 100500 к карме, стоить новое можно только на позитиве, ПМСМ.

    Вы хотя бы пару-тройку последних страниц прочтите...
  5. 07 Сентября 2011 Срд 21:49:42
    niikto писал : А если это будет социальная сеть?
    и чтобы не я сам а люди сами регистрировались?
    Типа одноклассников?
    На почту будут приходить уведомления
    - "Самоварчик" добавил в "друзья" програмиста Васю Пупкина и поссорился с Колей, потому что тот теперь дружит с Люксофтом;
    - Леша теперь дружит с Тамтеком, и Тамтек поставил ему оценку 5+
    - ЦФТ набирает друзей с опытом работы и предлагает всем будущим друзьям оценки в 50 тыщ (рублей)

    примерно так? Very Happy Very Happy
  6. 07 Сентября 2011 Срд 21:52:23
    iXBT_man писал :
    KaraKodil писал(а) ... : PS А создавать "обидный список" - это минус 100500 к карме, стоить новое можно только на позитиве, ПМСМ.

    Вы хотя бы пару-тройку последних страниц прочтите...
    Я всю тему прочитал, а Вы похоже не очень внимательно читали, повторю свою мысль

    Цитата :Если человек работает год-два, то по нему пока в принципе нет объективной информации, а если он со стажем то его легко "пробить" по знакомым буквально через два-четыре "рукопожатия".
  7. 07 Сентября 2011 Срд 22:02:49
    KaraKodil писал(а) ? ? ? :...

    Вот честное слово - не хочу что-то вам объяснять или доказывать. Не вижу смысла.
    Оставайтесь при своем мнении.
  8. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2011 Срд 23:10:29
    KaraKodil я уважаю вашу позицию, он она не созидательна. Что предлагаете то? Что - ничего не делать? пусть и дальше будет город подскока? Мысли, идеи, воображения? Что поменяет то что вы это просто озвучили?
  9. 07 Сентября 2011 Срд 23:41:50
    niikto писал : KaraKodil я уважаю вашу позицию, он она не созидательна. Что предлагаете то? Что - ничего не делать? пусть и дальше будет город подскока? Мысли, идеи, воображения? Что поменяет то что вы это просто озвучили?
    В России "Что делать?" второй по популярности вопрос , после "Кто виноват?" Very Happy Работать надо , "расти над собой".
    Надо следовать принципу врачей - "Не навреди".

    Идея с блеклистом мне кажется бесперспективной , она быстро выродится во что-нибудь непотребное, в виду наличия большой субъективной составляющей (ПМСМ).
    Не стоит она тех сил и времени которые будут на неё потрачены.

    Вот реальная история моего знакомого - устраивался в фирму, кандидатуру долго согласовывали с Маасквой, наконец прислали оффер. Вот только почему то в оффере была одна сумма, а по факту платили другую (как Вы уже догадались малость поменьше). Он увольняется после 3 месяцев работы, а фирма уже строила на него планы. Его задачу надо передавать другому "бойцу", которого еще надо найти и принять на работу. И вот эта фирма на Вашем сайте повесит "черную метку" этому парню, что ему теперь делать? У него пока не было других работодателей и взять рекомендации ему неоткуда.
    Доказывать на сайте что он не верблюд? Модератор будет проводить очные ставки истца и ответчика?

    PS А вообще Вашу идею уже давно апробировал сбербанк
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  10. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2011 Чтв 9:57:49
    и Вы опять написали то же самое :)

    после этого поста пойдёте на 3-й круг?
    Анти-критик - это то же хорошо. Буду к Вам часто обращаться, если позволите (ведь дельные замечания тоже есть).

    У Вас есть желание чтото сделать? создать? участвовать?
  11. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Сентября 2011 Чтв 10:44:27
    KaraKodil писал(а) :
    PS А вообще Вашу идею уже давно апробировал сбербанк
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    повторюсь, что рейтинговые системы, черные списки и тому подобное, уже давно используются во фриланс сообществах, и эта идея вообще появилась очень давно и не в этой стране :)

    просто у нас ей могут воспользоваться не по прямому, так сказать, назначению....
  12. 08 Сентября 2011 Чтв 10:48:58
    Ну я так понял, что мы еще вчера отказались от идеи блэк-листов в пользу некоего социально-ориентированного ресурса. Разве нет?
  13. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Сентября 2011 Чтв 10:51:47
    KaraKodil писал(а) :
    Вот только почему то в оффере была одна сумма, а по факту платили другую (как Вы уже догадались малость поменьше). Он увольняется после 3 месяцев работы


    такие истории к сожалению довольно распространены... не буду тыкать пальцами в компании, которые из Москвы отправляют оферы (ну да, у нас тут их же туева хуча), но текучка кадров у них связана именно с тем, что после аттестаций не повышается заработная плата, не соответствует сумма, указанная в офере и тому подобное... сочувствую Вашему другу.

    теперь применительно к объекту нашего обсуждения здесь. то, о чем я говорил - как раз двусторонняя связь, не только работодатель может оставлять отзывы, но и сам сотрудник (допустим, в графе "причина увольнения")... допустим Ваш друг зарегистрирован в такой системе, у него появится шанс предупредить других соискателей, о том, что такая то контора не выполняет оферных обязательств. разве это не полезная вещь?

    UPDATE:
    сейчас бороться с плохими (читай - недобросовестными) работодателями удается только такими вот способами:

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    ... но это совсем другая история Хех!
  14. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Сентября 2011 Чтв 10:56:21
    iXBT_man писал : Ну я так понял, что мы еще вчера отказались от идеи блэк-листов в пользу некоего социально-ориентированного ресурса. Разве нет?


    отказались. это для KaraKodil краткое содержание предыдущих серий
  15. 08 Сентября 2011 Чтв 11:00:52
    Rijndael писал :
    iXBT_man писал ... : Ну я так понял, что мы еще вчера отказались от идеи блэк-листов в пользу некоего социально-ориентированного ресурса. Разве нет?


    отказались. это для KaraKodil краткое содержание предыдущих серий

    Так он мне вчера сказал, что всю тему прочел.
    Надул, оказывается.
    )))
  16. 08 Сентября 2011 Чтв 11:43:39
    зачем кому-то регится на вашем ресурсе? Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд